•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Бандажирование желудка. Мой дневник.  (Прочитано 42937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Появилось время описать мою историю. Зовут меня Елена (для тех с кем не знакома), мне 32 года, имею троих детей двум по 4 годика, а третьему 33 года :D....Я с детства была пышкой, помню в 5 классе весила 65 кг. Родителям всегда казалось, что дочка плохо кушает, поэтому они всегда пытались кормить меня до отвала :-[. А когда очнулись......было уже поздно, их ребенок растянул желудок так, что в него могло поместиться половина слона :(. Будучи студенткой я пришла к более нормальному соотношению рост_вес, за счет того, что студенты вечно голодные :-X. Вышла за муж имея 83 кг живого веса ::), но это ни коим образом не помешало мужу меня любить :-*. Вот тогда-то я и успокоилась.......Зачем худеть, зачем стройнеть, когда судьба моя решена. Начался этап набора веса от спокойной жизни, 90-100-110 кг, рождение детей, декрет...и докатилась я до 150 кг.....Началась отдашка, болела спина и ноги....муж посматривал на лево, а я закрывалась в ванной и ревела...Когда весы перестали показывать цифры (они у меня до 155кг) я сказала себе стоп! Перепробовала много диет, но после них мои кг возвращались с двойным успехом :o. Тогда я перерыв весь инет нашла для себя подходящий вариант это "Система Миримановой". На которой я похудела за 8 месяцев на 30 кг, 2 из них вернулись...Единственное, что мне в системе не нравилось так это то, что при самом мааааленьком нарушении вес вставал с плюсом почти до месячного срока. Поэтому я снова встала на путь поиска иного способа похудения, который венчался огромным успехом, как только встретила нашего уважаемого доктора Рашида Гамидовича. Он мне все популярно рассказал обо всех способах бариатрии, но на момент встречи с ним я уже для себя решила, что буду ставить бандаж т.к. всё подробно узнала из интернета. И не хотелось мне удалять часть желудка, при моем весе можно обойтись бандажем. Наступил день операции, которую делали мне в Химках. Я очень благодарна мед. персоналу и анестезиологам, это просто золотые человечки!!!!!!!!!!!! Утром мы взвесились, весы показали 126,7 кг. Я очень волновалась, но добрая сестричка уколола меня волшебным укольчиком и я "полетела" в операционную....хотя волновалась, что каталка подо мной сломается :-[.......От наркоза отошла легко и быстро, вечером уже порывалась сходить покурить, но всё таже добрая медсестричка меня не пустила мотивировав тем, что ежели я упаду по дороге она меня не поднимет :D. Ночью спала, как убитая! На утро меня посетил дорогой доктор, благословил снять фиговину с вены (уж очень она мне мешала), заставил меня гулять по коридору (хотя мне таааак хотелось спать), а уже вечером я отправилась во свояси!

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Продолжение.....Через 6 дней мне сняли швы, а уже спустя 6 недель я делала первую регулировку, которой очень боялась хотя сам укольчик так и не почувствовала! Нежные ручки Рашида Гамидовича сделали все аккуратненько! И тут начался мой процесс перевоплащения! Видела минусы на весах, а всё не верила, что смогу похудеть и как-бы до сих пор не верю в себя, хотя весы показывают минус 20 кг(почти)....Вот такая я Фома не верующая....

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Лена, я такая же все время боюсь, что процесс остановится. Вот мы дурехи! У нас все получится!!! :) ;) :D ;D


Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
всем привет вот и прошло после операции 10 месяцев.что я могу сказать .жизнь входит в нормальное русло.так как и должно было быть .я всем довольна и даже очень .чувствую себя по 10 бальной шкале на 8 ступеньке.что можно сказать о сегодняшнем дне.похудела я  уже на почти 52 кг.чем я безумно горжусь.питание разнообразное.больше конечно жидкости чем грубой еды.после последней регулировки конечно было тяжеловато.если вода и та проходила с трудом то что можно сказать о пище.ну здесь я сама так упросила доктора чтоб меня так затянул.по тому как нету времени да и накладно на карман постоянно летать в Москву на регулировки.первую неделю можно сказать заново училась не то что есть но и пить.стоило только проглотить чуть лишнего грамма воды как она сразу выходила обратно.потом я поняла что пить чай воду или молоко нужно не только медленно но и очень маленькими глоточками с промежутком во времени иначе всё выйдет обратно.а с едой и того меньше.если хочется что то вкусного.лучше сесть взять самую маленькую вилочку и тогда медленно прожёвывая еду можно хорошо наестся .хочу сказать что я не жалею не о чём .большая дура что шла к этой операции долгих 7 лет.сейчас всё в норме и в личных делах и в семейных.мужу стала нравится  :P :P :P.спасибо РАШИДУ ГАМИДОВИЧУ  :-* :-* :-*

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Мне на работе говорят, что плечи у меня совсем скоро за шваброй не найдешь, а вот низ....плохо уходит. Почему так? Самые проблемные места худеть совсем не хотят.  :-[

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
ЛЕНОЧКА ТЫ НЕ СРАВНИВАЙ ПЛЕЧИ И ЖИВОТ Я УЖЕ ВЕРХ 52 А НИЗ 58 ВСЁ ИЗ ЗА ЖИВОТА.УЙДЁТ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ .ГАМИДЫЧ СКАЗАЛ ЖЕ ЧТО 2 ГОДАААААААААААААААААА.НАМ ХУДЕТЬ ВСЁ УСПОКОЙСЯ .ЖДЁМС РЕЗУЛЬТАТА

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Валюшк, у меня плечи 48-46.......а вот низ.....58-56 :'(

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Вчера купила халвы, уж очень мне захотелось....У меня весной вечно признаки как у беременных, "Хочу - то, не знаю что!"..Скушала мааааленький кусочек и застрял он у меня тааааак, аж дыхание перехватило :o. Я от нехватки воздуха и в болевом шоке начала прыгать, как зайчик....Пока она из меня ента халва сама не вылетила. Вот так вот мой бандажик работает....Хочу научиться с ним дружить, но пока не перепробовала многие продукты и не изучила реакцию на них. Вес у меня пока застрял на отметке 107.5, ну пусть милок постоит авось объемы спадут, они кстати важнее чем вес, т.к. можно находиться в идеальном весе, но при этом иметь тааааакие объемы ::)

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Это точно! Я тоже заметила, что если вес не уходит - уходят объемы...У меня сейчас вес встал (дождалась я своего плато как просила  ;D ), зато джинсы, купленные месяц назад сваливаются....попы не осталось совсем, но наконец-то начал уходить живот)))))


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
А мой живот соФФФсем не хочет уходить.........Ладно, будем-с ждать, как повелевает нам великий доХХтор!

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Ленусь, пусть немного и постоит для организма полегче, он у тебя и так такой умница, уже столько сбросил, потрудился на славу, надо ему дать немножко передохнуть, а уж с новыми силами он таким сбросом тебя порадует!!!! :)


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Знаешь Наташ, я теперь и не гоню его!!!!!!!! Знаааааааю, что он и так уйдет. Это раньше я в себя не верила, а теперь ВЕРЮ и в себя и в мою любимый бандажик!!!!!!!!

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Умничка!


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Так держать!


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Спасибо красотулички мои! :-*