•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Эксперты назвали причины, мешающие людям худеть  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Большой проблемой в борьбе с лишними килограммами является отсутствие результата: если после дискомфортной диеты или изменения образа жизни человек не видит, что стрелка на весах сдвинулась влево, он с большой долей вероятности вернется к прежним привычкам. По мнению специалистов по похудению, есть несколько препятствий на пути к жизни без ожирения среди тех, кто пробует изменить себя:

1. Неправильная диета: многие продукты, рекламируемые как диетические, на деле не способствуют избавлению от лишнего веса. Так, обезжиренные йогурты и низкоуглеводные хлебцы не утоляют чувство голода, а также содержат ненужные калории за счет дополнительных ингредиентов в составе.

2. Отсутствие концентрации во время приема пищи: если вы привыкли есть, уткнувшись в экран телефона или телевизора, будьте готовы, что диета не даст результатов – невнимательность во время трапезы чревата перееданием и отсутствием чувства удовлетворения и сытости.

3. Поощрение себя за физические упражнения: время от времени вы можете позволить себе пирожное или порцию жареной картошки за прилежное посещение спортзала. Но если это происходит после каждого занятия, то, по всей вероятности, вы приобретете больше калорий, чем потратите.

4. Ошибочное восприятие «здоровой пищи»: не существует продуктов, которые можно употреблять в неограниченных количествах. Чтобы похудеть, нужно смириться с чувством легкого голода и не стремиться заполнить желудок большим количеством низкокалорийной еды.

5. Недосып: доказано, что, если вы спите менее 6 часов в сутки, у вас на 30% больше шансов заболеть ожирением. Недостаток полноценного отдыха нарушает гормональный фон и ведет к снижению критичного отношения к еде.

6. Лекарственные препараты: антидепрессанты, лекарства для лечения эпилепсии, гипертонии, диабета и мигрени иногда способствуют набору веса и усилению аппетита. Если лечение хронического заболевания сказывается на вашей фигуре не лучшим образом – обсудите с врачом возможность подбора альтернативного препарат.

7. Стресс: выработка «гормона тревоги» кортизола способствует повышению аппетита. Если ваша цель – нормальный вес, важно в долгосрочной перспективе справиться с психологическим дисбалансом.

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/experts-said-the-reasons-that-prevent-people-from-losing-weight
  • 55