•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Начало новой жизни!шунт и желчный пузырь -два в одном !  (Прочитано 18088 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
А у меня сегодня ровно 5 месяцев со дня операции ..вес на сегодня 103,3 .и я окончательно подружилась с едой и со своим желудком .демпинг даже не помню когда был последний раз .

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
 В этом месяце отвес 2,7 кг .вес уходит медленно и стабильно .это даже радует -успевает хоть немного подтянутся кожа.правда с этим у меня проблема и убирать все обвисшее все равно придётся .осоьенно руки и живот .но сейчас главное похудеть ,а проблемы с кожей -это буду решать уже через пару лет .

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
По питанию в принципе ем все .за исключением тех продуктов ,что писала раньше .мясо так и не заходит .но если его спрятать за санкциями или соусом азиатским каким то -оч хорошо идёт .с курицей не дружу .в этом месяце мой фаворит в еде -творог с солью и мелко резанным помидором .плюс к этому немного тонкого бездрождевого лаваша (армянского )..кстати другой хлеб не ем вообще .а это на завтрак грамм 30 заходит .сегодня поняла одну вещь -овсянка мой враг .ела три раза .все три раза после неё жуткий дискомфорт .а так -каши ем и люблю .

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
22 марта было ровно пол года со дня операции .пришло время для каких то итогов .на сегодня вес 102,3.разница с прошлым месяцем ровно 1 кг .решила составить. Промежуточную таблицу для сравнения что ли .так легче видеть результаты

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
22 сентября 2017 г-день операции
Вес -134 кг
Ог-140см
От-140см
Об-160см

22 октября 2017 г -1 месяц
Вес-120,2(-13,8 кг )
 
22 ноября 2017 г-2 месяц
Вес -112,7 кг (-7,5 кг)
За 2 месяца -21,3кг
Ог-120см
От-130см
Об-150 см

22 декабря 2017 г-3 месяц
Вес-108,5кг(-4,2 кг)
За 3 месяца -25,5 кг

22 января 2018 г-4 месяц
Вес -106кг(-2,5 кг )
За 4 месяца -28 кг
Ог-125см
От-119см
Об-143 см

22 февраля 2018 г -5 месяц
Вес -103,3кг(-2,7 кг )
За 5 месяцев -30,7 кг

22 марта 2018 г -6 месяц
Вес -102,3(-1 кг )
За 6 месяцев -31,7 кг
Ог-122 см (-18 см за пол года )
От-113 см (-27 см за пол года )
Об-139 см (-21 см за пол года )

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
По питанию и самочувствию все норм .началс пить витамины ,в ближайшие дни пойду сдавать анализы .начала ловить себя на мысли -а вдруг я много ем и поэтому стала меньше сбрасывать вес .понимаю ,что это не так ,но иногда мысль такая покоя не даёт .прошу окружающих следить что и как я ем .все говорят ,что по их меркам я вообще ничего не ем )))).очень борюсь ,что начнётся плато ..но думают этого мне ещё далеко .в этом месяце на весах и 101 кг видела ..было и такое .просто в ближайшие дни ожидаю женские радости и прибавка в весе объяснима .в любом случае написала честный вес на 22 число .в следующем месяце посмотрим что будет

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Плато обязательно будет и бояться его не стоит...так уж устроен наш организм,что ему нужно адаптироваться к происходящему...поэтому ,как можно дольше удерживай микроскопические порции поедаемого,контролируй все,а лучше взвешивай!это им кажется,что ты не ешь ничего по сравнению с тем,что  и сколько ты ела до операции....но для твоего организма это может быть много и он быстро привыкнет к этим позициям(и вот потом и наступает плато),поэтому,как всегда"лучше меньше,да лучше").Продолжай все записывать и фиксировать и не забывай отчитываться!)
« Последнее редактирование: 24/04/18 19:28 от Маммамия »

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Вот и прошло 7 месяцев со дня операции ..и....УРА!!!!!первая большая цель достигута .я вншу 99,9 кг .уже не 100!и не бывшие ненавистные 134 кг .Я ХУДЕЮ!!и уменьшаюсь в обьемах .в этом месяце замерчться не стала .меня просто радует цифра на весах !и я счастлива !.

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
За месяц ушло 2,4 кг .я считаю это хорошим результатом .для себя лично .по питанию проблем все меньше .уже и забыла что такое демпингов и как это бывает .но это не потому ,что могу есть все подряд .как раз таки -НЕ МОГУ!)))и это радует .просто ем правильно и нужную пищу .для меня главный критерий -есть медленно и не жирную пищу .и стараться избегать крупных кусков мяса или курицы .

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Плато обязательно будет и бояться его не стоит...так уж устроен наш организм,что ему нужно адаптироваться к происходящему...поэтому ,как можно дольше удерживай микроскопические порции посещаемого,контролируйте все,а лучше взвешивай!это им кажется,что ты не ешь ничего по сравнению с тем,что  и сколько ты ела до операции....но для твоего организма это может быть много и он быстро привыкнет к этим позициям(и вот потом и наступает плато),поэтому,как всегда"лучше меньше,да лучше").Продолжай все записывать и фиксировать и не забывай отчитываться!)
спасибо за поддержку .приятно знать ,что кто то читает мой дневник )))

Оффлайн Sabina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • К новой лучшей жизни!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Махачкала
  • Дата операции: 2017-09-22
Знаете ,после операции я ни разу не взвешивала еду .ела интуитивно и ориентировалась на объём съедаемого .в начале мерила баночкой от детского пюре .потом на глаз стала смотреть .а сейчас просто ем пока желудок не подаст какой нибудь сигнал о насыщении .тогда тут же останавливаюсь .даже не сигнал -просто малейшее изменение в ощущениях и я перестаю есть ..я не знаю почему не взвешиваю еду .просто никогда не хотела этого делать .я может и борюсь этого .брюмь быть привязанным потом к этим весам и боюсь ,что без них потом вообще не смогу есть из за страха съесть много .боюсь зависеть от  весов .для меня правильнее слушать мой организм .может я и не права .даже скорее всего я не права ,но мне так счастливее )))я не завишу от еды и весов .не вгоняю себя в жёсткие рамки (слишком много рамок и границ я себе ставила в своей «Толстой» жизни и чем больше их было ,тем сильнее было делание их нарушить)..а сейчас я счастлива и свободна .соушаю себя ,организм свой слушаю -и я начинаю любить себя )))

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Да, согласна. коллега! Лучше приучиться обходиться без весов! Натренироваться понимать свой желудочек - это правильней, наверное. А в целом - отличные результаты! Поздравляю!  R047
  • 119

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Нет,как показывает практика-это не правильно и не надёжно!все,кто удерживает свой вес из девочек(у которых прошло более трёх лет после операции,особенно резекции)контролируют свой объем пищи (и взвешивают тоже)..и да ..зависимы от весов...и это их удерживает!все же,кто,как я ,например,опирался на свои ощущения,уже желудки свои растянули,набрали вес(хоть и не весь)или провели повторные операции))...а там,конечно,можете делать как хотите и "слушать"свой организм))))ну,с шунтом то немного получше,но для резекции "слушать"свой организм -огромная ошибка!!!)только(!!!)тотальный контроль за объемом поглощаемой пищи!!

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Спасибо, Ольга. Учту.
  • 119