Автор Тема: Доброго времени суток!  (Прочитано 11529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #15 : 09/10/16 11:08 »
Neya, приветик! Держим за тебя кулачки, чтобы всё прошло легко!!! Быстрейшего тебе восстановления!!!  s118
  • 175.8

Оффлайн Neya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Израиль
  • Дата операции: 2016-09-30
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #16 : 10/10/16 07:24 »
Все!
Вчера в 3 дня это произошло.
Это была худшая ночь в моей жизни.  До и утро не далеко уходит от ночи...
Девочки,  вы молодцы,  что не рассказывает всех ужасов. А то бы никто на это дело добровольно не пошел).
  • 113

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #17 : 10/10/16 09:17 »
Да все все рассказывают и никто ничего не скрывал и не скрывает никогда!!!все всегда пишут,что перетерпеть нужно только первые сутки !!!(опять же,если есть что "перетерпеть")..тк все сугубо индивидуально...у кого то и перетерпливать нечего....!и нет там н какого ужаса-все живые и все через это прошли!мы можем рассказывать и говорить только о том,как У НАС это проходит.....потому что это все ,прежде всего ЗАВИСИТ ОТ ХИРУРГА,его умения менее травматично проводить операцию(и это именно его заслуга и профессионализм и ,именно поэтому,люди едут за тысячи километров ИМЕННО к этому хирургу!!!),от умения анестезиолога расчитать и дать правильный наркоз,чтобы не было никаких негативных воспоминаний(а у меня,например,тьфутьфутьфу,их вообще нет...я вообще не помню никакого ужаса послеоперационного....спала и спала....и все!!!даже было сомнение,что мне вообще сделали что-то(о чем я и спросила докторов,которые потом ко мне пришли)...хотя я ждала этого описанного и ожидаемого "ужаса",а его все не было и не было)....и потом,рассказывая СВОИ ощущения,никто не гарантирует ,что и у других они будут такими же!!!у каждого хирурга своя техника и свой метод оперирования,свои РУКИ,наконец!!!
А если подробно перечитать все дневники,то все всегда пишут-что"нам бы ночь продержаться,да день простоять!!!")))..и что самое " страшное"(если у кого то таковое имеется в силу только лишь индивидуальной переносимости и болевого порога!)-это только первые сутки!!!хотя у большинства(говорю за прооперированными у нас!!!)таковых ощущений не было!!!.."ну ужас,но не ужасужаeужас",как в анекдоте))все живы и здоровы и через сутки все все уже забыли....и ты через день все забудешь,как будто и не было ничего в твоей жизни!....и это нормально!
Так что ,держись!!!!а лучше проси,чтобы кололи снотворное и обезболивающее и СПИ!!!я ,мне кажется,сутки спала....вообще потому что ничего такого ужасного просто не помню...
"Нам бы ночь продержаться,да день ..."...пролежать!!!).....тем более,что ночь ты уже продержалась....остался один денек!!))

Оффлайн Neya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Израиль
  • Дата операции: 2016-09-30
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #18 : 10/10/16 13:51 »
Они говорят, ходить надо.
Какой там ходить???
Я принимаю вертикальное положение- меня сносит ((
И от лежания неподвижного уже пора болит)
В общем, болит все!)
  • 113

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #19 : 10/10/16 15:30 »
Я через 2 дня была уже дома...с детьми таскалась...все индивидуально!...некоторых и от порезанного пальца сносит)
Ходить обязательно нужно.....расхаживаться...нас даже с кесаревым(а эт те не желудок там какой то несчастный))заставляли вставать и ходить сразу же через несколько часов после операции!!!...походи,походи и ложись.уколись обезболивающим и ложись.ничего там прям страшного такого нет!!!тебе все девочки,кто прошел через это,скажут!!!ну,не приятно...но...терпимо!!!!и это ТОЛЬКО первые сутки!!!!

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #20 : 10/10/16 15:44 »
Нея главное все позади
Впереди только счастье и красота
А если ты перечитала все дневники и не нашла где мы подробно все описали, теперь твоё время пиши всё и подробно
Ведь комуто это пригодятся обязательно
  • 114

Оффлайн Neya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Израиль
  • Дата операции: 2016-09-30
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #21 : 10/10/16 16:55 »
Ой девочки. ...
Я все понимаю. И все читала...
Просто я очень активный человек и это практическая парализованность меня убивает.
Мне лет 7 назад желчный удалили. Так я на следующий день уже домой поехала. Тут молюсь, чтобы завтра выпустили. После двух ночей. Ходить не согу- жуткое головокружение и как следствие тошнота. А это очень больно. ..
  • 113

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #22 : 10/10/16 18:18 »
????куда тебя отпустят то????с чего???!тебя никто никуда не отпустит,ни в коем разе!!!ты что??!минимум 4дня ты должна и обязана отлежать!!!это -раз(это при условии,что не будет выявлено никаких побочек,косяков и осложнений!)...а второе -это то,что они могут проявиться именно в эти первые 4-5дней после операции!поэтому....выдохни и настройся на позитив,релакс и сплошной расслабон и отдых!!!)

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #23 : 10/10/16 18:19 »
У меня очень большая слабость была дня 3 и рвало непереставая... но на 3 день легче стало. По палате ло туалета сначала ползала...потом чуть по коридору.
На 5 день уже из больницы смоталась в торговый центер  q1
Все пройдет и наладится.... главное себя гнать и загоняться не надо. Дайте организму время.
  • 108
[/url]

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #24 : 10/10/16 21:14 »
  R047 Neya, привет! Поздравляю тебя, ты уже переступила через порог, войдя в новую, со временем стройную,  жизнь!  R046 Операция уже позади! Ураааа!!!  s120
А ходить надо!!! Потихоньку. Пусть пока как черепашка, но ходи! Всё наладится! Всё будет отлично!!!  s118
Скоро летать будешь!  R025
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #25 : 11/10/16 07:07 »
Да! С выпиской лучше не спешить, доктор на лекции рассказывал, что первые дни самые опасные на осложнения, так что не торопите свой организм, дайте ему время придти в себя. Про боли после операции я вообще не помню такого. Пока меня не просили вставать, немного походить, вот это было больно, первые три дня, и то терпимо. А лежа я вообще в порядке была. Спина от лежания на ней тоже болела. Но в больнице у Рашида Гамидовича кровати адаптивные, с помощью пульта по-моему даже зарядку на них сделать можно))
  • 96

Оффлайн Neya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Израиль
  • Дата операции: 2016-09-30
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #26 : 12/10/16 11:25 »
Девочки, вы все огромные умники и позитивчики!
Как у вас так получается???
В общем, вчера в 7 утра меня опять закинули на операцию. Гемоглобин сильно упал. Опять наркоз.
Но видимо это было коротко . Засунули в меня шланг, чтобы отлить всю гадость, которая могла бы там собраться. Вот это действительно неприятно.
Сегодня пришел врач. Завтра выпишет. Сейчас на ноги обещали что то типа массажера надеть.
В общем, вся эта операция очень пренеприятная штук(
  • 113

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #27 : 12/10/16 16:44 »
Ты первая,кто описывает такое!!!!поверь!я форум этот веду почти 4года!((и ,именно в этот момент(может и так случайно совпало и,конечно же,все индивидуально!),но когда хочется сказать:"Скупой платит дважды!"((..и это не зря,что мы здесь расхваливаем своего Доктора,типа делая ему рекламу(в которой он,в общем то,уже давно не нуждается!)...просто в нем мы уверены!!Я ЛИЧНО УВЕРЕНА(здесь отвечаю только за себя)..я 2раза у него оперировалась...и воспоминаний об операции. вообще никаких(тфтфтф))..поэтому-лишний раз убеждаешься в истине-да по херу какие условия.....люди идут к доктору!из-за его рук...ну и ,как следствие,отсутствие неприятных ощущений и осложнений....
Ладно...уже не важно...самое главное,что все в порядке!!!и мы очень рады за тебя(тьфутьфутьфу,опять же!!)...поэтому и дискомфорт был у тебя и боли,потому что что-то пошло не так....все,держим за тебя кулачки и ждем твоей скорейшей выписки и скорого выздоровления!!!давай!назад пути уже нет;!!!;)))

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #28 : 12/10/16 23:04 »
По скорее выздоравливай)) и следи за здаровьем питанием)) а вот на счет оп я тоже согласна с мамаммия!!) и у меня не было не каких ослажнений. Сразу после оп конечно внутри болела где то 2-3 часа помучалась помню все в тумане))) толька адская боль внутри а потом стал действовать обезбольиваюший и я даже ночью стала и ходила в палате сама без помощи)) а на следющий день уже ходила по всей больнице))) не вырывала не была слабая просто очень хотела кушать))))) и голова чуток болела а после киселя все пришло в норму и клинусь я тоже спросила у врача может он передумал и не удолял мне нечего ? Но у меня швы в животе и я достигла до цели так что всетаки наш врачь самый лутший значеть я не зря приехала к нему в Дагестан)))

Оффлайн Neya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Израиль
  • Дата операции: 2016-09-30
Re: Доброго времени суток!
« Ответ #29 : 13/10/16 12:56 »
Девоньки, спасибо за поддержку! !!
По поводу врача: я абсолютно с вами согласна про золотые руки вашего врача.
Но дело в том, что меня тоже оперировать один из лучших в этой области хирургов Израиля.
Просто так вышло)
У нас врачи ведут 2 практики: в частных клиниках ( для тех, у кого есть улучшенная страховка и для иностранцев) и в государственных. Все граждане Израиля обладают страховкой медицинской.
Вот я и ждала этого доктора.
Итак:
Первая операция - 09.10
Двк ночи кошмара- понижение резкое гемоглобина. Когда спустился на половину до 6.6, меня экстренно в 6 утра забрали га вторую операцию.
Сегодня прошла вторая ночь после второй операции.
Гемоглобин поднялся )))
Только опуская вся от вливаний ((
Сегодня выписывают.Ура!!!
Кстати, сколько времени держалась одутлость живота?
  • 113