Автор Тема: Груши против ожирения!  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


По мнению американских ученых из Университета Луизианы (США), люди, которые регулярно едят груши, на 35% реже страдают ожирением.

Такие свойства этого фрукта исследователи объяснили тем, что груши содержат большое количество пищевых волокон и 24% суточной нормы витамина С, и при этом в среднем энергетическая ценность одного плода составляет всего 100 калорий. В ходе научного проекта, который продолжался с 2001 по 2010 годы, американцы искали закономерности между рационом взрослых людей и их состоянием здоровья. Взаимосвязь между любовью к грушам и нормальным весом у участников исследования прослеживалась довольно четко, хотя никаких других особенностей в их образе жизни (например, различий в физической активности) не наблюдалось. Единственное, что отметили ученые – это факт, что люди, ежедневно употребляющие груши, как правило в целом придерживаются более здоровой диеты.

Эксперты советуют принять в расчет эти данные – к примеру, чаще употреблять груши в ситуациях, когда хочется сладкого, предпочитая их конфетам или сдобным изделиям. Более конкретные причины пользы этих фруктов для фигуры ученые планируют выяснить в ходе дальнейших исследований.

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/one-pear-a-day-will-help-to-lose-weight
  • 55

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Груши против ожирения!
« Ответ #1 : 12/12/16 14:57 »
Так,Матрешка.....когда пойдешь закупаться-еще и груши захвати!;))))

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Груши против ожирения!
« Ответ #2 : 12/12/16 16:10 »
Ахахаха))) Оль, только я подумала про то, что надо с тобой этот прикол обсудить, а ты уже написала 002
  • 96