•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Выход есть всегда!...  (Прочитано 23446 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #60 : 08/11/16 23:31 »
Александра, удачи и легкой ОП и восстановления!!!!  R070 R070 R070
  • 108
[/url]

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #61 : 12/11/16 17:02 »
Всем привет! (022) Сегодня выписалась из больницы! Теперь я с вами! Операция мини-шунтирование сделана 9.11.2016 в Санкт-Петербурге в клинике МЧС на Оптиков. Врач - Соловьева М.О. Не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом! Одна из лучших бариатрических хирургов в Питере.
Все прошло просто отлично! Ну, и в общем-то практически как и у всех. Первые два дня тяжеловато, потом полегче. Сегодня третий день после ОП, тянут немного шовчики и все. Ем по чуть-чуть, бульончик, киселек, иммунельки, овсяный отвар и вода-вода-вода... Аппетита совсем нет, ничего не хочу, конечно желудочек еще больной ... За четыре дня сбросила всего 2 кг., но надеюсь что это только начало...
Таких как я там было много... в день делают по 2-3 операции, именно бариатрических. Но, что поразило, с кем бы не общалась, никто!!! не изучал ни форумов, ни литературы, а почти все пришли со совету друзей, знакомых, родных... Т.е. практически не знают, что у них там и как будет... удивительно...
Хочу сказать огромное спасибо всем вам, дорогие мои девочки и даже мальчики! за поддержку, мудрые советы, за ваш бесценный опыт, которым вы делитесь здесь! СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО! Без вас я никогда, наверное, не решилась бы на этот ответственный шаг к новой жизни! С вашей помощью, я уверенна , у меня все получится! Всех люблю и целую!!! Ваша Саша! R053
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #62 : 12/11/16 17:28 »
Девочки, подскажите, плииззз, как сделать линеечку в подписи... не получается чего-то R035
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #63 : 12/11/16 18:54 »
Выберите себе линеечку и код отправьте Р.Г.в личку

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #64 : 12/11/16 19:56 »
Саша, поздравляю! Вот и положено начало, дальше только лучшее!
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #65 : 12/11/16 22:41 »
Сашааа!!!!! Молодец!!! Поздравляю тебя с "рождением"!!!!!! Успехов тебе! Теперь только успевай следить за своим преображением!
  • 96

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #66 : 19/11/16 21:31 »

Всем приветики! Сегодня 10 дней после ОП. Ну, что могу сказать... Все как по сценарию, написанному первопроходцами:) Чувствую себя хорошо... швы правда еще не все сняли... мой хирург (из МСЧ с работы) перестраховывается... я у них такая одна:), берегут... Аппетит никуда не делся, с вожделением смотрю на вкусняшки... облизываюсь, но терплю... Голода вообще не испытываю! Есть не хочется совсем, но есть стараюсь через 2-3 часа... по чуть-чуть... в рационе моем пока только мягкая и жидкая еда. С момента ОП скинула пока 7,5 кг, но это только вода(ушли отеки на ногах)... живот как был так и остался, но понимаю - еще рано ... жду и мячтаю R031
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #67 : 20/11/16 11:08 »
Ну,вооот!!!начало положено!!!с вхождением в новую и стройную жизнь!быстрейшей адаптации ....дальше будет только и лучше и легче!!!)

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #68 : 20/11/16 20:24 »
Да, Саш, дай себе время!! Вес же не за десять дней набирался. Не забывай пить воду- с ней вес лучше уходит. Ходить пешком каждый день по пол часа или часу. Смотри по силам. Спать больше старайся. В общем окружи себя любовью и заботой сама и из твоего кокона скоро выберется прекрасная бабочка))) по поводу желания вкусняшек, это желание уйдет чуть позже. Но ты и сама себе помогай менять привычки.
  • 96

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #69 : 22/11/16 00:07 »
Спасибо, девочки! Вот с водой прям засада полная! Вот хожу целый день с бутылочкой или дома с кружкой (300 мг) и пью по глоточку... вроде все время пью, но больше литра не получается:( глоточки-то маленькие, да и желудок быстро наполняется... ну как тут выпить 2 литра... ума не приложу:(
К жидкому и мягкому питанию уже вроде привыкла, нашла себе замену вкусняшек в детском питании -  фруктовые пюрешки( вроде их можно?) Съедаю правда полбаночки 40-50 гр., но чувство удовлетворения и насыщения наступает:) пюрешки у меня обычно вместо ужина, т.к. вечером больше всего тянет что-нибудь вкусненькое слопать:)
На весы не встаю пока, не хочу следить за граммами... Потом сброшенные киллошки лучше посмотрю:)
А так все в норме... каков стол, таков и стул:) ттт с этим слава богу, как надо -  раз в сутки, нормальной консистенции:)
Нет никаких неприятностей, типа - встречи с БД, демпингов, тошноты и вообще ничего такого, все приживается хорошо и наружу не просится! Не знаю хорошо это или нет, но об операции напоминают только дырочки на пузике:) ну и конечно, малое количество порций... Как-то так! Очень надеюсь, что и дальше все также будет хорошо... (я наивная, да?)
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #70 : 22/11/16 00:44 »
Нет, ты не наивная! Дальше действительно будет только лучше)) не бойся в это поверить. Но наслаждайся жизнью сейчас, не откладывая на потом. Пюрешки детские- это сейчас самое то! Хорошо пойдет и суфле из рыбы или мяса какого-нибудь. Вообще старайся акцент делать на мясе (пока тоже в виде пюре). Девчонки супы в блендере перемалывали и ели. Тоже нормально. Я ела банан ложечкой, когда сильно хотелось вкусного. А по поводу воды, поначалу у всех такая проблема была. Что невозможно выпить много. Да и страшно как-то пока много пить. Но пей сколько пьёшь, по чуть чуть , но главное не забывай. Высыпайся прям много. И купи растворимые витамины.
« Последнее редактирование: 22/11/16 22:43 от Матрешка »
  • 96

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #71 : 22/11/16 21:42 »
Спасибо Матрешечка, за слова добрые! q1
А витамины растворимые это какие?
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #72 : 22/11/16 22:46 »
Которые шипучие. В аптеке спроси. Их в половинке стакана воды разводишь и выпиваешь. А еще купи кальций Д3 никомед. Он есть со вкусом апельсина. Это жевательные таблетки. Даже вкусные. Кальций сразу принимай.
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #73 : 23/11/16 00:52 »
И комплексные витамины есть жевательные...есть и со сливочным вкусом...много разных))

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: У меня уже просто нет выхода...
« Ответ #74 : 23/11/16 17:42 »
А вот такой кальций годится?, это в Финке купленный...
« Последнее редактирование: 24/11/16 19:46 от Маммамия »
  • 125
Уже лечу к цели!