•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Для тех кто планирует выполнить операцию в Махачкале  (Прочитано 3993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Всем форумчанам и гостям форум доброго времени суток!!! Наконец нашла время написать и описать свои ощущения от клиники именно в Махачкале и от самой операции.
Мой вес  в принципе никогда не был заоблачным, я была стройной и худенькой, но так как в прошлом спортсменка и с резким изменением своего графика и режима дня (вышла замуж, бросила спорт, не работала сидела дома) вся энергия начала скапливаться в виде лишнего веса, но основная масса набралась после родов и неподвижного образа  жизни (в общем сама виновата) да плюс после покупки автомобиля вес дошел до 117 кг. Но в жизни происходят неприятные вещи и на очень сильном стрессе похудела до 88 кг. но вес удержать не удалось и за три года непосильных усилий (шучу) наела почти все обратно до 107 кг. в августе месяце 2015 года начала думать о том, что делать с этими ненавистными кг. Много чего напридумала (массаж корректирующий, жиросжигающие коктейли и плюс много всякой ерунду еще). Потом стала подумывать о более радикальных мерах (типа бандажа), вот тогда-то и вышла на этот форум, где прочитала все о бандаже, резекции, шунтировании. бандаж отпал как-то сам собой)) стоял вопрос резекция или шунт, для меня лично решающими стали дневники нашей милой Нинульки, не просто так пишу ей, что ей капают проценты:) ну и конечно факт, что при шунте нет изжоги 100%, ну и мои выводы из всего прочитанного, что все-таки шунт более эффективен (не буду углубляться в мед термины, я не медик), и плюс можно кушать сладкое))) долго я не думала, решилась сразу, 02.11.2015 была прооперирована в Махачкале. Это предисловие как я пришла к этой операции
  • 106

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Все анализы сделала у себя в городе, никаких проблем не обнаружилось и операция была назначена на 02.11.2015 в городе Махачкале. Прилетела туда я 30.10.2015, клиника находится в центре города. Клиника мне понравилась, красивый внутренний двор, правда было не до прогулок, но в окно было приятно посмотреть.... Клиника современная, чистая, аккуратная, мед персонал дружелюбный и приветливый, профессионалы. Прошу прощения у всех кто участвовал в моей операции с именами у меня тяжко потому без имен, с цифрами как-то легче общаюсь, всем им еще раз от чистого сердца моя благодарность за их труд.....Встретили меня приветливо, хорошие девочки-медсестрички, готовые всегда придти на помощь, если нужно...... Палата удобная, комфортная (есть телевизор, холодильник, ванная комната), все чисто как положено......После операции как я не упиралась мне все-таки первый раз пришлось воспользоваться помощью медсестры, она готова была меня на руках нести до туалета (хоть на утку не заставила садиться, о, позор был бы мне:) первые два дня носились со мной как с писаной торбой, что не может не радовать. Спасибо им огромное за такое теплое отношение. Ну и конечно, доктора, которые также постоянно присутствовали, следили за моим состоянием....Мне очень там понравилось, была как в санатории))
  • 106

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Если у кого-то возникнут вопросы конкретно про клинику в Махачкале, спрашивайте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы, возможно я что-то упустила.... Рашид Гамидович , от моего огромного сердца вам большое спасибо и низкий поклон за ваши руки и ваш труд, спасибо вам, дай Всевышний Вам здоровья и долгих лет жизни!!!!
  • 106

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Любовь, здравствуйте! А как у Вас сейчас с потерей веса? Какие успехи? И почему поехали из Москвы в Махачкалу... вроде путь не близкий?
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
И я тоже делала оп в Махачкале и пресейденяюсь к вашим впечатлением все на выcшем уровне и палата и медсестры и врачи весь персонал просто супер очень отзывчивые всем медсестрам большой привет и пламенный САЛАМ))) а ночная смена вообще хохма )) короче приятные воспоминания))) а анестезиолог вообще классный как засыпаешь и просыпаешься очень легко в один шелчек и не каких проблем)) и бульончик вкусный ..) и кстати анализы я сдавала в этой же клинике очень довольна особенно эндокринолог у них мне очееень понравилась !!! Спасибо за ваш труд и терпение !!))
« Последнее редактирование: 11/09/16 21:58 от R.Askerkhanov »

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Александра! прошу прощения, что отвечаю так поздно, но лучше ответить, чем не ответить вовсе.  Почему Махачкала, потому что на тот момент там шунтирование стоило дешевле чем в Москве, делал операцию Рашид Гамидович, к другому доктору я не поехала бы никуда. сейчас вешу 74-75 кг, отвес 32 кг, чувствую себя бодро, лень ушла, хочется прыгать, бегать, шевелиться, жить в общем)
  • 106

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Привет:)я тоже сделала шунт в Махачкале .сейчас ещё в больнице .думаю
Создать свой дневник и очень надеюсь ,что девочки помогут мне в начале моего пути к новой жизни .

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Любовь,поздравляю Вас с ушедшими кг !