•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: История еще одного шунтирования  (Прочитано 11403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
 Здравствуйте. Меня зовут Наталья, 37 лет, вес 145кг рост 175см. 7 июня 2016г. Рашид Гамидович прооперировал меня: шунтирование + удаление желчного пузыря. После тщательного изучения данного форума, взвешивания всех плюсов и минусов, а так же после беседы с доктором стало ясно, что в моем случае сбросить вес, а самое главное удержать результат поможет только шунтирование. Из сопутствующих заболеваний гипертония и калькулезный холецистит.
Итак, 7 июня примерно в 9ч утра все случилось. Было страшно (первая операция в моей жизни). В 13.00 уже была в реанимации. Конечно наркоз-страшное дело+ после операционные боли. В палату перевели в 17.30, в боку дренаж (мне он не мешал). Встать в день операции я честно пыталась. Удалось (с большим трудом) сесть, мешала сильная боль в правом боку. Села-закружилась голова, стало подташнивать. Подумала- ну его этот героизм, и вернулась в исходное положение- лежа. На следующее утро также с трудом села, встала и начала ходить по отделению. Пить было нельзя, но мне и не хотелось, вечером сняли дренаж. На следующий день разрешили пить воду и бульон. Бульон- не смогла, показалось очень он жирный. В пятницу 10 июня выписали домой. Дома- стены помогают- это правда. Продолжает болеть справа в боку( уже меньше). Много двигаюсь (трое детей -засидеться не дадут). В движении вроде и не болит ничего. Только наклоняться больно. Пью недирный кефир, кисель, компот. Завтра начну дегустировать детское питание. Было бы не правда сказать, что есть не хочется. Очень хочется, особенно когда вокруг все едят. Здравый смысл и страх конечно берут верх (успею еще).
Должна отметить, что условия в отделении (оперировалась на ш. Энтузиастов) шикарные. Персонал - выше всяких похвал. Все это, конечно, облегчает пребывание в стационаре. Всем спасибо за внимание.
  • 145

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
 (003) Добро пожаловать Наталья
Поздравление мои, большая молодец, что решилась на ОП, а что на ШУНТ в двойне молодец
На шунте ты похудеешь обязательно
А вот меня к сожалению Рашид Гамидович не стал убеждать и я сделала резекцию а это, я вам скажу не нужная операция и на ветер брошеные деньги
Вам удачи и всего доброго в новой жизни
Пишите нам все - что ели, ск ели, как себя чувствуешь И так далее
  • 114

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
Мои поздровления.странно что выход из наркоза было для вас трудным,я вобще проснулась и удивилась что все прошло как по маслу.небыло не болей не чего.даже начала сомниваться сделали мне шунтиров.а вот на 3 день немного начали болеть швы на животе.наверно каждому своё.а бульон мне тоже сварила мед сестра принесла ,ну мне от него стало жечь в жилудке.а так все прошло на 5

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Ну вот и первые знакомые. Заочно я с вами со всеми, кто активен на форуме, уже знакома. Все ваши печальные опыты помогли мне принять ( я надеюсь) правильное решение. Сегодня пятый день после операции - на весах минус 3 кг. Начало положено.
  • 145

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Добро пожаловать!!! (003)..конечно,правильное!!!и не даж сомневайся!;)))...а так бы ещё ходила всю жизнь и мечтала)))...
..да,девочки медперсонал у нас отличные...и условия-тоже.У Доктора рука лёгкая(тфтфтф))...поэтому,не боись-всё скоро пройдёт и быстренько заживёт....и не парься!!!)))привет детям,скоро будешь носиться с ними на великах и на роликах,аль на дискотЭки))))готовься!!!))) q1 (015) R030 s113

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
 R045 Поздравляю с вступлением в наши ряды!!!!   R052
  • 133
[/url]

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Наталья, привет!  R047 Прочитала про твою оп : шунтирование + удаление желчного. Мне тоже предстоит такая же операция. Ну, ты уже дома, сейчас твои дела пойдут быстрее, с учётом, что у тебя трое детишек, которые не дадут тебе скучать*) и будут тебя держать в тонусе) А боль в правом боку, это, насколько я понимаю, от удаления желчного (кто-то из девочек тоже про это писал), потихонечку пройдёт, не переживай. Только пока обходись без резких наклонов. Удачи тебе! Ты уже идёшь по правильной* дорожке!)  R046
  • 175.8

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Привет. Сегодня мой бок болит гораздо меньше. Плохо получается пить воду, вернее совсем не получается. Хорошо идут компот, кисель, но тоже не более 0,5л за день. Сегодня попробовала мясное и фруктовое пюре "Агуша"- понравилось. Очень раздражают вечно жующие домочадцы.
  • 145

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Ничего, вот ты уже пюрешки начала вводить в рацион) а домочадцы пусть жуют себе на здоровье) не нервничай, улыбнись на это и представь себя, как ты будешь постройневшей красоткой) конечно, мы привыкли вечно что-то жевать, а перестраиваться всегда трудно. держись! всё хорошо!
  • 175.8

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Сегодня 12-ый день после операции. Потеря -5 кг. Последние 5 дней вес стоит. Что я ем: кефир 0, 5л, вода не более 0,5л, куриный бульон 0,3-0,5л, иногда тушеные овощи, творог 150 гр. , Может я много ем или мало пью? При этом я хожу в день от 30 до 60 минут. Я в недоумении почему стоит вес?
  • 145

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Из неприятный ощущений: бок уже не болит, но появилась достататочно сильная боль в области основного шва, которая проявляется при наклонах, попытках сесть, встать.
  • 145

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
добрый день, вес стоит потому что организм в шоке, отняли 5кг за 12 дней, привыкает к новому состоянию, это бывает у всех когда вес стоит, это норма для нас оперированных
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Сегодня 21 июня, а мой "шокированный организм" до сих пор отказывается расставаться с лишними килограммами. Весы застыли на отметке 140,1 - уже неделя. Что я ем: творог, супы, пью воду, кефир, все в очень  маленьких количествах: не более 100-150 гр за один прием.
  • 145

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
да не парься ты ,у меня вес стоял 2 месяца .щас все нарм пошёл вниз

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
да не парься ты ,у меня вес стоял 2 месяца .щас все нарм пошёл вниз
Стоял сразу после операции?
  • 145