•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Дневничок многодетной СЛИВмамы)))  (Прочитано 15239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Всем здравствуйте!
Примите в свои ряды новенькую!))
Операция у меня ПРЖ (СЛИВ), сделана 21 декабря 2016 года, в моем родном городе Санкт-Петербурге!
Я -многодетная мама (детям 6-4-2 года), зовут меня Стася, мне 32 года, рост 177, вес до операции 107 кг, через неделю после операции 103 кг. Всю историю с весом сложно и долго рассказывать, операция большей частью сделана по косвенным показаниям, у меня ревматоидный полиартрит, аллергическая бронхиальная астма, диабет 2 типа, проблемы с щитовидкой и другими гормонами. Поправилась я на 30 кг после гормонотерапии при лечении ревматоидного полиартрита в 2008 году, потом пошли гормоны при астме с 2009 года... потом кесарево в 2010 году и проблемы с гормонами половыми, потом в 2012 естественные роды, и в 2014 естественныме роды. После 3-й беременности сильно пострадало здоровье, междубеременностями вес сказал от 96 до 125 кг, устала от качелей. Осенью 2016 мне сказали, что сама похудеть я больше не смогу... полностью наружен обмен веществ... эндокринолог и терапевт уговаривали на ПРЖ... я решилась сразу... врача своего знала с детства, поэтому вопросом с поиском врача не мучилась))

Взвешиваться планирую по первости раз в 10 дней, завтра как раз день взвешивания, и я установлю линеечку))
Кушаю не много, но заметила, как и многие, что вес встал на время... моя проблема - мало пью, за раз могу выпить 1 ст л, потом надо ждать минуты 3... а если пюре , то 1 ст л и ждать итого до 20 минут... поэтом я ем почти постоянно что то, но по ложке в 20 минут... причем чувствую, что отек спал, так как до этого я могла с трудом 1 чл выпить воды или бульона. Аппетит есть, голод немного тоже есть. Пар дней могу есть перепелиное яйцо, но если его съем, то потом пол часа больше ничего не войдет))) на новы год съела 1 ст л красной икры... очень захотелось))

Я еще четко не могу организовать свой день с питанием, так как 100 мл бульона пью больше часа... не понимаю пока как и что и сколько...

Пью витамины, и омепразол по 2 капсулы (на 1,5 мес назначили).

Вот как то так))) надеюсь, подскажете мне в чем то и поможете! Я только начинаю свой путь!!
« Последнее редактирование: 07/01/17 10:11 от R.Askerkhanov »
  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина


Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Стася, приветствую!!! Очень рады, что еще один человек решился на изменение жизни! Молодец и успехов Вам!
  • 96

Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Спасибо!! Приятно познакомится  R067
  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина


Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Вот, мои измерения и взвешивания,
21 декабря - день операции
26 декабря, это на след день после выписки из больницы
4 января это сегодня))
След измерение 18 января

Незнаю, нормально ли вес уходит? Почти 8 кг ушло, почти за 2 недели нормально?

  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина


Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
 R067 поздравляю!!! с вступлением в наши ряды))) R045 R046 R045
  • 133
[/url]

Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Спасибо!!!

Вот чмтаю дневнички, смотрю, многим зонд ставили и еще что-то, у меня ж только дренаж, который через сутки вытащили.... а зонд зачем?
  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина


Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Привет!!)) и добро пожаловать))) какие точные у вас измерения))))  q1
Ждем дальнейших успехов от вас))) дома как поддерживают вас?
О какая вы молодец и линеечку поставили себе я уже два года как пытаюсь но нечего не выходит

Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Спасибо за прием!  s118
Точные измерения люблю, потом будет что сравнить)))) попозже фото покажу

Дома никто не поддерживал операцию из родных, даже муж, но я настояла на своем, и тут уже факт, все свершилось. Сейчас родные видят изменения, но все равно переживают за меня, за последствия от операции, муж начитался всякого...)) R026 новидит, что мне хорошо, и вроде успокаивается))

А линеечка легко ставится, там надо не все предложение вставлять в подпись, а часть, то есть прямую ссылку.
  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина


Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Ждем изменений))) Муж молодчина, раз все равно поддерживает и переживает!!! Желаю новых побед)
  • 133
[/url]

Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Да, молодец муж, старается!)))

Сегодня не удержалась, взвесилась, 97,3 кг)))

Ребятки еще месяц не прошел, 3 недели после операции, я нормально ем яйца целиком перепелиные, кальмара и креветок отварных, огурчики, мягкую грушу, яблоко, естесственно, все тщательно пережевываю! Это нормально? Не рано? Порция за раз - 1 ст л, потом жду минут 10... не запиваю. Фрукты идут отлично, как пюре и жидкость, перерывы по 3-5 минут делаю, могу пол груши аббат скушать, яблоко чуть дольше, так как его жевать дольше надо. Бульоны не отменила еще, нравятся они.

Еще пару деликатных вопросов R067 R013
1. Моюсь пару раз в день минимум, стала замечать резкий запах ацитона от себя... это нормально? Пройдёт?
2. Со стулом - у кого то его нет, а у меня с 4 дня после операции как у гуся  R028 по немногу, часто и жидко (простите за подробности)  R028 это нормально?

Швы обрабатываю контратубексом, из 4-х два почти не видно (верхний у груди и в пупке), у желудка самый видный еще, а справа меньше, там дренаж был.
  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина


Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Запах оцетона не нормально! У Вас с сахаром все в порядке было до операции?
  • 96

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Рада что вас ктото поддерживает))) порции незнаю но много чего перечислели которого у вас еще не должно прожодить.. Может у вас много оставили часть желудка ? Не хочу конечно вас пугать может в сливе так бывает ? Огурчики и отварные креветки я щас не могу очень кушать))) вам вообще нужно с врачем обговорить на счет запаха а на счет стула думаю у всех по разному не стоит замарачеватся))

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Оль,не пугай человека!!Запах ацетона бывает у многих после операции...Видимо,это организм выкидывает все амно наружу вместе с лишней водой и токсинами...Здесь об этом писали многие....Через некоторое время пройдет,но следить за этим нужно....Про стул-у меня такая же фигня была...Месяц почти,а то и больше....Вода практически...Аж разъедало  все там))..Прошло потом и все нормализовалось....Но и сейчас никаких запоров никогда не бывает.....Так что не Паникуй!))
С таблицей ты молодец,ты первая у нас такая ответственная!!!Респект и уважуха!!!))не забывай только продолжать все фиксировать....Тебе это самой пригодится очень для контроля....Да и другим это тоже очень наглядно.Спасибо!А я ,как раз,в день твоей операции в Питер прилетела)))
Про креветки-первое время я только на них и сидела...В сковороде прям их типа тушила-варила со сливочным маслом и пила прям с бульоном.А сейчас вон....Налупилась хинкали и...Лежу ,как бобик!;))))но чем дольше будешь сидеть на "ограниченной"еде-тем лучше вас первый уйдет...Это факт!Как только на радостях переходят на обычную еду(а  с чего бы ей не проходить то?!)))-все...Тут же будет зависеть по отвесу!Так что...Не спеши...Сиди на пюрешках и бульончик!Я еще на кремпюре супах зависала...Обожаю и сейчас их любые!!Сегодня вот...2ведра орехового съела(((ну,не смогла удержаться!))))
« Последнее редактирование: 09/01/17 01:28 от Маммамия »

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Серьёзно? Запах ацетона у многих после операции?? (011) это после слива или и после шунта бывает?
  • 96

Оффлайн FelixFemina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-12-21
Спасибо всем, кто откликнулся!
Запах Ацетона не сильный, но чувствую что мыться хочется чаще)))
Сахар - диабет 2 типа. Хирург сказал, что 2 тип после операции у многих проходит.
Огурцы по количеству пару кусочков))) только мякость без кожицы, креветки и кальмары долго жую, и объем общий не более 1 ст л, больше не лезет за раз. Курочка чайная лржка и все, колом стоит. Бульоны и жидкости легче идут.
Питаюсь сейчас жиденько, один раз в день позволяю себе креветку пожевать или кальмара вареного. Пол груши небольшой мелкими кусочками без кожицы могу съесть, но медленно, пол часа ем, но хочу очень)))
Вес уходит, чувствую, ремень утянулся на 4 дырки, здорово))) следующее измерение 18 января будет! Интересно, сколько сброшу и как объемы уйдут....

Когда можно массаж начинать делать! Ручной или LPG например? Так хочу заняться кожей... чтобы лимфу погоняли)))))

Подскажите, на практике, как часто сдавать кровь? И на что? Чтобы оценить свое здоровье?
  • 107
Мой ник означает -  Счастливая женщина