•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Pokemon Go имеет небольшой результат в борьбе с ожирением  (Прочитано 3369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Ученые из Гарварда выяснили, что популярное мобильное приложение для ловли виртуальных покемонов Pokemon Go помогает взрослым пользователям больше двигаться. Однако, они признали, что эффект этот – кратковременный и не слишком выражен.

Так, согласно их исследованию, в среднем после установки игры в течение первой недели люди стали проходить в день почти на 1000 шагов больше, чем обычно, что приблизило их к той норме физической активности, которую рекомендует соблюдать Всемирная организация здравоохранения. Однако в последующие недели этот показатель неуклонно падал, а после полутора месяцев с момента начала использования Pokemon Go – полностью исчезал. Таким образом, гипотеза о том, что игра поможет офисным работникам оторваться от компьютеров и больше времени проводить на свежем воздухе, не нашла подтверждения.

Ученые считают, что положительный эффект для здоровья от «ловли покемонов» нельзя назвать впечатляющим – скорее, умеренным. Даже если умеренное повышение физической активности и способствовало бы похудению или укреплению мышц, то только в случае сохранения нагрузки на стабильном уровне в течение многих месяцев, тогда как большинство людей слишком быстро потеряли интерес к игре. Кроме того, статистика свидетельствует, что Pokemon Go может повлечь за собой риски, например, травмы или ДТП.

Pokemon Go – игра, основанная на технологии дополненной реальности, в которой пользователи ищут нарисованных персонажей в реально существующих местах. С момента своего запуска в июле 2016 года приложение было загружено более 500 миллионов раз по всему миру, но уже в сентябре популярность Pokemon Go среди пользователей снизилась. Эксперты полагают, что подобные игры потенциально могут поддерживать полезные привычки. Так, любителям Pokemon Go приходится много гулять, , чтобы поймать как можно больше разных видов покемонов.

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/pokemon-go-has-short-term-results-in-the-fight-against-physical-inactivity
  • 55