•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: 6 дней до операции  (Прочитано 27085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
6 дней до операции
« : 12/08/16 06:52 »
Всем доброго дня. Разрешите познакомиться. Меня зовут Ольга, 38 лет, 96 кг, рост 165. Девоньки, на след. неделе у меня операция Шунт. Боязно. Все анализы собрала, сегодня последний заход к кардиологу. У меня еще грыжа пищевода - будут ушивать. Пытаюсь справляться с мандражом. Операция у меня в полнолуние, что вообще то не рекомендуется. Но на сентябрь откладывать не стала - там у ребенка школа и т.п. Боюсь послеоперационного периода, пугает трубка (зонд) из носа и вообще так страшновато.  R064 Пожалуйста, поделитесь ощущениями? К чему быть готовой?
  • 97

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: 6 дней до операции
« Ответ #1 : 12/08/16 15:35 »
 (003)
Все будет хорошо!!!
Думайте позитивно!!! Представляйте не операцию а результаты !!!
У меня например трубки небыло в носу...
  • 108
[/url]

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #2 : 12/08/16 16:26 »
Спасибо преспасибо. Сейчас тоже надеюсь как то с анастезиологом договориться. Веса то под центнер, как проснусь, как разметаю всех, все трубки повыдергиваю R031
Как приеду домой буду писать подробный отчет для таких бояк, как я.
  • 97

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: 6 дней до операции
« Ответ #3 : 12/08/16 16:49 »
Я на операцию шла с весом 107 кг  q1
Так что больше центнера была...
Вы у Рашида Гамидовича будете оперироваться?
  • 108
[/url]

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #4 : 12/08/16 17:07 »
Нет, я из Омска, в своем городе буду, ближе к телу. Врач у нас тоже очень хороший, доверие у меня лично вызвал. Сказал, конечно, соблюдать строгую диету, держу, но от страха все время перед сном хочеца выпить R022
и закусить
  • 97

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #5 : 15/08/16 11:57 »
Не бойтесь! Не знаю как у Вашего врача, а у Рашида Гамидовича я не ощущала таких уж сильных дискомфортов от операции. Меня наркозом пугали, а в итоге оказалось, что наркоз то я вообще не ощутила, просто проснулась, как утром просыпаюсь и все нормально. Мне кололи обезболивающее, по этому и болей то не было, только когда вставать надо было, вот тогда чувствовала, что сделали операцию. Мне вообще и Шунт делали и грыжу ушивали и желчный удаляли- все одновременно, под одним наркозом. Так что , все отлично прошло. Попросите перед операцией успокоительное, чтобы давление не подскочило от волнения. Хотя вам в день операции надо лишь потерпеть из неприятного, что катетер в вену вставлять будут и все! Остальное все сделают врачи, а вы будете спать. У меня тоже никаких трубок в горле не было. Так что не бойтесь, бояться нечего, сами потом увидите.
  • 96

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #6 : 15/08/16 18:27 »
Девочки, спасибо большое! я наверное уже всех достала, вот такое у меня волнение, дело в том, что я еще и близким не говорю, что собралась делать, все думают, что просто грыжу ушивать (это тоже надо). Слава Богу, хоть есть здесь возможность поныть и успокоиться.
Здесь все прочитала до дыр, читаю соседний форум, решила - все, завязываю с чтением, а то то ли глаз сейчас цепляет неудачные истории, то ли у кого все хорошо, просто не пишут.
Через неделю, как буду дома, напишу, как все прошло.  Всех целую крепко, ваша Репка. R027
  • 97

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Re: 6 дней до операции
« Ответ #7 : 15/08/16 19:59 »
 R045 R045 R045 Добрый день!!! Все обязательно пройдет хорошо, ждем Вас!!!
  • 133
[/url]

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #8 : 16/08/16 01:04 »
Держим за Вас кулаки! Все будет просто отлично!
  • 96

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: 6 дней до операции
« Ответ #9 : 16/08/16 20:59 »
Удачи!!!! Все будет отлично!!!
Ждем Вас по "нашу" сторону баррикады с красной дорожкой и цветами!!! s113 R046 R045
  • 108
[/url]

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #10 : 22/08/16 11:15 »
Дорогие девочки!!!! Та - там. Ну вот уже и 5 дней после. Я только что из больницы домой. Спасибо всем за поддержку, за мной подробный отчет s113
« Последнее редактирование: 03/10/16 07:10 от Вовсетяжкие »
  • 97

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: 6 дней до операции
« Ответ #11 : 22/08/16 13:01 »
Здорово!!!!! Поздравляю!!! R046
  • 108
[/url]

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #12 : 22/08/16 14:37 »
Девочки большое всем спасибо за добрые слова еще раз. Сегодня меня выписали,  R033, буду рассказывать боякам. И понимаю, что то, что искала сама перед операцией "как оно все" я писать не буду. На самом деле все очень индивидуально. Адских болей там нет. Ну для кого что страшно. По мне трубка в носу и во рту после пробуждения - самое не айс. Самое главное! Через 2 дня, ну правда, все так уже далеко и не колышет, это тот дискомфорт, который нужно переждать 2 дня и с каждым часом легче.
Как везде и всегда главное люди. О хирурге нашем могу говорить бесконечно, здесь смешалось все: и восхищение смелостью, умом человека, делающего какие то запредельные для нас обывателей вещи, отношение как "к спасителю", ну и просто вот эта человеческая забота, добросердечное отношение, к которому, уверенна, не только я, но и многие из нас жирнячек не привыкли.
Ну все, отсчет пошел. Сегодня вес 91 кг, честно, такого, что совсем не хочется есть - нет. В больнице я представляла то селедку с черным хлебом, то борща хотелось. Но все терпимо, ем пюре пока.
  • 97

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #13 : 23/08/16 05:28 »
А вес то сегодня 89 с утреца! Это окрыляет! Кстати, я вроде бы еще и курить бросила. Курить иногда тоже так писхологически тянет, особенно с кофейком. Но начиталась, что рисков возникновения язв после таких операций выше у курильщиц, это тоже держит.
Да, девочки прошу прощения, в предыдущем сообщении написала что то типа того "у нас жирнячек", конечно забыла вставить слово "бывших" (008)
  • 97

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #14 : 23/08/16 07:50 »
Поздравляю!!! Как говорят девочки на форуме: "С переправой на наш берег!" R008 R051 s128 теперь только успевай следить за одеждой , которая станет велика и растянутыми от удивления лицами знакомых)) ну конечно не забывай, что операция это лишь помощь, а ни как не панацея, придется со своей стороны вклад делать. На момент восстановления следи за порциями, за питанием, не забудь про прием витаминов. Здоровья тебе, красоты и успехов!
  • 96