Автор Тема: Наконец то напишу о себе...  (Прочитано 21448 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Та_Ми_лА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, здравствуйте! Наконец то напишу о себе.  Меня зовут Тамила,мне 23 года, при росте 160,вес мой был 135кг. Почему был? Потому что я еще 28 января сделала себе бандажирование. Теперь и я в ваших рядах.
Операции боялась, как огня, хотя сама заканчиваю медицинский университет. Конечно видеть людей на операционном столе и после операции это одно, но от одного представления,что на этом столе буду лежать я :o меня бросало в жар, развивался непонятный тремор, да что уж там, меня так тресло  :-\!!! Вообщем дошла до палаты, и все как рукой сняло! Пришел милейший дидуся анестезиолог( Конечно меня раскретиковал за мои габариты, но успокоил- про операцию, сказал , чтоб ничего не боялась и он всю операцию и после 6 часов будет рядом. ) Потом душечка ординатор/аспирант( не поняла кем была милая девушка) со мной мило побеседовала, собрала так сказать мой анамнез жизни и ожирения ;D и удалилась. И под конец пришел  Рашид Гамидович. Знаете, мне показалость, что он человек- рентген или экстрасенс как минимум. Вот как он сразу мне поставил диагноз "Пожиратель сладкого"( ну это моими словами, конечно, он мне сказал более тактично). Вообщем,поговорили про ход операции, про дальнейшую мою жизнь и регулировки, и он удалился подготавливаться к моей операции. Впринципе, и мне пора было уже собираться. Настало время чулков. "О Госпади!", "Тяни", "Пихай"- вот такие возгласы были смешны из моей палаты, когда мы с медсестрой пытались "пихнуть невпихуемое". Посмешив все отделение меня повезли на операцию.... и вот тогда то я поняла, что мне уже не смешно. Переложили на стол, меня от страха немного потрясывало, не смогла сдержать страх и немного прослезилась :'(( но моё одинокое горе не долго продолжалось, потому что ангел в голубом хиркостюме ( Рашид Гомидович) успокоил меня, сказал что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и Я НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ПОЧУВСТВУЮ. Я  успокоилась,меня привязали к столу и я осталась ждать своей участи :-\.  Знаете, до поступления реланиума в мой организм я услышала разговор одной медсестры , которая оценив мое тело, сказала Рашиду Гомидычу, что не бандаж мне нужен и она бы на его месте шунтирование сделала! Ну вы представляете! Слава Богу, меня дедуля-анестезиолог за интубировал, а то иначе она бы познала мою злость >:(НО РАШИД ГОМИДОВИЧ "своих" в обиду не даст, отшил эту женщину словами: "Я сам знаю , что ей нужно". Вот так! Знай нащих! Спасибо за защиту! А еще спасибо помошнику анестезиолога Яну. Когда я начала погружаться в сон услышала фразу "Не бойся"... и мне стало совсем хорошо.........
Прошла операция. Все болит, и даже то чего не троголи, тоже болит. Это синдром моего огромного самолюбия. Вела я себя потом просто отвратительно, и мне за это безумно стыдно. То продышаться не могла и запаниковала, а в реанимации я вообще всех замучала со словами намочите губы, хочу пить, писать, и сколько времени. Живот болел....Как ни странно в реанимации я совсем не спала и пыталась считать время...мне сказали что в пять перевудут в мое отделение.... ;D и вот настали заветные 5 часов и я оказалась в своей палате... мне сделали обезболивающие и я уснула. Проснулась от тяжелого дыхания мужа, у которого не выдержали нервы. Живот болел( вот такая я принцесса на горошине). Меня опять накочали обезболевающими и я погрузилась в очень крепкий сон, даже ночью дежурный врач дозвался до меня только на 5 раз :D. Утро...Игорь Евгеньевич и Рашид Гомидович осмотрели мой живот, я отпустили меня домой! Как я была счастлива!!! Первые две недели питалась дома водой, будьоном и соками. Потом начала вводить пюре. До сих пор стараюсь употреблять мягкую, низкоккалорийную пищу,
хотя было момент, когда я  решила побаловать себя на день рождение и решила сьесть торт, то больше 3-4 ложек мне не полезло. За Эти два месяца у меня очень (как я считаю) уменьшился желудок. Сброшенные килограммы придали легкости, и я начала заниматься собой более усердно. В моей жизни появились такие замечательные вещи как йога, дыхательная гимнастика и велосипед.За весь этот период я сбросила 9кг 300 гр. Вес встал.Регулировки еще не было. но очень хочется....
« Последнее редактирование: 29/03/13 17:22 от Та_Ми_лА »
  • 135

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #1 : 29/03/13 22:00 »
Вы молодец, что решились на такую операцию, я правда за вас рада. Вот я тоже сейчас думаю и ищу способы совершить себе такую же операцию, пока по ценам присматриваюсь и ко врачам. Все у нас будет хорошо,нужно только верить.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #2 : 30/03/13 12:00 »
ТАМИЛА ты молодец.ты вступила в наши ряды бандажистов.всё у тебя получится!
« Последнее редактирование: 30/03/13 19:19 от Маммамия »

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #3 : 02/04/13 21:23 »
Добро пожаловать в наши ряды! Рашид Гамидович просто умничка, он своих в обиду не даст :D.....Девочки, я так рада, что стала ему "СВОЯ"! Именно ему, а не Феденко-Евдошенко, к которым я присматривалась.......Слава тебе Господи, что огородил меня от них! :-[

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #4 : 02/04/13 21:53 »
Девочки, а вы тоже уже прошли эту операцию? Интересно о ней узнать побольше.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #5 : 03/04/13 09:42 »
Леночка не надо говорить о том что ФЕДЕНКО И ЕВДОШЕНКО ПЛОХИЕ ХИРУРГИ .ОНИ ТОЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДОКТОРА.ПРОСТО У НИХ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОТОК ТОЛСТЯКОВ.НУ А НАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО ВСТРЕТИТЬСЯ С НАШИМ ХИРУРГОМ Р. ГАМИДОВИЧЕМ .ЧЕМУ Я ЛИЧНО БЕЗ МЕРНО БЛАГОДАРНА.СМОТРИШЬ НА СЕБЯ И ДУМАЕШЬ КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ УМНЯШКА КАК НАШ ДОКТОР .ДАЙ БОГ ЕМУ И ЕГО РОДНЫМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ЭТОЙ НЕ ЛЁГКОЙ ЖИЗНИ

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #6 : 03/04/13 10:22 »
ИЛОНА  а что ты хотела бы узнать

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #7 : 04/04/13 21:46 »
Валюш, а я и не спорю о том, что они хорошие хирурги :-X. Просто однажды почитав и них на форуме, как женщина давилась слюной и это в новогодние праздники, они ей отказали в откачке жидкости из бандажа, т.к. выходные.....Бедная тетенька 3 дня без глотка воды жила.....Пока не решилась самостоятельно откачать лишнее из системы......Вот этот факт меня очень тронул....Бросают они своих пациентов, после операции на произвол судьбы....Зазыают красиво, а послелствия для них не важны!

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #8 : 04/04/13 22:04 »
Ну, Лен, мне кажется даже у самого замечательного врача в мире бывают ... ошибки ... ну все мы люди, а не роботы. И нельзя для всех быть красным солнышком. Мне кажется один случай - это не показатель


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #9 : 04/04/13 22:06 »
Надь, а прикинь как человек мучился.....И это не еденичный негативный отзыв в их адрес :(.

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #10 : 04/04/13 22:15 »
Не хочу никого выгораживать, но у всех врачей есть свои скелеты!!! И вот если честно...да простят меня бандажники....ну как так затягиваться можно, да еще и в праздники, когда знаешь же, что в гости все равно пойдешь и твоя обжорная натура возьмет своё!!! Когда делают регулировку - ну ведь спрашивают же как себя чувствуешь...так зачем врать и геройствовать, чтобы потом себе и людям праздники портить!!!


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #11 : 04/04/13 22:22 »
Надь, люди едут на очередеую регулировку из Х....кукуева, не у каждого есть возможность мыкаться каждую неделю, поэтому и затягиваются. А еще здесь нюансов очень много....При регулировке наступает отек желудка, который спадает через некоторое время и путь в жел. немного открывается. Поэтому здесь не угадаешь много или мало!

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #12 : 04/04/13 22:37 »
Ну вот тут не знаю даже что и ответить, потому что тут сразу много вопросов затрагивается, начиная с выбора операции (если не можешь приезжать на регулировки-тогда зачем тебе бандаж), заканчивая тем, что у врачей должно быть личное время (с другой стороны - если не можешь обеспечить пациентам нормальное послеоперационное обслуживание - не делай бандажи)...эх сложно все это...
« Последнее редактирование: 04/04/13 22:48 от Nadya85 »


Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #13 : 05/04/13 13:46 »
да девочки если бы не мая сила воли.не есть сладкое и мучное то я бы точно такого результата не добилась .так как все регулировки когда делаешь вродебы проходит барий нормально .а когда прилетаешь домой и на 3 или 5 день понимаешь что мало затянули .и так для себя отказываешь себе во всём чтоб хоть как то скинуть вес.а вот последняя регулировка сама попросила затянуть так что и соплями и слюнями и водой даже давлюсь.а что делать надо же как то жертвовать.чтоб привести себя в порядок

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Наконец то напишу о себе...
« Ответ #14 : 13/04/13 14:46 »
..Надь....а они уже практически бандажи и не ставят......у них большая часть операций-это резекции и шунтирование.....и стоят дороже и действенней...и комфортнее питание после операции....поэтому они и делают упор на эти операции......бандажей уже очень мало....