•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Уже менее подробно,но обо всем)часть третья-я-ШУНТиК)  (Прочитано 9485 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
А точнее-ВСЁ,что вы хотели знать о бариатрии,но боялись спросить)
« Последнее редактирование: 09/07/18 15:35 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
"Теперь,я как истинная "хранительница очага" и"вредная домоуправительница"этого форума,пройдя "и огонь,и воды,и....."и испытав(и честно продолжая испытывать все методы на своей собственной шкуре)))-могу почти полнопрано консультировать по всем возникающим вопросам))кроме(пока!)шунтирования))но....на этот раз,надеюсь,пронесёт))и теоретически могу -тоже)))"-писала я когда то....но...увы и ах..не пронесло!)
...ну,что...как ведущая и Администратор форума,я просто была"обязана" испробовать это на себе...и я это сделала!и теперь уже полноправно могу консультировать по ВСЕМ и ЛЮБЫМ видам операций)уж и не знаю,хорошо ли это или плохо))...итак...в ночь с 5на 6 апреля 2018 года это случилось и наш любимый Рашид Гамидович сделал мне,теперь уже,гастрошунтирование!урра,товарищи!))

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
А теперь все по порядку....
К этому я мысленно готовилась давно,потому как,по прошествии трёх лет после резекции,стала понимать,что моему,хоть и маленькому весу,но не удержаться((прошлым летом он потихоньку пополз вверх,а так как,как и в прошлый раз с бандажом,свеженабранный жир выглядит оооочень объемно,зрелище становилось все более плачевным с каждым днём((и вот,после очередной совместной встречи нашего Клуба,на следующий день сделав рентген и получив "резолюцию"доктора о растяжении желудка и диафрагмальной грыже,решение было принято мгновенно(это я о том,что не нужно страдать годами,ожидая троекратного набора веса...так же со мной была ещё одна наша девочка-Яковлева Екатерина,уже с шунтированием,но с таким же растяжением желудка...и она тоже тут же повторно прооперировалась)..
На этот раз пришлось чиститься раствором,потому как необходимо было освободить тонкий  кишечник(чего ранее для операций я никогда не делала),мой совет-растворяйте порошок побольше написанного,так будет"вкуснее"))но  и так жидкость с приятным апельсиновым вкусом,правда"результата"ждать приходится долго)))но до ночи я все успела)
Надеялась на утреннюю операцию,но...операционную на этот раз пришлось ждать долго...очень долго...а это значит,что целый день перед операцией абсолютно без еды и без воды....вызвали только часов в 9 вечера...все.....потом я ничего не помню,на целые сутки с лишним)))даже не помню что я,оказывается,что-то писала на форум))
Когда очнулась в своей палате была"приятно удивлена"наличием торчащих трубок ото всюду))катетеры из живота и из носа....это впервые со мной(предупреждаю сразу-ставят не всегда и не всем,а только при необходимости и это зависит от конкретного случая...мне на этот раз было нужно,потому как (как сказал Р.Г.)операция была сложная и долгая(около 4,5часов...это от того,что нужно же было все старые скобки снимать и усекать все старое,как я поняла,но я особенно в подробности и не вдавалась)...никакого"отхождения"от наркоза,которого я раньше(ещё после кесаревых сечений)боялась,не было...просто проснулась и уже в палате,не помню,как одевалась после,как везли...важнее ничего не помню))самочувствие отличное,ничего не болело...так...не большой дискомфорт внутри,но не критично и я тут же стала вставать и ходить......
Кстати из живота вывалился на второй день,но ненужных отделений не было,было все чисто и было принято решение его туда не возвращать.С трубкой в носу дело обстояло сложнее,потому как с ней необходимо было жить до рентгена,а это только в понедельник....
Все эти дни мне нельзя было даже пить,но так как капельницы тебе капают постоянно,то и с этим как то проблем не возникало.....сейчас уже по прошествии времени я это все и забыла,будто и не было ничего...сама не могу даже сказать,что это было трудно....вовсе нет...эти дни пролетели как то не заметно и быстро,дискомфорта от операции никакого абсолютно,как впрочем,и в прошлые разы))Единственный дискомфорт-это когда эта трубка из носа начала,видимо,двигаться и "выходить",раздражая слизистую...от этого в воскресенье вечером стала подниматься температура и посреди ночи я начала требовать вытащить мне ее...сделали укол и меня"вырубили",чтобы дождаться утра и рентгена,но ровно в тот момент,как я встала,эта трубка вывалилась из носа сама собой...благо ,что рентген показал хороший результат и мне не пришлось ее запихивать обратно)))температура автоматически спала и ....на этом всё закончилось!))и все воспоминания об операции-тоже!)))на следущий день(вторник)мне разрешили пить и выписали!)))всё!!!!как обычно,я не могу рассказать вам никаких страшилок про операцию и постоперационных период,потому как мне(тфтфтф)это даётся ,уже в очередной раз,очень легко!и не только мне)поэтому,опять же говорю,что ничего там страшного нет и вообще не бойтесь!!)мастерству наших докторов нет предела!!!и ,уже в очередной раз,заявляю это абсолютно точно!!!)
А ещё...я поняла,что я мазохистка и извращенка))))потому что...мне нравится мое состояние после операции!!!))да!мне нравится,когда ты ещё не расслаблен и себя контролируешь,мне нравится,что ,даже чисто физически,ты не можешь есть все подряд...мне нравится,что еда не лезет в тебя или ты ешь,но совсем,совсем мало...я прям кайфую и радуюсь от этого...от ощущения лёгкости...что вес стремительно падает вниз и прямо на глазах проявляются очертания твоего тела....да-я,наверное,извращенка!)))в хорошем смысле этого слова)
Огромное спасибо нашему Рашиду Гамидовичу за все,за все,что он делает!!!целую прям золотые ручки!и спасибо ассистентке Анастасии Леонидовна,она тоже прям наш Ангел-хранитель!!!очень их всех люблю прям от души!!! R046 s128
« Последнее редактирование: 27/04/18 13:35 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Вот пролетели уже 2недели после операции......о том,что я ее делала,я уж и забыла,считай))ровно ничего мне об этом не напоминает,швы и наклейки сняла только позавчера))тоже все забывала про них и все никак не могла дойти)))
По весу:
Изначально его я догнала до 90кг(на резекцию шла с 86кг,к слову,то есть вернула все и с запасом)...первые месяцы буду стараться отслеживать динамику активного сброса..,
перед операцией 5.04- 88.7кг было на весах в отделении
                                13.04-85,8
                                17.04-84,5
                                20.04-84,2
                                22.04-83,8уже))то,есть чистых 5кг за 2 недели(и почти-7 с изначальных.     
                                23.04-83,5
                                27.04-83.0
                                28.04-81.6
                                05.05.80.9
                 
« Последнее редактирование: 06/05/18 20:45 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
По еде:
В первую неделю были бульоны...просто на"ура"!)так вкусно,что будто никогда этого не ела))ну,под бульон и хлебушек размоченный и мяско куриное уходило)
Вообще,после резекции я такого не помню-сейчас же у меня ощущения,как при бандаже,когда у меня стоял))"вспомнить все"называется!)
Малейшее переедание,даже полчайной ложки или какая то"неугодная"желудку еда, вызывает резиновые слюну..(случайно сейчас прочитала,что и Матрёшка писала и описывала все тоже самое по началу))...либо оно лежит внутри и проваливаться не хочет...и тогда все по той же схеме-раковина и два пальца в рот,чтобы вытащить из себя эту резину...пока понять не могу что ему нравится,а что нет)или иногда раз на раз не приходится...когда пропускает,а когда вообще ничего не хочет в себя забирать(такое было пару дней даже),я уж,грешным делом ,подумала,что начинается сужение гастроэнтероанастомоза(как у Яковлевой Екатерины было такое в первый раз ровно спустя две недели после операции и дело закончилось бужированием желудка(это когда под наркозом вводят трубку с баллоном,который раздувают и тот растягивает это место сужения)...и так было три раза у нее)....но спустя два дня,мой желудок стал принимать все без проблем.Ну"все"-это понятие,конечно очень относительное,потому что на этот раз,в отличии от резекции,я особо то ничего и есть то не могу(зато уже минус 9кг!)))....ем в большинстве своем кремсупы различные(как и тогда!кабачковые,из цветной капусты и грибной),кофе с молоком(стала баловать себя диетическими батончиками"ЗОЖ"с клюквой и воздушным рисом),креветки(проходят не всегда),мясные пюрешки зато из магазина в этот раз ни покупала ни разу,кашку гречневую,правда,готовую"Агушу"ела,мясо куриное в пюре с бульоном,цветная капуста тушёная в молоке с яйцом,мидии в молоке,омлет на воде(просто так больше люблю...как в столовке),картофельное пюре с суфле(в больнице),моцарелла с оливковым маслом(ну,масло оливковое добавляю всегда и везде только оливковое)....ну,вот в общем то и на этом всё!)не густо и не богато,но пока оно особо то и не хочется...сохраняется ощущение тяжести и аппетита нет,как такового(вот бы навсегда это чувство осталось!))).Сегодня начала расширять"кругозор"и пошла в ход красная фасоль(нормуль...несколько фасолинок),потом сделала томатный гаспачо(не пошел...тут же обильная резиновая слюна)..Толи вязкость его не понравилась,то ли кислотность...пока не принял,короче.Вчера паровую котлету(1/4)из индейки удалось даже закинуть....но тяжесть и полнота в желудке ощущалась очень долго.Что идёт всегда на "ура"-это грибные кремсупы(особенно из"Шоколадницы"!)))я и до этого его обожала больше всего,а сейчас то и подавно!)..ну,в принципе существуем пока так и этого вполне достаточно.Со сладким пока не экспериментирую,да оно даже пока и не хочется(на крайняк диетические батончики решают эту проблему и восполняют желание полакомиться сладким...один раз в день...на второй завтрак,скажем)..хочется как можно дольше протянуть на этих"запретах"и не дорываться до обычной еды как можно дольше,ведь на носу лето )))...сегодня захотелось вареной или паровой рыбы-сделаю завтра)...но самое ужасное-это то,что я как не пила никогда воды,так никогда и не пью!!(((максимум свою "Актив"малиновую,максимум 1бутылку(600мл)...а это оооочень плохо!((но вот никак не могу себя ни приучить,ни переучить(((...ну,вот пока как то так))всем приятного аппетита!)))
« Последнее редактирование: 28/04/18 20:46 от Маммамия »

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Да... тоже с водой не знаю что делать. Заставляю себя, но о 2 литрах и речи быть не может... максимум - около полутора. Чаще - 1 литр, а ещё чаще - и того меньше. А ВЕДЬ НАДО!!!
  • 119

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Нуууу...вот и прошел уже первый месяц!пролетел...будто ничего и не было))уж и забыла..и заросло уже почти все)об операции напоминает только периодически возникающая"непроходимость"желудка......но непроходимостью ее назвать нельзя,просто никак не могу под него подстроиться,но уже немного знаю,что пройдет точно(форель малосольная,например)))всегда на ура на завтрак...и это очень радует!и вообще я поняла,что мне важнее всего,чтобы у меня утром на завтрак проходила еда(потому что завтрак-это единственный"устаканенный"ритуал...кофе с молоком(капуччино,если не дома)и надо сьесть чтото), а потоооом....может и "туда-обратно",пока я от этого не страдаю......да,в течении всего дня еда иногда"зависает"в желудке и от этого до сих пор ощущение резиновой слюны и все,как было при бандаже......и от этого сразу же 2 пальца в рот...но так как я уже была привычная к бандажу,то меня это не напрягает вовсе.....делов то-2 секунды и все))даже если это так и останется(ну,конечно же нет))....и,соответственно,итог за прошедший месяц почти минус 10 килограмм!)я безмерно счастлива))сдулась на одну треть)дискомфорта никакого не испытываю,волосы пока не полезли,но с 1 мая я уже начала принимать Пантогар(аналог Пантовигара),так же стала пить Бад с ягодами годжи,коэнзимом Q10 и L-карнитином(просто под руку попался))но это шипучие таблетки и лишний стакан жидкости с утра и вечером мне не помешают...воду я так и не пью((только свою малиновую...щас буду делать настой с лимоном и имбирём,очень хорошо у меня шел как то)))хоть какая то жидкость)))
Продолжаем дальнейший полет!;))
« Последнее редактирование: 06/05/18 22:10 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Вот...второй только день когда пища проходит свободно...прошел даже запечённый поросенок)))ушел,"как дети в школу")))рыбные котлетки ...тоже очень хорошо..но результатами похвалиться уже не могу-первое плато.Организм,скинув сразу после операции,остановился и адаптируется...2 недели уже вес стоит намертво...и не важно ем,не ем-стоит на одной отметке и все тут!))может это и с циклом связано(небольшой сбой в целую неделю,думаю связано с операцией),сейчас посмотрим,как поведет себя и вес.......дискомфорта никакого(тфтфтф...а надо бы))),чтоб не начать есть))вернулась в прежнее состояние,когда можешь нащупать очертания своего тела)))счастиеее!!!;)))спасибо,ещё раз Рашид Гамидович,наш дорогой!)))

Оффлайн Roman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
Оль, это нормально, я так думаю, если у нас без циклов ваших циклов, тоже циклически вес две недели, неделю ел, неделю организм не принимал еду, и вес уходил, и опять по новой, неделю ел, неделю не принимал и сброс, тяжко особенно на спорте, приходилось в неделю не приема пить протеин, вернее вливать его в себя, нормализовалось, когда ввел в рацион затравка рыбий жир дозировку 1500 мг))))
  • 188

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну,вот..вроде сдвинулось...начну отсчёт теперь заново(ну,чтобы и самой видеть динамику):
12.05-80.3
13.05-80.0
14.05-79.7
16.05-79.5
18.05-79.0
22.05-79.0
23.05-78.3
24.05-78.2
31.05-77.9
  2.06-77.7(!)
« Последнее редактирование: 02/06/18 08:37 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Опять вес немного затормозился,никак не получается у меня пить достаточное количество воды((..зато по еде :стала есть мясо-странно,но прошло хорошо(ела свинину),ела окрошку на квасе(кишечник потом разорвало конечно)да и вообще думаю попить какие то бифидобактерии,думаю лишним не будет.Колю витамин В1 и пью Пантогар для волос,на этом все,но этого маловато,иногда пью рыбий жир,но маленькую дозу,надо заморочиться и заказать весь пакет витаминов и микроэлементов уже.Сладкое могу есть(делаю коктейли из банана и клубники с кефиром и мороженым),мед,иногда беру и протеиновое мороженное шоколадное-тфтфтф ни разу никаких демпингов пока не было,надеюсь и не будет....полтора месяца-полет отличный!)..и да...волос полез потихоньку....
« Последнее редактирование: 23/05/18 12:11 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Вес опять встал,волос полез уже более активно(не смотря на принимаемые препараты),по еде-как ни странно,то лучше всего"идёт"и проходит мясо,особенно свинина)а так еда проходит через раз,но я к этому привыкла уже...когда проходит-ем,когда не идёт и тяжело(или мутит)-2пальца в рот и дело сделано)...

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ровно 2 месяца прошло с момента шунтирования.....все!все"проблемы"с прохождением ем пищи успешно забыты ((и это не может не огорчать)))..хоть что-то ограничивало))сейчас же я полностью перешла на обычную пищу и все проходит без преград.Ем мало и кайфую от этого....хотя вот вчера вошла аж целая порция суши!!!(а это аж целых 8 штучек...много((правда в 2 захода.....ажиотажа к еде нет,особо ни на что и не тянет...короче,все вернулось на круги своя))
По отвечу...основной вес ушел в первый месяц после операции..и это минус 8чистых(+2до те),за второй вот только 3кг(что тоже не может не радовать...итого за 2 месяца чистыми с момента операции минус 11кг(и минус 13с максимального веса).Начинаю новый отсчёт:
  5.04-88,7
  5.05-80,9
  5.06-77,7
  7.06-77,6
11.06-76,4
13.06-76,1
15.06-76,0
17.06-75,0
21.06-73,7
 


« Последнее редактирование: 09/07/18 15:45 от Маммамия »

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
Оль, а я даже и не стала пока ничего пить... Мне кажется, это что-то гормональное, как при беременности (выпадение волос). .Просто переждать это и всё.
  • 119

Оффлайн ЮляНька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
  • Дата операции: 2018-02-22
  • 119