•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: 6 дней до операции  (Прочитано 27277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #15 : 23/08/16 10:09 »
Оля (Матрешка) спасибо, твоя история тоже во многом меня сподвигла. Сейчас первое время, конечно еще на подъеме, но и страхи еще есть.  Мне очень не хватало историй прооперированных больше 5 лет назад перед операцией. И я щас не про возврат веса, вот именно про здоровье. Но решилась и не жалею, чем так жить вся в комплексах и депрессиях. Ну у меня еще и больничная история была своя, все к лучшему. Будем надеяться, пить витамины и будем красивы и счастливы!
  • 97

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: 6 дней до операции
« Ответ #16 : 23/08/16 11:07 »
Поздравляем с началом новой жизни....жизни ,полной надежд и свершений...радости и счастья...и удовлетворения собой и сделанным шагом!)...впереди будет только всёхорошее и позитивное!дневник веди...и,прежде всего,для себя........ничего не бойся...не наберёшь...вес то итак у тебя не большой был(хотя и с не большим ,кстати,лучше и быстрее набирается))))..будь дисциплинированной девочкой!;))))) R046  (015)

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #17 : 23/08/16 20:15 »
Мамамия, спасибо, что заглянули (Гуру), вес небольшой это с какой стороны посмотреть. Я и в 21 год была в весе 67 кг, но с бесплодием и поликистозом яичников и намекали мне - сбрось вес. Работа над собой была всю жисть. Я здорово постройнела на курсах Ишмаева Молодильное яблоко (это мой первый опыт был). Я за 20 лет борьбы с весом поняла - что сработало однажды у меня не канает второй раз. После первой берменности набор веса опять пошел, но сбросила всего 8 уже кг. Потом трудная вторая, но уже удачная беременность и набор 30 кг. Шла рожать 90. Ну и как у всех, наверное, долгий путь с таблетками, голодовками, выделить могу еще Люсси Муссу, прям советую читнуть - Как из тушки сделать фигурку. Но вот эта заколдованная цифра - минус 8 и все. А потом вообще начались проблемы с гормонами и гинекология как функция отключена - уже вес пополз ближе к 100.
И вот что интересно, иду по улице, подходят девочки - герболайфихи: "Не хотите ли похудеть?". Повсюду эти комментарии. Проблемы по всем фронтам. Депреснняк полный.
Читала про бариатрию года 2. Вот честно, думала - не решусь. Типа - ребенка поднимать надо, а вдруг я инвалидом останусь. И у кого то в дневниках прочитала - или я рискну и стану счастливой или так и буду унылым ...ном. Вот это меня и зацепило и конечно хирург. Я просто поняла - "не зарежет", на моей стороне, не насмехается и т.п.
Муж то мой до сих пор думает о желчном там. Но седня говорит - ты чего это, опять голодаешь что ли? Ой да бросай, один результат (не верит типа). Ну ну.... R062
  • 97

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #18 : 23/08/16 20:19 »
Дневник буду вести, да, девочки, а есть среди нас курильщицы? Я до операции курила, все было просто прекрасно после - даже запаха не переносила, но вот в привычный круговорот вернулась - тянет, есть у кого такой опыт? R028
  • 97

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #19 : 23/08/16 21:13 »
Оль, Вы молодчина! Самое сложное с этой операцией- это решиться. Про борьбу с весом всем на форуме известно не по наслышке. Уж извините за шаблонную речь, но точнее не сказать. Расскажите, как себя сейчас чувствуете? Что беспокоит? Что радует? Что едите, пьете?
  • 96

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #20 : 23/08/16 22:11 »
первые дни, понятно, слабость, голова болела и кружилась, я боялась - что так и будет. Ни фига - сегодня вот 6 день заканчивается, энергии много. Сейчас пью и ем в день банку пюре, хочется только фруктовые пока.
Вот пью по рекомендации врача - омез, витамины, проскакивает все (странно, многие пишут, что трудно с этим). Но пью потихоньку - глоточками. Иногда хочется залпом стакан воды, но это не беда.
Вчера (5 день, выходит) налила себе в мисочку под варенье борща (почти один бульон) - ну и попадалась картоха - капуста жевала во рту, пока не расстаяло, блендер - не мое, это я сразу прочухала.
Дома соблазнов много, конечно, но пока не смертельно.
Из грехов и тайных мыслей - утром оч. хочеца чашку кофэ с сигарэтой...... Не наю, буду держать волю. Надо что то пообещать что ли себе приятное.
Ну и был грех - на кухне стояла миска с сухарями (просто сушу гренки к супам для своих), я сегодня засунула эту гренку (ну правда маленькая) в рот и от страха держала во рту - пока не расстаяла. Было стыдно, но кайфово. Короче, буду и своим режим питания менять, не фиг провоцировать.
  • 97

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #21 : 24/08/16 17:58 »
Оль, ну это пока ты так провоцируешься. Пока у тебя еще свежи в памяти пристрастия твои. Потом сама заметишь, как организм сам решает, что он хочет, а чего не позволит даже съесть. К еде уже начнешь относится гораздо проще. Захочешь-съешь, не захочешь-не съешь хоть все вокруг есть будут, ты будешь невозмутима. Во-всяком случае у меня сейчас так. Это просто кайф. Чувствую себя человеком со сверхспособностями  002
« Последнее редактирование: 24/08/16 23:12 от Матрешка »
  • 96

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #22 : 24/08/16 18:21 »
Олечка! Я уже седня прочухала - есть совсем неохота, хорошо идут витамины. Мне еще врач сказал - есть по 2 чайные ложки, там же рана пока. Ну вот за день весь протянула банку детпитания, актимельку, ну просто чтоб было что в животе.
пью омез, кальций, поливитамины, железо - все как врач прописал.
Вот купила витамин В 12 в уколах, написано 2 раза в месяц, не могу понять - всю упаковку вкалывать, или по 1 уколу.
Оля, спасибо, что заходишь. Фотки твои смотрела, по мне конечно, ты уже фотомодель и все дела s132
  • 97

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #23 : 24/08/16 23:17 »
Оль, спасибо большое за такую оценку))) желаю и тебе скорейшего обретения прекрасной фигуры! R053 про уколы не знаю ничего, может у врача спросишь?. Тоже выкладывай свои фотки) интересно видеть с кем общаешься
  • 96

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #24 : 25/08/16 16:17 »
Оля, вот так вот фотки выставить я пока сильно пресильно очкую. Решусь как нибудь, врач меня тоже перед операцией сфотал - я там не в косметике (ложиться же пришла). Боюсь теперь, чтоб в Ютуб не разослал (это я ржу)
  • 97

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: 6 дней до операции
« Ответ #25 : 25/08/16 20:54 »
Понимаю, Оль! Сама по началу не хотела выставлять свои фото. Но потом поняла, что про бариатрию случайно не узнаешь. Обычно про такие операции люди целенаправленно ищут информацию. Так что, случайных "встречь" быть не может. Ну смотри сама, как решишься-выкладывай)
  • 96

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: 6 дней до операции
« Ответ #26 : 25/08/16 23:02 »
Вы уже таблетки во всю пьете???? Я начала только месяца через 2.... жесткое боялась что не пройдет  q1
  • 108
[/url]

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #27 : 26/08/16 07:39 »
Оля, я видела твои фотки, вот прям не обижайся, ты красивая худенькая, но ты и в весе как то красивая. Есть такие женщины, которых вес меняет сильно, до неузнаваемости, брыли эти и т.п. Трудно мне решиться на фотки, тем более, операцию я делала в тайне, не было поддержки бы. Поэтому публичность для меня тяжкое бремя было бы. Вот втихушку могу фотки выслать, в личку или как - пока не разобралась. R028
  • 97

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #28 : 26/08/16 07:50 »
   Murland, я тоже не понимаю как это происходит, мне в больнице на 2 день опер. принесла медсестра  таблетку омеза (капсулу). Я грю - как вы это себе представляете? Держала во рту, да и проглотило - ниче. Я понимаю, у всех как то индивидуально. Вот напишу как ем сейчас.
Вчера утром (есть неохота все время, но меня не проведешь, читала кучу дневников, что так можно метаболизм засадить) выпила актимельку неспеша. (каюсь, потом так же неспеша почашки кофе с молоком и девочки, с сигаретой! вот такая я чмушница  R061)
Потом уезжала швы снимать, приехала - обед, надо есть, 5 чайных ложек детского питания (цыпленок типа), противно, но белок.
Полдник, взяла банан, чайную ложку, короче за полчаса полбанана.
Готовила ужин своим - есть ваще неохота. Пью, откусила персик и держала во рту пока не расстаял. И рискнула также очень тоненький кусочек сыра - держала во рту минут 5 точно.
А витамины пью, все нормально пролетает. И вот такого, что демпинг я не знаю пока (тьфу, тьфу), поняла - главное не нахомячивать. И тоже понимаю - я в начале пути, не было у меня, как многие пишут ни жора, ниче такого.
Сегодня пойду куплю новые весы, с циферками, а то, ориентироваться по своим стало сложно. Если все правильно, то с момента операции (9 дней) - 8 кг.
Что еще нового - стали часто бегать мурашки не мурашки, такая как судрога, тремор по ноге. Но никакого дискомфорта, просто новое впечатление
  • 97

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: 6 дней до операции
« Ответ #29 : 27/08/16 06:18 »
Дорогие девочки, привет! У меня тут вчера случилось несколько осадочных событий.
Вчера я (я же баба - конь) находилась прям пешком часа 4 (надо ходить же), да по жаре тюда - сюда, готовила дите к школе, в поликлинику, по магазинам, пришла - ни петь, не танцевать. Вот без еды, все, что описывается как демпинг - я словила - упала дома без сил, вырубилась, проснулась, слабость, нет сил. Жракать совсем не хочется, все через силу. Первое время видно педалировать не надо, это я учту.
Второй стресс, у меня дома были весы, ну вот как объяснить, электронные, но не с цифрами, со стрелкой. В общем, я жила в прекрасной уверенности, что я уже ОГО - ГО. На них вес показывал уже 86 кг. Вчера я купила нормальные весы, ну чтобы  взвешивать свою массу в граммах. (Щас думаю, может от этого вырубило меня). Потому что как взвешалась - 94!!!!!!!!!!! Я обманула всех, в том числе и себя. Все было, выходит изначально намного запущеннее. R064.
Ну и мой пуп (земли R031) - я туда по совету медсестры после снятия швов подкладываю ваточку, ну вот идет то ли сукровица, немного, но есть. Я не паникую, думаю, это в пределах нормы. Всем пока! Простите за обман, сама сижу обтекаю. Начинаю отсчет заново - 94!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 97