•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Может ли опорожнение кишечника помочь похудеть?  (Прочитано 3448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Нередко люди связывают свой избыточный вес с замедленным пищеварением и слишком долгой задержкой продуктов жизнедеятельности в организме. Ученые попытались ответить на вопрос – действительно ли от того, насколько «эффективно» мы справляем нужду, зависит успех похудения?

Эксперты отмечают, что одно посещение туалетной комнаты уменьшает нашу массу тела на 400-1800 г (в зависимости от того, с какой периодичностью вы опорожняете кишечник). Именно по этой причине вес человека в течение дня претерпевает некоторые вариации.

Несмотря на то, что килограммы, «оставленные в туалете», компенсируются за счет той еды, которую мы употребляем, регулярное опорожнение кишечника действительно может помочь избавиться от лишнего веса. Так, употребление большого количества клетчатки будет стимулировать перистальтику нижних отделов пищеварительного тракта и поможет избежать запоров, чувства тяжести и вздутия в животе. Кроме того, такая диета является одним из элементов профилактики колоректального рака и способствует снижению уровней сахара и холестерина в крови.

Клетчаткой богаты фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Также диетологи рекомендуют употреблять не меньше 25-30 г чистых отрубей в день: их можно смешивать с йогуртом без сахара, ягодами и другими полезными и вкусными ингредиентами, что станет хорошим вариантом перекуса или завтрака.

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/can-regular-bowel-movements-to-help-to-lose-weight
  • 55