•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Последняя попытка  (Прочитано 17575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #30 : 06/10/16 17:04 »
"Подумала,что не судьба..."и ....осталась бы жирной коровой навеки!))))...вот так мы и рассуждали все эти годы((и набирали...набирали...набирали смиренно((!

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #31 : 06/10/16 17:59 »
Вот и тоже подумала, что быть толстой , это не моя судьба. И все эти случаи были просто испытанием. Сегодня сдала последние анализы, осталось ЭКГ и терапевт, но за неделю успею все сделать. Еще вопрос, врач сказал взять с собой воды и пюре детское. Говорит, что надо покушать на третий день под его присмотром. Какие лучше пюрешки взять, овощные или фруктовые? Так же сказал мясные, но что то сомневаюсь, что смогу мясные попробовать, даже чайную ложку (доктор сказал, что больше чайной ложки за раз я не смогу съесть первое время)
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #32 : 06/10/16 21:24 »
У каждого врача своя неведомая "техника"вывода пациента после операции в нормальную жизнь.....и за время существования этого форума,поверьте  мне,чего только мы здесь не читали....странного и иногда вовсе не логичного...но.....у каждого доктора свои тараканы...и если ты доверяешь своему-делай,как он говорит!)у нас на третий день пищу принимать нельзя!!!!Рашид Гамидович сторонник плавного вхождения в пищевой рацион....да и по опыту-чем дольше ты сможешь воздерживаться-тем лучше....на 3й день у нас даю только слабенький компотик...или бульончик......но ..все индивидуально!!!чувствуешь,что ничео не болит и тебе комфортно кушать-попробуй!я разводила пюре в бульоне,но не на третий день,конечно.,а там....сама смотри.......Тут порой прочитаешь,что доктора такоооого советуют.....что и уж начинаешь и сомневаться откуда эти "доктора"берутся и откуда они берут эти рекомендации;)))))мы только за своего можем говорить то и.... безоговорочно ему доверяем!)))..(хотя....бывают у некоторых и исключения;)))))))....

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #33 : 18/10/16 05:12 »
Всем привет. Вчера была операция, все болит, обезболивающие мало чем помогают. Спала по 30 минут и просыпалась от сухости во рту и боли. Боялась трубки в носу , но ее почти не ощущаю. Болит бок и желудок. Жду когда полегчает.
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #34 : 18/10/16 13:18 »
Держись и терпи!!!!хотя нет...терпеть не надо!проси,чтоб обезболили.......тебе ток первые сутки перетерпеть...потом и забудешь про это.У нас трубки дааавно уже почти не ставят...если ток в саамых крайних особых случаях!делай укол и ложись спать!!!!

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Последняя попытка
« Ответ #35 : 18/10/16 14:45 »
Надо потерпеть. Ночь простоять и день продержаться! Завтра будет легче

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #36 : 18/10/16 16:41 »
Дааа... помню я этот первый день, когда лежала и понимала, как просто думать на расстоянии, что это всего один день перетерпеть и как херово его терпеть в настоящем.
  • 141

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #37 : 18/10/16 18:44 »
 Спасибо всем. Сегодня убрали трубку из носа, завтра обещали из живота убрать. Сегодня второй день без воды, желудок все болит , как будто голодные спазмы, но что-то прокапали и отпустило. У вас как долго желудок болел? Завтра после ренгкна можно будет пить воду. Конечно я знала что будет тяжело, но что-то уж сильно больно или я неженка. Еще подруга в субботу на ДР пригласила и столик сняла, она не знает где я и чем занимаюсь. Придется ей одной в кафешке ДР отмечать.
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #38 : 18/10/16 20:39 »
Да прям уж!!!!к субботе ты уж,как огурец будешь!!!ты чОоо!!)))и будешь заказывать себе смусси))нельзя бросать подругу в такой день!!!)))ты уже,как конь скакать будешь к субботе!!!! R072

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #39 : 18/10/16 21:40 »
Круто. А подскажите, что еще можно в кафешке заказывать не во вред себе. И вообще в первую неделю кушать, а то  я боюсь.Все перечитала и не знаю что есть. Кто пишет , что первую неделю ттолько протертые каши на воде и детское пюре.
  • 110

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Последняя попытка
« Ответ #40 : 19/10/16 09:04 »
Первая неделя у меня была исключительно на бульонах. Детское питание стала есть недели через 2

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #41 : 19/10/16 09:34 »
У меня тоже первые дней 10, насколько я помню, была только жидкая. Кроме киселя и бульона пила еще дктские молочные кашки (продаются в коробочках с трубочкой, мне они тааак нравилмсь)))) а вот детского питанмя так ни одного и не съела, и вообще пюрированное. Сразу жевать стала.
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #42 : 19/10/16 11:37 »
Первую неделю-жидкая еда однозначно!!!я тоже эти кашки пила,смусси отФрутоняни без сахара,актимельки,а пюрешки мясные в бульене разводила,чтоб попитательней!)?)вот бульончик в кафешке и закажешь!!!))))

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: Последняя попытка
« Ответ #43 : 19/10/16 12:54 »
Я когда после операции домой летела, в аэропорте есть очень хотелось. Заказала в ресторане куриный суп с вермишелью. Принесли малююсенькую плошечку...я подумала, что очень мало.... съела пару ложек....наелась...посидела минут 10, еще 3 ложки... сидела где то час там...и то все не доела..

Так что в кафе можно суп-пюре заказать....только чтоб не острый был...
  • 108
[/url]

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #44 : 19/10/16 19:21 »
Сегодня 3-ий день после операции. Сделали рентген с контрастом, убрали трубку из живота. Все нормально. Начала пить воду, вода проходит, только ощущения странные, отрыгнуть хочется и как будто что то застряло, но потом проходит. Спазмы на желудке иногда бывают, но врач сказал что все в норме. Завтра будут пюрешки давать по чуть-чуть. Устала от боли, хочу домой. Я перед операцией специально фотографии свои сделала, чтобы было с чем сравнивать, но забыла взвеситься. Буду отсчет вести от дня прибытия из больницы.
  • 110