Главная категория > Вопросы к пациентам сделавшим операции

Мышечные судороги.

(1/2) > >>

Волкова_Вален:
Девочки,скажите у кого нибудь по ночам бывают икроножные судороги?В последнее время после операции они просто сводят меня с ума!Если у кого они есть-как вы с ними боритесь??

Маммамия:
Валь....прежде в его,необходимо установить причину их возникновения.....нужно слать анализ крови....обычно они возникают при  обезвоживании организма,а так же от недостатка в организме витаминов и минеральных веществ(что логично после шунтирования!!!)......магния,кальция,калия,витамина Д....и так же при какоих то скрытых воспалительных процессах........да много от чего могут возникать....нужно устранить ,прежде всего, причину...а не следствия!!!
Нужно аккуратно встать на прохладный пол....можно ущипнуть нескол ко раз ноги и растирать....можно потянуть за большие пальцы ног,как бы растягивая мышцу.....а можно просто спать в шерстяных носках.....средств много,но...пока не будет устранена причина,следствия не пропадут!!!

Матрешка:
Валь, я как то слышала , что судорогу в ноге быстро можно снять, уколов ногу булавочкой.

Trey:
У меня последнее время судороги под утро, я просто тяну пятку и судорога отпускает ( не носок, если тянуть носок, то судорога усилится). Рекомендуют есть бананы R006

Маммамия:
...поэтому я и написала,что ногу растягивать надо,взявшись за большие пальцы..и ,как бы,растягивая икроножную мышцу!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии