•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Последняя попытка  (Прочитано 17568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #45 : 19/10/16 20:39 »
Доктора на периферии какие то.е...е....откуда они эти рекомендации то берут???вроде учатся все в основном в Москве...........не дают у нас никакие пюрешки на 3й день!!!бульон,жидкий кисель....компотик..........

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: Последняя попытка
« Ответ #46 : 19/10/16 21:05 »
Да на 2 день вечером разрешили по капле воду (ОП была в среду,воду начала пить в пятницу вечером)
В субботу на 3 день разрешили бульон и компот. маааленькими глоточками... за день по чашке ушло.
4 день тоже бульон и компот. На 5 улетала домой, вот тогда сок пила и бульон в аэропорту.
Домой когда приехала варила куриный суп... пюрешки только через дней 10-14...точно не помню..у меня в дневнике ве подробно написано.

  • 108
[/url]

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #47 : 21/10/16 20:44 »
Всем привет. Сегодня 5-ый день после операции. Уже дома. Самочувствие в норме. Пью воду, где-то пол-литра за день. Из еды-суп протертый, актимель, пюре фруктовые. Порция максимум 30 гр. больше не влезает, да я и боюсь больше, успею еще объемы нарастить. Стараюсь кушать каждые 2 часа. Вес после операции 105 кг. Сколько было до операции точно не знаю, забыла взвеситься, так что отсчет буду вести от сегодняшнего дня.
  • 110

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #48 : 21/10/16 21:20 »
И еще вопрос, как поставить линейку? Все делала по инструкции и не получается.
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #49 : 22/10/16 03:05 »
Выбери какую хочешь и отправь в личку Р.Г.

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #50 : 23/10/16 17:42 »
 Добрый вечер. Сегодня 7ой день после операции. Вес 103.1, минус 1.9 после больницы. Вчера был день испытаний. Днем приехали родственники-накрыли стол: чебуреки , колбаса всякая, пельмени, салаты, конфеты, вино. Я всем сказала, что на диете и просто сидела- не ела и не пила. Не скажу что было тяжело, нормально, но глазами съела бы все! Хорошо что не было аппетита и мучительных мыслей, что мне нельзя. Конечно операция это реальный выход для толстяков, поэтому что я прекрасно понимаю, будь я на простой диете, то набралась бы обязательно. Второе испытание- день рождение подруги. Пошли в ресторан. Я взяла себе чай и пила его 3 часа. Было вкусно. Остальные пили пиво и ели всякие вредности к пиву. Посидели хорошо, также сказала что на диете и никто особо не приставал с вопросами. Подруге все же пришлось сказать про операцию, она отнеслась с пониманием и поддержала меня. Так что пока все хорошо. Кушать могу только суп пюре и воду, чай. Просто пюре идет плохо.
  • 110

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Последняя попытка
« Ответ #51 : 23/10/16 18:55 »
Привет, Стаси! Очень хорошо, что ты себя так настраиваешь. Конечно, у тучных людей сильно развито желание покушать. И понятно, что мало сделать операцию на желудок, надо ещё и мозги свои перестроить)
А ты молодец, хорошо держишься!
Первое время - бульончики, кисели, супы-пюре жиденькие и т.п. Так что не торопись, ты же только оп сделала! Позже пюре уже лучше проходить будет.)
  • 175.8

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #52 : 24/10/16 15:06 »
Добрый день. Сегодня ходила к хирургу продлить больничный, честно говоря я боялась идти в поликлинику к врачу, думала, что меня ругать будут, типо нафига и т.д. и т.п. Но врач меня удивила, мне показалось что она даже обрадовалась. Стала спрашивать что за больница такие операции делает, сколько стоит и т.д. Говорит спрос большой на такие операции, а у них даже инфы нет где можно сделать и сколько стоит такое удовольствие. Так же посетовала, что бариатрические операции не делают бесплатно и относятся они к косметическим. Так что больничный у меня еще на неделю продлен. Швы снимать на 10 день пойду. Вес сегодня не снижался.
  • 110

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: Последняя попытка
« Ответ #53 : 24/10/16 20:35 »
Самое главное, что мы больше не на диете...Со временем когда желудок заживет, можно есть ВСЁ!!!!
И я этим всегда себя мотивирую...нет ограничений,..никаких...все просто по чуть чуть R072
  • 108
[/url]

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #54 : 05/11/16 20:37 »
Всем привет!! s132
Настроение хорошее. Вес уходит. Прошло 3 недели. 101 кг. (где-то минус 9 кг, точно не скажу, забыла взвеситься перед операцией).  Ем по чуть-чуть. Хорошо проходит жидкая (пюре) теплая пища, если холодная - то комом встает, не приятно.
Вот прочитала тут статью о женщине, которая сделала операцию и никак не может остановить процесс похудения https://4tololo.ru/content/2093.
И не знаешь где твое счастье. (011)
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #55 : 06/11/16 00:12 »
По моему,чушь.......каким образом ты можешь запихнуть в себя все поставленное на стол,если объем твоего желудка около 150мл??!даже если сииильно постараться и растянуть со временем желудок, и есть больше,чем едят остальные прооперированными, что тоже со временем возможно...но...не на столько!!...а если это шунтирование:-то усваиваться по любому не будет.....

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Re: Последняя попытка
« Ответ #56 : 06/11/16 01:00 »
Она даже за весь день не сможет это все покушать .... Про нее я и до оп читала но я думаю может быть такое что худеешь и дальше тем более что у нее возраст . И организым не у всех оденаковый . Но я думаю так редка проесходит . но не думаю столька возможна кушать после шунта . они как всегда приувиличивают .

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #57 : 06/11/16 09:59 »
Я так поняла, что это ее еда за сутки. И написано, что после резекции были проведены еще оп. Может ей вернули все назад, но усвоение питательных веществ так и не вернулось?
  • 141

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #58 : 17/11/16 19:51 »
Добрый вечер.  (015) Прошел месяц после операции. Вес 98 кг. (Минус 13 кг). Кушаю почти все, но очень маленькие порции, если жидкое то 100 гр, пюре и перетертое, каши и т.д. не больше 50-70 гр. Тяжело в желудке становится. Лучше всего суп идет теплый. Вода только 700-1000 мл. Больше пока не получается, но я стараюсь. Для кожи делаю обертывания сама, пока все нормально. На работе сплошные комплименты. Как вышла с больничного (продержали меня 23 дня и то не хотели выписывать, говорят 45 дней полагается, еле уговорила отпустить меня на работу), то все комплиментами засыпали. Говорят так хорошо еще никто после больничного не выглядил.
  • 110

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Последняя попытка
« Ответ #59 : 18/11/16 12:06 »
Стаси, молодец! Поздравляю тебя)) это такая большая радость)))продолжай работать над собой, пусть тебя комплименты не расслабляют, а вдохновляют)
  • 96