Главная категория > Новости ожирения со всего мира

Лишний вес и апноэ

<< < (2/3) > >>

Karlson:

--- Цитата: Маммамия от 28/03/17  02:32 ---Зато у Вас есть прекрасная возможность доказать нам обратное

--- Конец цитаты ---
Общаю держать вас в курсе. Пока что прошёл лишь месяц сипап-терапии, и хотя результат уже поразительный внешне, это - всего лишь месяц. Если в плане улучшения самочувствия и исчезновения сонливости новая жизнь началась практически сразу, через пару дней, то в плане похудения я чудес не жду, хотя даже то, что уже произошло, на небольшое чудо всё-же тянет. Наверно, надо дать себе хотя-бы годик. От бариатрической операции я не отказался окончательно - опять-таки, погляжу на результат длительной сипап-терапии. Но, с другой стороны, похудеть я хотел именно из-за проблем с самочуствием (мне не надо выдавать себя замуж или выходить на подиум), а раз они уже решены, то... Короче, "будем посмотреть".

Да, и ещё небольшая ремарка. Возможно, кто-то подумает: "Вот блин, зачем я сделал/а операцию если ожирение могло быть вызвано обструктивным апноэ и можно было обойтись без кромсания себя?". Давайте не будем забывать, что спать в наморднике - не самое большое в мире удовольствие, так что оба пути требуют жертв, и неизвестно какой больше. Так что сделавшим операцию жалеть абсолютно не о чём. Тем более если учесть, что, действиетльно, пока неизвестно каким будет конечный результат. А то, что бариатрические операции очень эффективны, это известный факт (и от своего "слива" я ещё не отказался).

Маммамия:
Смею Вас уверить,у нас нет таких людей,которые бы хоть как нибудь,пожалели о сделанной опрации,это во-первых)и у нас нет таких наивных людей людей,которые бы верили в сказки про синап-терапию(как эффективного средства в борьбе с ожирением и сахарным диабетом 2ст.).....Да и вообще с апноэ людей не так уж и много.Тем ,кому это требуется,предлагают за 2недели до операции лечь заранее в нашу клинику и пройти курс синап-терапии.Но ....люди с весом 170 килограммов ,например,могут не только спать,а и жить в наморднике-проблему их лишнего веса это никак не решит(хотя нет....Если постоянно намордник не снимать,то тогда они жрать ведрами перестанут и вот тогда как то они и постройнеют!))))..."Блажен тот,кто верует!"!)))......Наши девочки этим себя не решат,мы "кромсаем"себя и ни о чем не жалеем......Вы,конечно,можете и еще лет несколько ждать результата......))дай Бог)))у нас в России таких наивных нет...Хорошо это или плохо -посмотрим на Ваш результат))а удачи ,все равно,желаем!)

Karlson:
Не понимаю почему в ваших постах столько эмоциональности и агрессии.


--- Цитата: Маммамия от 28/03/17  10:41 ---и у нас нет таких наивных людей людей,которые бы верили в сказки про синап-терапию(как эффективного средства в борьбе с ожирением и сахарным диабетом 2ст.)
--- Конец цитаты ---
Вы повнимательней почитайте это. Всё основано на простых (впрочем, иногда не очень простых) научных фактах. Как-то не очень интеллигентно обзывать сказками то, в чём вы абсолютно не разбираетесь.


--- Цитата: Маммамия от 28/03/17  10:41 ---Да и вообще с апноэ людей не так уж и много.
--- Конец цитаты ---
"Это достаточно распространённое состояние, которым страдают до 9% женщин и до 24% мужчин среднего возраста.". Из статьи в Российскиом кардиологическиом журнале N3, 2008. Это что касается общего населения. А вот что написано в брошюре, которую я получил вместе с сипап-аппаратом: "Aleep apnea has been found to affect as many as 77% of bariatric surgery candidates". Перевожу: "Обнаружено, что сонным апноэ поражено до 77% кандидатов на бариатрические операции".

Маммамия:
Ни эмоциональности,ни,тем более,агрессии,совершенно нет никакой)...Это сугубо Ваше личное восприятие написанного мною текста))цинизма и сарказма,скорее,да)))....Так как,пройдя через уже две бариатрические операции на собственном теле,да...Я лично не верю,что с помощью "намордника"можно решить проблему ожирения и сбросить ,например,160 лишних килограммов(как в случае,например,нашей Татьяны)...И да...Это тоже уже научнодоказанные факты,что проблему ожирения пока(!)на данный момент можно решить только(!) с помощью бариатрических операций.но не агитировать,ни развенчивать надежды я вовсе не собираюсь.....Может Вам оно и поможет и мы искренне в Вас верим))...все ведь только в наших головах!))нам(а это бОльшая часть обитателей нашего форума это не помогло!)))..И таки да-это мое сугубо личное мнение.......И высказывают я только за себя,как бы не интеллигентно это ни казалось)
"Не много"с апноэ,имелось ввиду,среди наших жителей форума,кто открыто говорил об этом и знал наличие у себя этой"особенности")) а про то,что этому подвержены около 77 процентов от общего числа людей с ожирением,я,пожалуй,соглашусь...хотя думаю,что процент и гораздо выше!!!....Проблема ,более чем актуальна,и ,именно поэтому,я и вынесла ее в отдельную тему...Надеюсь,она станет полезной для большого числа людей...

R.Askerkhanov:
Скажу больше, у наших пациентов 90% имеется сонное апноэ, у тех кого нет функциональных нарушений того не готовим сипап терапией. Для этого они проходят исследования, на ночь вешаем на пациента аппарат. У кого есть нарушения, они дышат 2 недели, и снижают вес перед операцией. Многие не понимают для чего? вроде ничего не болит. Но это нужно для того,чтобы снизить риск осложнений после операции. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии