Автор Тема: Начало новой жизни!шунт и желчный пузырь -два в одном !  (Прочитано 18112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Есть ещё пару проблемок ..с одной многие здесь сталкивались -запах изо рта ((((увы,меня это не обошло ..спасаюсь как много .спасибо домашние понимают ,что это не моя вина и нужно чуток потерпеть .но борюсь как могу .временно помогает .буду ждать -говорят позже это пройдёт ...ещё одна проблема оооочень деликатного характера .женского характера так сказать .отсутствие ежемесячных женских радостей ..точнее должны были быть 14 октября ,но их нет и нет .читала ,что после наркоза такое бывает и после резкого похудения тоже .сижу жду так сказать .хотелось бы узнать -сталкивался ли кто нибудь с этим или нет

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
У меня начались прям в больнице, через 2 дня после операции, все по графику.
  • 141

Оффлайн Фомина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Новая жизнь началась!!!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ялта
  • Дата операции: 2017-11-14
Мне удалили жёлчный и ушили грыжу пищевода и сделали шунтирования.Болит очень именно место где был жёлчный ,но у меня прошло 5 дней со дня операции.Месячные пошли в срок.Все в порядке ем вернее только пью бульон и кисель.Но мозг хочет гамбургеры котлет и всего всего. s129
  • 112

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Привет всем.продолжаю свой мини-дневник .Надеюсь он кому то поможет .стараюсь подробно писать о своих ощущениях и превращениях .надеюсь это кому то поможет ,так же ,как и мне помогли дневники жителей этого форума

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Мне удалили жёлчный и ушили грыжу пищевода и сделали шунтирования.Болит очень именно место где был жёлчный ,но у меня прошло 5 дней со дня операции.Месячные пошли в срок.Все в порядке ем вернее только пью бульон и кисель.Но мозг хочет гамбургеры котлет и всего всего. s129
будет хотеть ещё долго )))мозг не понимает ещё ,что ему это нельзя .дальше будет проще .мне тоже было тяжело эти 2 месяца .но сейчас я начинаю жить и наслаждаться жизнью .готовлю
Вкусняшки домашним и абсолютно нет желания этого есть ..так что чуть потерпеть и все будет хорошо

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Сегодня ровно 2 месяца после операции .абсолютно ничего нигде не болит уже .в организме непривычная легкость :)это очень радует .полностью восстановилась работоспособность и подвижность .для меня это важно ,так как дома ребёнок ,которому только 1 год исполнился и оч сложно было просто не брать на руки девочку .но она мне и помогла в какой то мере -приходилось и приходится много бегать за ней и во мерил сидеть не остаётся .она мой фитнес-тренер ))))к сожалению пока не могу ходить полноценно в тренажёрный зал ,но после Нового года думаю и эту проблему решить .))а сейчас основные нагрузки -ребёнок маленький и ходьба .

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Полностью и,надеюсь ,навсегда пропали давление и отеки .цвет лица стал просто удивительный .абсолютно чистая кожа нормальной жирыности .а не как раньше (((даже вспоминать не хочется ..тело меняется и так интересно за этим  наблюдать .по ощущениям я себе змею напоминанию -сбрасываю старую кожу и становлюсь новой ,красивой и худой ..кстати о весе.сегодня я вешу 112,7!то есть минус 22 кг за 2 месяца !в объемах тоже произошли уже осень заметные изменения .талия -10 см ,бедра -10 см ,грудь -20 см .а перед операцией было ОГ-140 ,ОТ -140,ОБ-160 .сецчас намного меньше .очегь похудели руки и ноги .сегодня я достала вещи ,которые ,я думала ,больше никогда не одену .так радует все это !

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
По питанию -продолжаю есть все пюреобразное.что то кусочками больше рисинки размерами не проходит .выходит обратно .иноград организм не хочет есть вообще .1 раз в неделю организм устраивает себе разгрузочный день видимо .пью только воду томатный сок .волбще томатный сок пью много .не могу иначе .он заходит лучше даже ,чем вода .с молочными продуктами дружу хорошо ,с мясом все хуже .но ем потихоньку .начала пить оч слаьый кофе с молоком .1 чашечка в день .а бодрит как 10 чашек !)))

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
По поводу моих проблем -запах со рта остался :(пытаюсь спаться жвачкой .но особо не помогает ((((пока эту проблему не решила .зато другая моя проблема ,связанная с женскими особыми днями решилась -17 октября все как должно было пошло ))))так что я думаю
В дальнейшем проблем с этим быть не должно .
Теперь жду 3 месяцев и пойду сдавать анализы .судя по результатам начну пить витамины .пока не пила .так как самочувствие было довольно хорошее и глодать таблетки для меня не реально -не войдут ..а после анализов ,с результатами на руках ,хочу попасть к Рашиду Гамидовичу на приём в Махачкале .покажусь -пусть оценит результаты своей работы и поможет советами как правильно жить дальше )

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Есть вопрос -через какое время вы стали уже сами жевать пищу и глотать ?просто ужасно надоело из всего делать пюре и есть :((вкус ухудшается намного и иногда съесть бывает просто не реально .заметила ,что раньше я не слушала и не слышала свой организм .заталкивала в себя еду .все ,что хотела Я ,но не организм .сейчас все наоборот -я слушаю организм .он главнее моего «Хочу».теперь у меня голова и желудок дружат ))сладкое я не ем вообще .не могу .даже йогурты сладкие не лезут .пюре фруктовые -тоже слишком сладко .но мне это только на пользу .

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Я через дней 10 уже начала потихоньку жевать и проглатывать
  • 141

Оффлайн Roman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
Добрый день, попробуйте котлетки, но не на мясорубке фарш, а в блендере до пастообразного состояния или рыбные, было и такое.
  • 188

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Не могу я уже пастообразное есть :(воротит просто .а так я ем все ,что можно через блендер пропустить .но основная еда -каши ,пюре картоф с добавлением детского мясного пюре ,томатный сок и борщ .остальнуе супы не идут

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Настена,у Вас Не шунт был же ?!после шпунта через 10 дней жевать и глотать не получится

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
После шунта то есть