•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: А вот и я)))  (Прочитано 15360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соколов_Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: челябинск
  • Дата операции: 2016-05-05
А вот и я)))
« : 12/05/16 21:27 »
Приветик всем (022) (022) (022) Девченки, возьмите меня в свои ряды худеющих) 5 мая сделал резекцию желудка, прошла неделя, пил только воду и протеин) Месяц до операции весил 159 кг, к операции похудел до 151, после операции прошло 7 дней, вешу 145 кг) Пью и ем только воду и протеины, если честно от протеинов уже тошнит((( Я очень рад буду выслушать все ваши советы и пожелания мне) Подскажите, что можно сейчас добавить в рацион и потом) И как это готовить))) Физически чем сейчас можно и лучше заниматься) Вообще жду ваших советов) (015) s118 (003)

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Re: А вот и я)))
« Ответ #1 : 12/05/16 21:41 »
 s129 Пока только жидкое все: бульончики, кисель, компот, отвар шиповника) Можно детское питание попробовать, вдруг понравится)
  • 133
[/url]

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: А вот и я)))
« Ответ #2 : 12/05/16 21:53 »
Самый простой суп - из окорочков с вермишелью.
Отвариваете окорочка(потом я отделяю мясо от костей), чистите картошку морковку лук. Если есть желание то лук и морковку потушить на сковородке. Нет желания можно и так.Кинуть вместе с картошкой тогда...
Ложкой трогаете картошку..если легко разламывается, то сварилась, добавляете пару тройку горстей вермишели (смотря какая кастрюля) и если тушили лук и морковку то ее тоже отправляете в кастрюлю...специи по вкусу.
Я солю мало. Перчу тоже только для аромата. Можно есть так, а можно пропустить все через блендер - будет суп-пюре.

По такому же принципу уху. Только без вермишели. Так же можно потом в блендере перекрутить...а если немного сливок добавить и дать закипеть - рыбный суп-пюре.

Так же можно детское питание. Я например фруктовые люблю.

 
  • 108
[/url]

Оффлайн Соколов_Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: челябинск
  • Дата операции: 2016-05-05
Re: А вот и я)))
« Ответ #3 : 12/05/16 21:55 »
s129 Пока только жидкое все: бульончики, кисель, компот, отвар шиповника) Можно детское питание попробовать, вдруг понравится)
А омлетик когда можно будет?)

Оффлайн Соколов_Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: челябинск
  • Дата операции: 2016-05-05
Re: А вот и я)))
« Ответ #4 : 12/05/16 21:58 »
Самый простой суп - из окорочков с вермишелью.
Отвариваете окорочка(потом я отделяю мясо от костей), чистите картошку морковку лук. Если есть желание то лук и морковку потушить на сковородке. Нет желания можно и так.Кинуть вместе с картошкой тогда...
Ложкой трогаете картошку..если легко разламывается, то сварилась, добавляете пару тройку горстей вермишели (смотря какая кастрюля) и если тушили лук и морковку то ее тоже отправляете в кастрюлю...специи по вкусу.
Я солю мало. Перчу тоже только для аромата. Можно есть так, а можно пропустить все через блендер - будет суп-пюре.

По такому же принципу уху. Только без вермишели. Так же можно потом в блендере перекрутить...а если немного сливок добавить и дать закипеть - рыбный суп-пюре.

Так же можно детское питание. Я например фруктовые люблю.
Это мне уже можно сейчас кушать?

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: А вот и я)))
« Ответ #5 : 12/05/16 22:02 »
Да супчики можете сейчас...просто маленькими глоточками и прислушивайтесь к своему желудку...принимает или нет...я сначала куриный суп пюре ела, потом на вторую неделю уже без блендера..
Омлет я на второй неделе попробовала...но яйца не очень хорошо проходят..но у кого- то нет проблем. все индивидуально..пробуйте...по чуть чуть...медленно  q1
  • 108
[/url]

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: А вот и я)))
« Ответ #6 : 12/05/16 23:32 »
Женя, привет! Молодец, что разобрался))) где ты делал операцию? Почему тебе не объяснили как тебе сейчас питаться?
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: А вот и я)))
« Ответ #7 : 12/05/16 23:33 »
А еще расскажи сколько тебе лет и как перенес операцию) если можно)
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А вот и я)))
« Ответ #8 : 13/05/16 00:06 »
Рады новому прибавлению!поздравляем с операцией и вступлением в наши ряды!))...но...по стописят миллионов раз смысла нет перемалывать одно и то же,задавая одни и те же вопросы и получая одни и те же оиветы))....весь наш форум для того и создан,чтобы люди его читали и изучали всё....все темы и все ответы на вопросы у нас есть!и по питанию...и рецепты для прооперированных.....и об усвояемости пищи и отдельных продуктов...и много многое другое....нужно  только потратить своё личное время и прочитать всё!!!легко и просто всё!))...

Оффлайн Соколов_Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: челябинск
  • Дата операции: 2016-05-05
Re: А вот и я)))
« Ответ #9 : 13/05/16 05:51 »
Женя, привет! Молодец, что разобрался))) где ты делал операцию? Почему тебе не объяснили как тебе сейчас питаться?
Привет) Делал операцию в Челябинске! Мне вроде как все объяснили, что да как есть, но у вас в форуме можно найти, то, что мне даже не говорили есть) Да и всегда лучше спросить знающих людей, которые прошли уже операцию)

Оффлайн Соколов_Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: челябинск
  • Дата операции: 2016-05-05
Re: А вот и я)))
« Ответ #10 : 13/05/16 05:59 »
А еще расскажи сколько тебе лет и как перенес операцию) если можно)
Мне 25лет) Операцию пронёс очень хорошо, когда проснулся после наркоза, ещё часа 2 было не очень состояние, а потом все нормализовалось) Через 2 часа после операции пришлось встать на ноги, т.к. писать в утку лёжа у меня не получилось)) Вот только теперь проблемы, нога правая немеет, может кто знает когда пройдёт? А так всё было хорошо, только левый бок ещё побаливает, но я думаю, что это нормально, все таки всего 7 дней прошло после операции) Вот скажите, все эти протеины пьют и по сколько? А ещё мне врач сказал выпивать 2.5 литра воды в день)

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: А вот и я)))
« Ответ #11 : 13/05/16 06:20 »
Да поправят меня девочки, если я не права, но 2,5 литра на 7 день после операции выпить нереально, на мой взгляд. У меня шунтирование и для меня до сих пор эта миссия не выполнима, хотя с операции почти 2 месяца прошло. Не идет вода и все тут, организм будто не хочет пить. Сок, чай, суп- это пожалуйста, а вода нет. А если и принимает, то не любую, а только покупную из бутылок, из фильтра не пьет))))) по поводу коктейлей протеиновых ничего не знаю. Так как не пила их еще.
  • 96

Оффлайн Соколов_Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: челябинск
  • Дата операции: 2016-05-05
Re: А вот и я)))
« Ответ #12 : 13/05/16 06:32 »
Да поправят меня девочки, если я не права, но 2,5 литра на 7 день после операции выпить нереально, на мой взгляд. У меня шунтирование и для меня до сих пор эта миссия не выполнима, хотя с операции почти 2 месяца прошло. Не идет вода и все тут, организм будто не хочет пить. Сок, чай, суп- это пожалуйста, а вода нет. А если и принимает, то не любую, а только покупную из бутылок, из фильтра не пьет))))) по поводу коктейлей протеиновых ничего не знаю. Так как не пила их еще.
.
Вот и у меня не получается столько воды выпить) А потом как я понимаю надо пластику делать чтобы кожу убрать?) Своими усилиями, я не смогу убрать кожу?

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: А вот и я)))
« Ответ #13 : 13/05/16 09:49 »
Все зависит от состояния твоей кожи, и на сколько быстро ты будешь терять вес. В принципе у тебя молодой возраст, кожа должна быть достаточно эластична, чтобы подтянуться.
  • 96

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: А вот и я)))
« Ответ #14 : 13/05/16 09:57 »
Протеиновый коктейль или коктель для худеющих, который замняет один прием пищи, я пила раз в день. Сейчас пью пару раз в неделю, потому как надоел и не вкусно.
  • 108
[/url]