•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Выход есть всегда!...  (Прочитано 23419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Выход есть всегда!...
« : 29/08/16 17:05 »
 s118Всем здравствуйте! R070 Меня зовут Саша, мне 51 год (о, боже! когда выросла-то?) Рост 158 см., а вес ... 125 кг. В общем, как говорится, меня "легче перепрыгнуть, чем обойти"! R040
Полной была всегда. Хотя, когда смотрю на старые фотки, то кажется и ничего такая была:))) Худела много раз, и на стрессе, и с психологом, и на диетах... но все возвращается на круги своя! ...вес возвращался и приводил с собой новые кг.!  Ну т.с. классика жанра! Если раньше я худела "для красоты и мужа", то теперь надо для здоровья. Все врачи в один голос кричат - срочно худеть, иначе здоровье посыплется! Но как худеть, ответ один - меньше жрать!
я и сама чувствую, что сдуваюсь... Стало тяжело ходить, появилась отдышка, не могу долго стоять и ходить, болит спина. Слава богу, есть в организме какие-то еще ресурсы и он держится! Давление пока в норме и сахарного диабета (ттт) пока нет! ... но еще немного и все появиться. От этого становиться страшно! Очень стало трудно в быту, уже с трудом себя обслуживаю... одеть носки и сапоги уже проблема, не говоря об интимной гигиене! Короче, дошла до края... теперь думаю, где взять денег на ОП, какую выбрать и где делать.... Спасибо, что дочитали до конца. R027 Буду изучать форум и изыскивать ресурсы!
« Последнее редактирование: 13/12/16 01:23 от Алесандра »
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #1 : 30/08/16 06:40 »
Саша, добрый день. Я вас понимаю очень хорошо. Все, что вы пишите - каждая может подписаться. Я еще новичок (13 дней с операцией). Но вот читала, сомневалась, откладывала по тихому деньгу и боялась года 2. Я сейчас напишу, может меня девчонки и раскритикуют, чего я боялась. К операции надо подойти очень трезво. Меня волновал очень вопрос - что после? Понятно, что все постройнеют. Что будет через лет 5? Надо понимать, что операции необратимые практически все.
Важно найти "своего" врача. Когда я пришла на консультацию спросила прямо - я не стану инвалидом? Эти страхи, что ребенок, нужно растить, никому не быть обузой и т.п.
Врач  мне сказал - да, надо будет принимать (у меня ГШ) практически всю жизнь витамины, добавки, но ты и так пьешь каждый день от давления, допустим,  таблетки, заменишь и все.
Здесь как с алкоголизмом - нужно дойти "до дна". Нужна точка невозврата. Я когда начала переваливать за 100, поняла - это мое дно, финал. И сейчас уже после ОП, мне кажется, что, знай я об этих методах - пошла бы раньше. 10 последних лет прошли как во сне. Не было меня за горой жира. Вот так, ушло всего 7 кг, а у меня уже сознание и отношение к себе меняется в корне. Может быть, конечно, это эйфория новичка, но сейчас у меня ощущение такое есть - жизнь до и жизнь после.
ОП это все равно риски, Саша, надо бы все хорошо взвесить именно для себя. Если решитесь - большой вам удачи, жизнь поменяется, наверняка.
 R047
  • 97

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #2 : 30/08/16 15:52 »

Здесь как с алкоголизмом - нужно дойти "до дна". Нужна точка невозврата. Я когда начала переваливать за 100, поняла - это мое дно, финал. И сейчас уже после ОП, мне кажется, что, знай я об этих методах - пошла бы раньше. 10 последних лет прошли как во сне. Не было меня за горой жира. Вот так, ушло всего 7 кг, а у меня уже сознание и отношение к себе меняется в корне. Может быть, конечно, это эйфория новичка, но сейчас у меня ощущение такое есть - жизнь до и жизнь после.
ОП это все равно риски, Саша, надо бы все хорошо взвесить именно для себя. Если решитесь - большой вам удачи, жизнь поменяется, наверняка.
 R047
Спасибо огромное за ответ! Вся беда в том, что я уже почти дошла до дна... уже боюсь. что в один "прекрасный " день просто не встану. Боли в позвоночнике и ногах (именно из-за веса) уже бывают невыносимые. Обследовалась уже вся! Благо на работе есть своя МСЧ и все бесплатно. Никаких других причин не нашли, только лишний вес и уже развившийся варикоз. Все в один голос кричат - срооочно худеть!!! Страхи, конечно есть, но так жить больше я не могу, реально оочень трудно ходить и отдышка уже сильная.
Нее, я уже точно решилась на ОП. Раз муж денег не дает(он боится и не верит, что я похудею, да и денег наверное жалко), то буду кредит брать. Вот старый скоро выплачу, и новый возьму... Два сразу не потяну. Очень хочу похудеть, хоть на 10 кг., все полегче ходить будет, да в одежду влезу, а то уже все мало стало.

  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #3 : 30/08/16 17:35 »
Саша, ну а что, кредит это реальный выход. Вот увидишь - на еде будет экономия ОГОГО! Я раньше думала, что "клюю, аки птичка", а жрут все мои мужики. Вот ничего подобного - забит холодильник едой, сейчас учусь сразу готовить поменьше. реально - экономия. R068
  • 97

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #4 : 10/09/16 01:48 »
Всем здравствуйте! Долго выбирала клинику и врача в своем городе. Наконец-то нашла и определилась, где буду делать ОП. Подала заявку на кредит, держу кулачки, чтоб одобрили! Не хочу больше ждать... только и живу сейчас этим... скоро, уже скоро...
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #5 : 10/09/16 07:33 »
Здраствуйте Саша и я вам желаю удачи от всей души и прекрасно понемаю . Но раз вы уже решились то значеть мало осталось до заветной мечты терпения и здаровья вам!! ) все будет хорошо но самое главное выберите хорошего врача это мой вам совет ) скоро у вас поменьяется вся жизнь к лутшему конечно .
Вовсетяжкие и вас поздравльяю ))) удачи вам

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #6 : 10/09/16 09:16 »
Если решили не ехать к нам и делать в Питере-тогда уж к Неймарку...(не далаю рекламы,но у него наши девочки делали...и они вместе с Р.Г.везде по конгрессам ездиют ..)..про других ничего сказать не можем....

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #7 : 10/09/16 10:27 »
Саша, успехов Вам! Вспоминаю свой настрой на операцию, как меня ни что бы не остановило, и снова ощутила эту решительность и волнение в Ваших словах))) очень поддерживаю Вас в ваших действиях, у меня жизнь наладилась после операции, я это без малейшей скромности заявляю. И от души этого же желаю и Вам!
  • 96

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #8 : 10/09/16 14:00 »
Спасибо девочки за поддержку! У меня сейчас только один вопрос на повестке дня R074. - какую ОП выбрать классическое шунтирование или мини- шунтирование? То, что именно шунтирование, это я решила железно! Начиталась ваших дневничков и утвердилась окончательно. Врач говорит, что мини-шунт., это все тоже самое, но менее травматично и операция полегче... Интересно, что по- этому поводу думает сам Рашид Гамидович? Делает ли он такие операции?
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #9 : 10/09/16 14:59 »
Я вообще не слышала про токую операцию если честно но скорее выбралабы классический шунт)

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #10 : 10/09/16 18:05 »
Саша, я Вас тоже очень хорошо понимаю, мой рост 158, вес был 133 и даже успела обзавестись сахарным диабетом и гипертонией 2 степени. Держу за Вас кулачки!!!
  • 133
[/url]

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #11 : 11/09/16 00:25 »
Я впервые слышу о мини шунтировании. Не знала , что такое бывает. У меня классический Шунт и я им очень довольна.
  • 96

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #12 : 11/09/16 08:33 »
  Зачем вам чье то мнение или что то новое
Ложиться надо ТОЛЬКО НА Шунт
Прочитайте уже дневники наши
Учитесь на наших ошибках, а не на своих
И если не хотите оказаться на моем месте
ДЕЛАЙТЕ ШУНТ
  • 114

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #13 : 11/09/16 14:47 »
Спасибо девочки! Мне сейчас важно каждое ваше мнение! Сами же наверное помните, в каком раздрае и волнении находились перед ОП. Пока вопрос с кредитом решается, есть время подумать. Спасибо, мои хорошие! R070
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #14 : 12/09/16 07:46 »
Саша, привет. У меня - мини шунт. Сейчас расскажу, как так получилось. Первоначально думали с доктором, что резекция, а потом после гастароскопии (анализы когда будешь сдавать, ФГДС). Вот там у меня нашлись нюансы. И да, мне тоже мой доктор говорил, что минишунт эффективнее, чем Слив и менее опасен, чем Шунт. Посоветуйся с доктором. Я доверилась, но и читала, вот например, почитай:
"Лапароскопическое желудочное шунтирование с одним анастомозом, или мини-гастрошунтирование (mini gastric bypass). Эта операция выполняется в мире с 1997г. (первые результаты доложены в 2001г.), планомерно завоевывая свою позицию, и к настоящему моменту насчитывается около 12 000 больных, перенесших мини-гастрошунтирование. Результаты этой операции сопоставимы с результатами стандартного желудочного шунтирования по потере веса и влиянию на сахарный диабет, однако, согласно последним наблюдениям, после этой операции уменьшается количество возможных осложнений (несостоятельность анастомоза, язва анастомоза, кишечная непроходимость), продолжительность операции, срок госпитализации.Также операция позволяет избежать заброса желчи в пищевод и развития рефлюкс-эзофагита, поскольку давление в желудке не повышено, и желчь свободно проходит в отводящую кишку. Таким образом, эту операцию можно выполнять, когда противопоказано выполнение продольной резекции желудка, например, при наличии ГЭРБ и рефлюкс-эзофагита. Суть этой операции заключается в формировании "маленького желудочка" (около 60мл) и формировании гастроэнтероанастомоза - соединении желудка с приводящей петлей, по которой поступает желчь и сок поджелудочной железы, и отводящей - по которой проходит пища с уже поступившими ферментами".

То есть, для меня еще плюсом стало - один анастомоз. То есть, не 2, а 1. Выходит и риск возникновения язвы в далекой перспективе  меньше.
  • 97