Автор Тема: История еще одного шунтирования  (Прочитано 11496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
за 7 дней в больнице сбросила  10кг.и вес встал.и на  3месяц только начал ползти вниз.сперва переживала а потом забила на него.главное вверх не ползёт.а щас смотрю сдвинулся наконец то

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
А я уж начала думать, что со мной что-то не так. Буду ждать.
  • 145

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
да я  даже доктора достала ,звонила ему типа вес не падает.говорю приеду еще жилудок отрезать.на что был дан ответ :-)живи и наслаждайся жизнью  так как отрезать больше не чего

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
да я  даже доктора достала ,звонила ему типа вес не падает.говорю приеду еще жилудок отрезать.на что был дан ответ :-)живи и наслаждайся жизнью  так как отрезать больше не чего
Я пока не звоню - жду. Попробую перестать взвешиваться каждый день.
Про питание: твердая пища не проходит - застревает в области пищевода - аж становится трудно дышать. Зато супчики, мягкий (диетический) творог, жидкое картофельное пюре - очень даже. От рисовой каши- тяжесть в желудке. Вода с добавлением лимона - прям на ура (1,5л в день). От вареной курицы  думала умру - встала колом ни туда и ни сюда
  • 145

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Наталья, привет! возможно, у тебя курица пойдёт в виде суфле? ты же кушаешь детские мясные пюрешки? а омлет пробовала уже кушать?
  • 175.8

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Наталья, привет! возможно, у тебя курица пойдёт в виде суфле? ты же кушаешь детские мясные пюрешки? а омлет пробовала уже кушать?
Привет. Да, пюрешки детские ем иногда. Омлет по рецепту Натуськи (в пакете) пробовала- не плохо идет, но мне больше нравится яйцо в смятку. Рыбу еще пока не пробовала. Суфле тоже пока не готовила. Как-нибудь попробую, наверное в выходные. Спасибо за совет! А как у тебя дела?
  • 145

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Из положительных моментов: не смотря на жару, совершенно прошли отеки, давление стабилизировалось, пока обхожусь без таблеток.
  • 145

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Классно, что отёки прошли! я прям с этой жарой вся отекла...утром сегодня встала, кисти рук аж до ломоты отекли... А у тебя уже видишь как здОрово!!! и таблетки лишние глотать не надо от давления!!!
А я ещё к тому умудрилась заболеть в такую жару! носоглотка вся забита и откашляться до конца не могу. Так что, я пока лечусь.
  • 175.8

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Всем добрый день! Сегодня ровно месяц со дня операции на весах 137,8 кг. Наконец-то вес начал двигаться вниз (стоял 3 недели). Итого за месяц минус 7,2кг. Сейчас ничего не болит, иногда тянет основной шов (из за резких движений), но с каждым днем все реже и реже. Питание: жидкая пища - супы, компоты, кефир т.п. - проходят хорошо. Твердую пищу  пробую очень осторожно - чаще всего проходит с трудом.
  • 145

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Привет, Наталья!  R047 Ну, вот, начало положено! Отлично!  R046
Как твоё настроение? общее самочувствие (утомляемость, работоспособность, слабость)?
  • 175.8

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Привет. Чувствую себя хорошо. Пока не наблюдаю кардинальных изменений, все как обычно. На днях планирую начать пить витамины. И еще один момент- менструальный цикл сбился (чего раньше не наблюдалось), надеюсь, что это временное явление и в ближайшее время все востановится. А как у тебя дела? Тебе сделали операцию?
  • 145

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Наталья 24, думаю, менструальный цикл со временем восстановится. Ведь быстрое изменение веса — похудение или ожирение ведет к сбою менструального цикла, потому как жировая ткань продуцирует эстрогены. Да и к тому же изменение рациона питания тоже может являться причиной  нарушения менструального цикла. Стрессы, эмоциональные состояния... много что может повлиять... Вот ссылка, почитай, если интересно : http://zdravotvet.ru/prichiny-i-lechenie-narusheniya-menstrualnogo-cikla/

А я пока без операции. Как-то здоровье меня подводит. Даже стыдно звонить Рашиду Гамидовичу... то очень сильные отёки, то простуда... нос вечно заложен... Жара подспала, отёки меньше стали, а вот носоглотка забита, дышу наполовину ртом... Так что...вот так.
  • 175.8

Оффлайн Наталья 24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-06-07
Всем здравствуйте. Меня беспокоит, то, что по прежнему не могу есть мясо. Прочитала на форуме, что недостаток белка может быть причиной медленного снижения веса. Подскажите как правильно и где выбрать белковый коктейль.
  • 145

Оффлайн Екатерина_Ека

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
  • Вид операции: ШУНТ
Ребята расскажите по подробнее после операции не сильно болезненые ощущения?

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Всем здравствуйте. Меня беспокоит, то, что по прежнему не могу есть мясо. Прочитала на форуме, что недостаток белка может быть причиной медленного снижения веса. Подскажите как правильно и где выбрать белковый коктейль.

Есть всякие магазины спортивного питания. Там просто выбрать протеиновый коктейль исходя из цен и вкусовых предпочтений.
Еще можно купить например у агентов Герболайф. У них тоже есть протеиновые коктейли, которые вкусные и с разными добавками.
  • 108
[/url]