•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: АРТ-психотерапия  (Прочитано 1252 раз)

Оффлайн Dr. Romashkina

• Доктор, психотерапевт
  • Модератор
  • Новичок
  • Dr. Romashkina
  • Вид операции: Без операции
Re: АРТ-психотерапия
« Ответ #15 : 19/04/18 13:32 »
Доброго дня! Встречи в рамках программы "Арт-терапия и лишний вес" традиционно продолжаются по пятницам. Встречаемся в 18:15, группа открытая (т.е. даже если не были или просто интересно - приходите, будем рады!).

Подробности, в том числе, по локализации: person@mknc.ru
С уважением, Наталия.

Оффлайн Елена_111

• Новичок
  • *
  • Город проживания: Москва
« Ответ #16 : 27/05/18 01:57 »
Всем доброго времени суток. Я новенькая на данном форуме, перешла рубеж 115, после занятий спортом стали болеть колени, а состояния "мозг отключился  и я сожрала все, что нашла в холодильнике" дополнились состояниями "да пошло все нафиг хочу мороженного" и иду в ларёк, где покупаю 2-3-5-7... Естественно не на неделю, а в лучшем случае на пару дней. Понимаю, что все, шарики за ролики, стала изучать уменьшение желудка и вот попала сюдв. Естественно, увидев тему "психиатрия" появилась мысль о кодировании от пищевой зависимости..... А тут только арт терапия из тем... Хотя вроде бы раздел давно существует.... Уточните пожалуйста, это я не освоилась на форуме и не нашла нужный раздел, или раздел психиатрия ничего кроме арт терапии не содержит?
  • 115

Оффлайн Dr. Romashkina

• Доктор, психотерапевт
  • Модератор
  • Новичок
  • Dr. Romashkina
« Ответ #17 : 27/05/18 14:55 »
Доброго дня! Пищевая зависимость входит в  область психиатрии и психотерапии. Арт-психотерапия (как одно из направлений психотерапии) т.к. это один из эффективных вариантов работы не только с вопросами телесности, но и с зависимостями (в плане выработки контроля, отслеживания провоцирующих факторов и пр.). Оно выделено отдельно, фактически как раздел психотерапии. То, что Вы имеете ввиду под "кодировкой" эффективно в комплексе с психотерапией (как и с большинством вариантов зависимости). К тому же в разделе - психотерапия и вопросы врачу как раз и  могут обсуждаться любые темы
« Последнее редактирование: 28/05/18 14:51 от Маммамия »
С уважением, Наталия.

Оффлайн Маммамия

• "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
« Ответ #18 : 28/05/18 14:56 »
Всем доброго времени суток. Я новенькая на данном форуме, перешла рубеж 115, после занятий спортом стали болеть колени, а состояния "мозг отключился  и я сожрала все, что нашла в холодильнике" дополнились состояниями "да пошло все нафиг хочу мороженного" и иду в ларёк, где покупаю 2-3-5-7... Естественно не на неделю, а в лучшем случае на пару дней. Понимаю, что все, шарики за ролики, стала изучать уменьшение желудка и вот попала сюдв. Естественно, увидев тему "психиатрия" появилась мысль о кодировании от пищевой зависимости..... А тут только арт терапия из тем... Хотя вроде бы раздел давно существует.... Уточните пожалуйста, это я не освоилась на форуме и не нашла нужный раздел, или раздел психиатрия ничего кроме арт терапии не содержит?
О какой"психиатрии"идёт речь??ни в одном разделе форума нет ни слово о психиатрии,а только лишь о психотерапии,а это разные вещи)у нас нет психиатров (так как это не наше направление),решение проблемы идёт только через бариатрические операции(это бариатрический форум,а не психиатрический)...потом может быть поддержка психолога,кому это необходимо..