Главная категория > Новости ожирения со всего мира

Лишний вес и апноэ

(1/3) > >>

Karlson:
Что это за гадость описано здесь + связь с ожирением.

Karlson:
Материал о связи ожирения с апноэ выделен в отдельную тему. Кстати, вот фрагмент, который наверняка заинтересует посетителей данного форума:


--- Цитировать ---В последнее время популярным стало одевание колец на желудок [наверное, автор имеет в виду вообще бариатрические операции; кольцо - лишь одна из них, причём всё меньше и меньше используемая в последние годы по сравнению со "сливом" и желудочным шунтированием - Ursego]. Проводится оно только после полисомнографического обследования и исключения храпа, апноэ и центрального апноэ. При обнаружении этих синдромов проводится пробная СИПАП терапия в течении 2-3 недель, пациент получает рекомендации по культуре сна и, как правило, начинает терять вес (от 8 до 15 кг за месяц)! Очень важно, чтобы хирурги, предлагающие такие операции, четко выполняли протокол и рекомендовали посещение лаборатории сна.
--- Конец цитаты ---
У меня именно по этой схеме и произошло - прежде, чем делать бариатрическую операцию, меня проверили в лаборатории сна и нашли апноэ. Поглядим похудею ли благодаря сипап-терапии, если да, то ничего не придётся резать.

Маммамия:
Ну,если лишний вес килограммов 5-то может и поможет)))а если больше то -не смешите мои ботинки!;))))

Karlson:
Очевидно, вы не интересовались этой темой. Вот я, например, не делаю смелых заявлений в областях, о которых не имею представления.

Маммамия:
Зато у Вас есть прекрасная возможность доказать нам обратное....На своем собственном примере!)мы будем только рады за Вас))но...Я веду этот форум уже много лет и,поверьте,всяких "сказок"наслушалась предостаточно!)))...Но в итоге,единственным способом избавления от лишнего веса служат....только бариатрические операции)...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии