Главная категория > Психотерапия и ожирение

АРТ-психотерапия

<< < (4/4)

Dr. Romashkina:
Доброго дня! Встречи в рамках программы "Арт-терапия и лишний вес" традиционно продолжаются по пятницам. Встречаемся в 18:15, группа открытая (т.е. даже если не были или просто интересно - приходите, будем рады!).

Подробности, в том числе, по локализации: person@mknc.ru

Елена_111:
Всем доброго времени суток. Я новенькая на данном форуме, перешла рубеж 115, после занятий спортом стали болеть колени, а состояния "мозг отключился  и я сожрала все, что нашла в холодильнике" дополнились состояниями "да пошло все нафиг хочу мороженного" и иду в ларёк, где покупаю 2-3-5-7... Естественно не на неделю, а в лучшем случае на пару дней. Понимаю, что все, шарики за ролики, стала изучать уменьшение желудка и вот попала сюдв. Естественно, увидев тему "психиатрия" появилась мысль о кодировании от пищевой зависимости..... А тут только арт терапия из тем... Хотя вроде бы раздел давно существует.... Уточните пожалуйста, это я не освоилась на форуме и не нашла нужный раздел, или раздел психиатрия ничего кроме арт терапии не содержит?

Dr. Romashkina:
Доброго дня! Пищевая зависимость входит в  область психиатрии и психотерапии. Арт-психотерапия (как одно из направлений психотерапии) т.к. это один из эффективных вариантов работы не только с вопросами телесности, но и с зависимостями (в плане выработки контроля, отслеживания провоцирующих факторов и пр.). Оно выделено отдельно, фактически как раздел психотерапии. То, что Вы имеете ввиду под "кодировкой" эффективно в комплексе с психотерапией (как и с большинством вариантов зависимости). К тому же в разделе - психотерапия и вопросы врачу как раз и  могут обсуждаться любые темы

Маммамия:

--- Цитата: Елена_111 от 27/05/18  01:57 ---Всем доброго времени суток. Я новенькая на данном форуме, перешла рубеж 115, после занятий спортом стали болеть колени, а состояния "мозг отключился  и я сожрала все, что нашла в холодильнике" дополнились состояниями "да пошло все нафиг хочу мороженного" и иду в ларёк, где покупаю 2-3-5-7... Естественно не на неделю, а в лучшем случае на пару дней. Понимаю, что все, шарики за ролики, стала изучать уменьшение желудка и вот попала сюдв. Естественно, увидев тему "психиатрия" появилась мысль о кодировании от пищевой зависимости..... А тут только арт терапия из тем... Хотя вроде бы раздел давно существует.... Уточните пожалуйста, это я не освоилась на форуме и не нашла нужный раздел, или раздел психиатрия ничего кроме арт терапии не содержит?

--- Конец цитаты ---
О какой"психиатрии"идёт речь??ни в одном разделе форума нет ни слово о психиатрии,а только лишь о психотерапии,а это разные вещи)у нас нет психиатров (так как это не наше направление),решение проблемы идёт только через бариатрические операции(это бариатрический форум,а не психиатрический)...потом может быть поддержка психолога,кому это необходимо..

Dr. Romashkina:
Доброго дня, уважаемые участники!

Сегодня день новостей: мы открываем набор в арт-терапевтическую группу по работе с кризисом, стрессом на базе Центра Персонализированной Медицины МКНЦ им. Логинова!

В задачи данной группы входит исследование себя, своих особенностей, возможностей, своих эмоций, реакций, в целом - исследование личности. Однако основной акцент мы сместим в актуальную зону - стресс, переживание кризиса (кризисные этапы в жизни могут быть различными, но по структуре это схожие переживания).

Как справиться со сложными этапами в жизни? Как справляюсь Я? Могу ли я что-то изменить и если да, то как? На эти и многие другие вопросы мы будет отвечать на каждой встрече.

Для кого эта программа будет актуальной? - для тех, кто хочет достичь большего контакта с собой, исследовать своё поведение в ситуации стресса, пройти кризисный этап в жизни.

Мы обращаем внимание на то, что центральная тема группы – сложные жизненные этапы, стрессовые ситуации, т.е. то, с чем мы в независимости от нашего желания сталкиваемся и проживаем. По этой причине жёстких ограничений к фоновым, сопутствующим состоянием у нас нет.

Длительность программы: 4 месяца

Количество участников: до 12 человек

Частота встреч: раз в неделю, длительность одной сессии до 1,5 часов.

Необходимо предварительное собеседование с ведущим для участия в программе, запись на собеседование и в группу по почте: person@mknc.ru (в письме ставите пометку: “группа, арт-терапия”)

Участие в группе бесплатное.

Приглашаем к участию!

В настоящий момент группа на этапе формирования, о первом занятии мы объявим после завершения набора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии