•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Трусишка!  (Прочитано 8225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тропина_Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Трусишка!
« Ответ #15 : 26/09/17 14:38 »
Привет трусишка! Рада была прочитать твой блог, очень хорошо и позитивно! Я тоже уже дома, все отлично!

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #16 : 28/09/17 12:25 »
Ольга, привет.
Как ты долетела?
Как чувствуешь себя?
Каковы результаты?
  • 114

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #17 : 02/10/17 09:23 »
Всем привет! Прошло 3 недели с операции. вес 104,8 кг это -9,2 кг Объемы только сегодня замерила, так что буду вести отсчет каждую неделю от сегодняшних замеров ОГ - 124 ОТ - 115 ОБ - 124.
Ем все пюрированное по не многу 2-4 ст.л. Но что-то идет легко и не замечаешь поела или нет, нет никакой тяжести, а что-то прям комком собирается и тяжело, надо полежать. Все молочка идет хорошо, а вот кофе с молоком вызывает дискомфорт. С водой как всегда, или не успеваю или забываю. Вспомню про нее когда есть пора уже. Суета весь день. Дети дергают, работа отвлекает, но на работе проще пить. Не бегаешь никуда, сидишь и пьешь в кабинете, но если уехала из офиса, то ни есть ни пить не успеваешь.
  • 114

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #18 : 11/10/17 22:28 »
Всем доброго времени суток. Прошёл ровно 1 месяц.
Результаты следующие вес - 103.2 кг (-10.8) ОТ - 114 ОГ - 118 ОБ - 122
Ем я не много и все протертое через блендер. Рыба и морепродукты ложаться очень тяжело на желудок. Так что пока их ем редко. Котлета мамина из трески вчера вроде усвоилась нормаль с картофельным пюре. Яйца как-то не очень. Тяжесть вызывают. Лучше всего овощи и фрукты идут. Их и есть хочется, но не забывая про белок пытаюсь запихнуть его в себя. Вот уж не думала что придётся заставлять себя есть мясо. Я мясоед до мозга костей. Не могу есть только овощи, не люблю я их, а здесь прям идут на ура, а мясо прям в виде пюре и по чайной ложке прям как гиря 100 пудовая в желудке и тошнит, а от рыбы ещё и выворачивает наружу. Скажите можно ли хлеб зерновой есть? Я в блендере думала паштеты сделать и на хлебушек или на крисп финский.
Кофе не пью, да и вообще пью не много. С этим режимом раздельным питье и еда, прям и пить то некогда или на руку лезет даже вода. Сейчас дома с младшим болеем, так вообще ничего не лезет. 
  • 114

Оффлайн Roman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
Re: Трусишка!
« Ответ #19 : 12/10/17 10:07 »
Добрый день, молодцы так держать.
Мясо и рыба попробуйте в котлетках, только пропаренных, т.е. на блендере взбиваете фарш, дабавьте туда только мясо и лук, сделайте маленькие на столовую ложку котлетки. чуть прихватите их при жарке, не зажаривайте, сложите в кастрюльку добавьте водички и протушите до готовности. Лучше использовать в пополаме свинину и индейку (грудку). Так же с рыбными котлетками, в пополаме красную рыбу и тресковыую, без косточек, добавьте в фарш, яйцо, чуток молочка и можно зерновой хлеб, который также перемалывается в блендере. так же чуть прихватываете на сковородке, и дотушиваете до готовности. Это будет намного легче чем вы перемалываете пюре в блендере мясное.
 
  • 188

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #20 : 16/10/17 10:29 »
Доброго дня.
С операции прошло 5 недель.
Вес 102.8 (-11,2)
ОГ - 124 не правильно мерила начинаю новый отсчёт
ОТ - 112 (-5)
ОБ - 119 (-5)
  • 114

Оффлайн Фомина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Новая жизнь началась!!!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ялта
  • Дата операции: 2017-11-14
Re: Трусишка!
« Ответ #21 : 28/11/17 20:44 »
Puhlus как дела????? Как вес????
  • 112

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #22 : 11/12/17 21:57 »
Всем привет  !
Сегодня ровно 3 месяца после операции.
Результаты:
Вес 96,1 (-18) кг
ОТ 107 (-8) см
ОБ 114 (-10) см
ОГ 117 (-7) см
Ем я всё, но совсем не много. Хотя вот супа могу съесть миллилитров 200-300 за раз не спеша, а вот со вторым сложнее, белковое грамм 50 не больше, овощей могу съесть 100 грамм. Утром хлеб зерновой пол кусочка и с тонким кусочком запеченного мяса или куриного рулета, кусочек сыра и кофе 100 мл. Яйцо могу есть только глазунью 1 шт или например в щавелевом супе половинку мелко подрезанное. Рыба идёт немного лучше чем мясное и куриное, но от семги рвёт. И вообще если ем на ходу или быстро то все наружу. Мне надо сесть и кушать не спеша. Да же за солью встать нельзя. Сразу к белому другу. После еды часто надо отдохнуть. Я так понимаю, что это я переедаю. Умом понимаешь сколько можешь съесть, а руки кладут, а глазки радуются. Особенно на праздниках семейных не удобно. Положишь мало все косятся, много - остаётся. С соленой рыбой не очень складывается, селедку я люблю и скумбрию, а съем и на весах аж + 1кг сразу утром. Вода вмиг скапливается. Ну и ближе к КД то же вес или стоит или да же прибавляется на 100-300 гр.
Мама меня все накормить пытается, а муж остановить, каждый раз говорит, что много себе кладу. А я и правда много кладу и конечно не съедаю. Он за мной доедает и поправляется. Сегодня решили, что лучше выброшу то что не съела, чем ему положу.
На днях надо бы анализы сдать. Пока не знаю когда именно.
И вот ещё с витаминами проблема. Меня от них тошнит. От вот этих специальных бариатрических которые надо рассасывать или грызть. Прям того и гляди вырвет. Но нечем же и вот ходишь с этой тошнотой. Так что не пью я витамины. Хочу купить другие. С другим вкусом, но я так думаю что не во вкусе совсем дело.
  • 114

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #23 : 16/05/18 13:48 »
Всем привет! (022)
Прошло 8 месяцев с операции. Результаты есть, но они конечно скромные
Вес 87,2 (-26,8) кг
ОТ 99 (-16) см
ОБ 114 (-12) см
ОГ 111 (-13) см
Ем всё, но порции могут быть разные, то больше то меньше. Началось лето и хочется мороженку. Могу съесть целое, а иногда и откушу раз и к белому другу бегом.
Воды пью не много. Сейчас начала делать себе воду АСАИ (имбирь, лимон, мята, огурец) настаиваю ночь и беру с собой в бутылке. Она имеет вкус и мне ее пить легче. Так же стала делать чай (клюква, мята, имбирь). Но вот меня мучает вопрос: Это же все кислое и острое, а можно ли это нашему желудку?
Надо сдавать анализы и делать ЭГДС. Никак не решусь. У себя в городе делать боюсь (поди всем объясни зачем ты так с собой поступил и сделал себя "инвалидом"), а в Москву никак не соберусь.
Понимаю одно, если б не сделала операцию точно бы еще больше розожралась. До сих пор глаза больше чем желудок. Кладу себе в тарелку в 2, а то и в 3 раза больше чем могу съесть. Муж ругается. (Ему все это выкидывать жалко) и он доедает. И поправляется от этого. Наверное надо начать взвешивать все же.
  • 114

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Трусишка!
« Ответ #24 : 18/05/18 08:02 »
Конечно надо!!!и ,причем давно!и посуду давно поменять,чтоб невозможно было положить много!!а то потом операция и мужу дороже обойдется))
Ну от Королева до Шоссе Энтузиастов ехать то не далеко,поэтому проще приехать туда и спокойно сделать,тем более,что они знают как обращаться с пациентами после операции.Для 8 месяцев отвес нормальный,учитывая ,что и изначальный вес был не запредельный...но..летом лучше"поднажать"и по возможности скинуть ещё максимальн о больше,потому как на второй год будет уходить мееедленно и ещё меньше...поэтому максимально в это лето!!!и пить!!!...я вот не пью и вес уходит медленно тоже((а так...удачи и...не пропадать!!следующая встреча наша будет скоро...в парке около МКНЦ)приходите..

Оффлайн Puhlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Королёв
  • Дата операции: 2017-09-11
Re: Трусишка!
« Ответ #25 : 19/05/18 16:58 »
Спасибо, Маммамия за поддержку. Надеюсь придти на встречу если не уеду в отпуск.
  • 114