•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вера в успех есть. Наконец-то.  (Прочитано 11250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Я решилась сделать операцию в 45 лет, так как вся предыдущая история борьбы с лишним весом… да куда там – с ОЖИРЕНИЕМ, не только не увенчалась успехом, но и привела меня, в итоге, к морбидному ожирению с индексом массы тела 43,7. Мой максимальный вес составлял 119 кг при росте 165 см. На диетах (только на жёстких) удавалось скидывать даже и по 30 кг, в 40 лет похудела на 17 кг, но вес всегда возвращался. Набор начинался сразу же, как только прекращалась жёсткая диета. При этом я не употребляю никогда фастфуд, сладкие газировки, торты и пирожные. Думаю, если бы я это себе позволяла, то весила бы под 200 кг, такая сильная у меня склонность к полноте. В прочем, и пищевая зависимость тоже присутствовала. Калории я набирала из больших порций и других вкусностей, не смотря на все усилия себя сдерживать.

Все последние годы я постоянно следила за новостями научных исследований по ожирению. Всё, мною узнаваемое, не вселяло оптимизма. Тучные люди не виноваты, как обнаружили учёные, и сила воли совсем не при чем. Нами правят гормоны, оказывая мощное воздействие на мозг. Таким образом, обычными консервативными способами мне похудеть не светило. И особенно не светило удержать какой-никакой результат похудения. Чем больше я узнавала, тем больше в этом убеждалась.

Однако, оказалось есть свет в конце туннеля – это бариатрическая хирургия. Когда я только узнала о таких пациентах из передач канала TLC, то по первости было полное неприятие относительно применения к моей родной тушке. Как же – операция, страшно, жалко, лучше уж я ж.. кушать не буду. А режут пусть тех, кому за 200 (кг) и больше.

Но внутренняя боль нарастала все сильнее, она усугублялась, буквально травлей со стороны мужа (какая ты толстая), от этого ещё больше усилилась тяга к «вкусненькому». В какой то момент душевная боль превысила все страхи перед операцией и последствиями. Кроме того, вес рос, появилось высокое давление, аж до 200! Ноги, суставы, колени стали болеть. И вот, на фоне всего этого безобразия, решение вдруг было принято. Сразу и бесповоротно. Нашла врача в Рязани в ОКБ Мельникова Андрея Александровича, съездила к нему на консультацию, получила инструкции по предоперационному обследованию, все сделала. Противопоказаний не обнаружилось, к счастью, и операция успешно состоялась 22 февраля 2018 года.

Пришла в себя относительно быстро, на третий день уже отпустили домой. На второй день потихоньку начала пить водичку, но это было трудно. Сейчас прошло уже две недели, понемногу кушаю – йогурты с протеиновым порошком (грамм 30-40 за раз, не больше), яйцо всмятку в два приёма (после чувствую себя очень сытой, как после застолья) и детские пюре в ассортименте.  Похудела на 8 кг. Перед операцией тоже нужно было немного похудеть, для облегчения работы хирурга, так что общий скинутый на сегодня вес – 12 кг, и вешу я, соответственно, 107 кг. Мой ИМТ стал ниже 40! Ура! Врачи считают, что морбидное ожирение при ИМТ выше 40, так что у меня теперь просто ожирение. Достижение, однако. А попробуйте-ка за три недели скинуть 12 кг. Кто плавал – тот знает… как это трудно. И как легко все вернуть с лихвой.

Психологические выверты интересные присутствовали в моей головушке. В первые дни после операции было плохо, трудно, голодно. Организм по привычке навострил мозги, и я непрерывно мечтала о всякой калорийной, вредной, запрещённой еде! Жалела, что сделала операцию, хандрила, размышляя, вот теперь и не пож.. не покушать даже. Однако, вдруг заметила через недельку, что одежка-то сползает с бёдер! Счастье и свет в конце туннеля сразу привели меня в чувство! Помогло и то, что я начала кушать пюрешки детские, овощной суп-пюре, и т.п. Сытость наступала полная после крошечных порций и состояние было вполне комфортным. От сладкого становилось нехорошо, и оно резко пропало из моих мечтаний – совсем сейчас не тянет и не хочется. Я впервые в жизни наслаждаюсь мыслями о неизбежном, гарантированном похудении. Мечтаю, как удивятся друзья и знакомые. А маленькая дочка (3 годика), возможно даже не будет помнить меня толстой! В общем о сожалении не может быть и речи! Я всё правильно сделала!
« Последнее редактирование: 10/04/18 21:17 от ЮляНька »
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
12.03.2018г. Вес 106,5
Вес последние дни снижается очень медленно, за 4-5 дней около 1 кг. И это, несмотря на то, что калорий получается потребить от 300 до, максимум, 500 в день. Организм «закрутил гайки»: у меня слабость, мерзну, особенно ноги, всё время хочется спать. Когда есть возможность – сплю днём. И ночью долго сплю. Ну что ж, нужно переждать. Организм убедиться, что изобилия не предвидится и всё-таки начнет расходовать жир. Пока что он явно попользовал мышцы, а жир бережёт.
  • 119

Оффлайн olga olga

  • "Победи себя - и будешь непобедим!молись богу- от него и победа!" А.В Суворов
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Чудный
  • Дата операции: 2017-03-23
ЮляНька,не гневи бога  002 у меня вес вообще по 2-3 месяца стоял,хоть головой о стену бейся,а потом рраз и 10кг нет и опять стоит,за  4-5 дней,это супер!
  • 118

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
  (011) ого, ничего себе... Вот ведь причуды организма. Ну что ж, будем посмотреть, времени-то всего ничего прошло.
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Самочувствие уже совсем неплохо, немного слабость остается, иногда голова подкруживается от голода. Вес пока стоит на месте, но объёмы явно уменьшаются! Одеваю каждый день любимую кофточку на молнии под курточку, которая ну очень в обтяжечку была, так она явно с каждым днём всё свободнее. Да и курточка жала в плечах - сейчас свободно стало!   R016
Скинула после операции 8,5 кг, и ещё 4 кг до ОП в качестве подготовки. Вес сейчас 106,5 кг. Кушаю йогурты несладкие, порошок протеиновый, сухарики, детские пюрешки, кашки жидкие разваренные. Попробовала вчера котлетку на пару куриную половинку - стало плохо, не удержалась внутри она.
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Хочу ещё рассказать. Почитала дневники и поняла, что у некоторых не получается родить ребёнка из-за лишнего веса. У меня тоже так было. Я в 20 лет родила сына, потом, после 30-ти целых 10 лет пыталась зачать, но не смогла. А в 41 год после похудения на строгой диете на 17 кг (с 115 кг до 98 кг) забеременела и в 42 года родила доченьку! Такую лапочку любимую и долгожданную! Это настоящее счастье, заоблачное! Потом кормила грудью больше года и сильно поправилась, и всё, никак не могла остановиться, вес всё рос и рос.
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Сегодня ровно месяц, они же - 4 недели, так как февраль. Вешу ровно 105 кг, потеря веса после ОП - 10 кг, общая потеря веса 14 кг. Ура! (015)
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Такое чувство, что здесь многие перегорели и пропали... Читаю - так бурно всё обсуждалось, все делились, поддерживали, а сейчас - почти совсем тишина. Никого из завсегдатаев 2015-2017 гг. не слышно и не видно. Отзовитесь! Как вы там? R070
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Почитала дневники и поняла, что у меня были замечательный хирург и анестезиолог! После операции спала и спала себе, никаких плохих ощущений, да и живот особо не болел, все терпимо. В общем, никаких ужасов.
  • 119

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Никто никуда не пропадал...все исправно читают,только писать много желание да...пропадает иногда)))но это не только каксаемо форума....все просто стали ленивые...это бич нашего времени((!кссожмлению это гаджеты современные нас к этому подводят....книг обычных вообще никто в руки не берет....
Да и в тот момент,когда люди достигают желаемого результата-они становятся довольными и считают,что им нечем больше делиться с остальными форумам нами...это да....мы им требуемая если только что-то не так или проблема какая)))
Так что...ты тоже пиши,делись и не пропадай!)

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Боюсь кушать... Всё стало хорошо проходить, появился страх, что не похудею. Бывает пожую и выплюну, на всякий случай. Самочувствие просто отличное, лёгкость. Вес сегодня 102,1 кг. Но много не влезает, конечно - 4-5 чайных ложек и сытость. Но уже часа через полтора-два опять покушать хочется. Никаких демпингов-мемпингов не бывает, правда я и не ем конфеты, мучное и жареное, жирное. Могу немного подсластить творог и пол чайной ложки сахара в кофе 2-3 раза в день. Вот такие пироги.  R047
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Надо же, меня радует появление "крыльев"! Худею, значит, точно! R045
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Попробовала конфетку шоколадную... Не вкусно, выплюнула, пожевав. Картошку тоже разлюбила, ни пюре не идёт, ни даже кусочки в супе - оставляю. Интересно. Может это временно? Хорошо бы так и осталось. Зато овощи очень вкусно! Цветная капуста, кабачок, баклажан, морковка, свекла, горошек и фасоль - идут отлично. Белок набираю из креветок и кальмаров. Но не весь, буду с сегодняшнего дня опять есть протеин порошковый. Попробуем с молоком 1,5%. А то оказывается, если не хватает белка, организм истребляет мышцы, а жирок, опять же, бережет. Надо бы грамм 70 его потреблять, а у меня 40, максимум 50 грамм.
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Re: Вера в успех есть. Наконец-то.
« Ответ #13 : 11/04/18 14:47 »
Я вот подумала, такой срок для строгой диеты - почти два месяца - это по прошлому опыту предел (кроме пары исключений, когда в 16 лет это было 9 месяцев примерно и в 26 лет года полтора). Уже бы я давно закончила с этим. Да и результат (на весах уже вижу 101 с граммами) - супер для диеты. А для барриатрии - это только самое начало пути, так сказать, задел, дающий время и возможность научить организм правильным взаимоотношениям с едой и увеличивать потихоньку движения, по мере полегчания. Всё-таки такая ситуация кардинально в лучшую сторону отличается от диет.
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Re: Вера в успех есть. Наконец-то.
« Ответ #14 : 17/04/18 11:20 »
Хочется гулять по вечерам, играюсь с дочкой, учу кататься на велосипеде. Уже не лежится дома совсем. Надо же, недавно и представить не могла, что бы после работы вот так носится. Да ещё и пресс хочется качать, думала, никогда уже этим не буду заниматься, а вот качаю! Мышцы болят! Красота!
  • 119