Автор Тема: Три года сомнений. Час Х 28.03.2018  (Прочитано 13608 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн catherina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Мурманск
  • Дата операции: 2018-03-28
Re: Три года сомнений. Час Х 28.03.2018
« Ответ #45 : 28/04/18 10:54 »
Ну что ж, вот и пролетел месяц со дня Х. Напомню операция прошла хорошо, послеоперационный период великолепно, лишь в первые сутки очень хотелось пить и лежать на боку, также беспокоил воздух, гуляющий в брюшной полости и желудке, но не критично, обезбаливающее кололи только сразу после ОП, более не требовалось.
Вода проходила хорошо, сейчас ещё лучше, жидкость могу пить достаточно быстро средними глотками, т.е. при жажде есть возможность напиться. За один приём выпиваю 200 мл. Может влезет и больше, но я не пробовала, нет в этом необходимости.
Первая неделя была жидкая пища, вторая неделя - пюрированная, третья неделя - по-тихоньку пробовала кусочки, сейчас ем всё. Всё проходит, обратно не выходит. Изжоги нет. Новые продукты пробую дома, дабы не было сюрпризов. Всё взвешиваю, считаю КБЖУ. Порция составляет 100-150 гр. в зависимости от консистенции и тяжести пищи. Сейчас временно без весов, бывает переедаю, тогда чувствую тяжесть, глазомер пока не отрегулирован.
Появилось чувство голода, пока только в желудке, мозг ещё не очухался.
  • 100
Человеку свойственно ошибаться и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Три года сомнений. Час Х 28.03.2018
« Ответ #46 : 28/04/18 12:00 »
Ну,вот и умница!!вот...зная себя и понимая,что глазомер сбит,возьми за обязательную привычку взвешивать еду(как делает Женькаку!это помогает ей(почти единственной из "старичков",удерживать вес после трёх лет резекции)...поэтому...заведи себе такую просто привычку...вижу,что ты дисциплинированный человек и тебе не составит труда это сделать...
Не старайся,как можно быстрее запихнуть в себя разнообразные продукты -чем дольше ты будешь сидеть на "однообразных"пюрешках и супахпюре,тем больше кг ты потеряешь в первые месяцы активного сброса...это тоже проверено))

Оффлайн catherina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Мурманск
  • Дата операции: 2018-03-28
Re: Три года сомнений. Час Х 28.03.2018
« Ответ #47 : 29/04/18 10:17 »
Спасибо, Ольга, за поддержку! Да, пока глазами хочу съесть больше, чем могу. С Женей консультировалась ещё перед ОП, спасибо ей, что ответила на все мои вопросы, она эталлон, умничка! Как ваше самочувствие после шунтика?
  • 100
Человеку свойственно ошибаться и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Оффлайн catherina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Мурманск
  • Дата операции: 2018-03-28
Re: Три года сомнений. Час Х 28.03.2018
« Ответ #48 : 29/04/18 10:20 »
Небольшое продолжение итогов месяца со дня ОП.
Состояние кожи, волос и ногтей нормальное. Есть небольшая сухость  кожи, но отрасли ногти и волосы не сыпятся. Витамины пила супрадин, сейчас компливит. Также пропила курс омепразола и риофлоры, сегодня начинаю 2х месячный курс гринтерола (от камней в желчном).
Ну и наконец результаты (было/стало)
Вес 102/92,5
ОГ 114/108
ОПГ 95/91
ОТ 99/93
ОЖ 118/114
ОЯ 118/111
ОБ 68/63
ОШ 36/35
Опл 36/33
Огол 38/38
  • 100
Человеку свойственно ошибаться и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Re: Три года сомнений. Час Х 28.03.2018
« Ответ #49 : 24/07/18 10:35 »
Привет! Как дела? У меня - просто отлично!
  • 119