Автор Тема: Подскажите что делать?  (Прочитано 28499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Добрый день всем, меня зовут Наташа мне 32 года, вес докатился до 142... История как у всех(( Уже видимо иммунитет выработался от диет (020)
Я хочу услышать какие минусы в операциях? я ужастно боюсь лечь под нож  (019)
Скажите какие нюансы которые не говорят? и все таки есть кому операция не помогла???
« Последнее редактирование: 21/04/13 13:44 от Маммамия »
  • 142

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #1 : 21/04/13 10:19 »
Наташа минусы есть везде, я уж не говорю про диеты!!!!!!!! А таких кому не помогла операция нет! И дай Бог, чтоб вам при таком весе не пришлось лечь под нож только в другом случае, т.к. сами понимаете до хорошего 140 кг не доведут. Вы уж простите меня, но я просто прошла все эти "Мучения" на себе. Во мне было 155 кг, когда я только очнулась и поняла, что согласна на всё лишь бы только жить ради детей. Мы ведь толстяки в первых рядах стоим за сахарным диабетом........ Мой совет: делайте операцию и даже не думайте о нюансах и минусах!!!!!!!!!

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #2 : 21/04/13 11:22 »
Наташа, поверьте, лучше 3-4 дня в больнице провести а потом всю оставшуюся жизнь быть здоровой и красивой. Страшно всем, я тоже тряслась - девчонки не дадут соврать. И даже дома, когда выписалась, паниковала. А сейчас уже гораздо легче. Мне резекцию сделали 15 апреля. Больно не будет - 100 процентов, анестезиологи просто чудо. Немного неприятный отходняк от наркоза.  А саму операцию тебе посоветовать может только наш уважаемый Рашид Гамидович. Но это в Вашем случае будет вряд ли бандажирование...
  • 115



Оффлайн Наташа42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #3 : 21/04/13 12:08 »
Я изучила интернет, все операции, понимаю что бандаж это самая безопастная операция, но хотя могут быть проблемы с этим устройством. Но + что его можно удалить в любое время из организма. А резекция все таки это удаление части органа, как же  я буду без своего желудка? он какой то не полноценный получается... Как себя чувствуете при этом? есть раздница?  :o
И вот еще вопрос говорят что удаляется гормон голода при резекции, вы ощущаете это???? (026)
  • 142

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #4 : 21/04/13 13:33 »
Ну, на такой вес бандаж уже не ставится. НО ЭТО РЕШИТ ТОЛЬКО ВРАЧ!!! Наташа, почитайте внимательно разделы сайта, а лучше съездите на консультацию к Рашиду Гамидовичу, если до сих пор это не сделали. На мой вес в 115 КГ и рост 160 РГ мне однозначно рекомендовал резекцию.
А по поводу неполноценности желудка.... Знаете, я лучше буду без желудка, чем с отдышкой, давлением, диабетом, больной спиной и суставами, повышенным риском онкологии и т.д. и т.п. Да и продолжительность жизни при ожирении не самая высокая. Я уже не буду рассказывать про эстетическую сторону дела - надоело носить всё чёрное и серое и одеваться в специализированных магазинах. А я каблуки люблю! И яркие платья!
И обязательно буду их носить.
Советую почитать истории девочек, сделавших операции раньше. Вам все скажут - никто ни разу ни о чём не пожалел. И не стесняйтесь задавать вопросы в личку, Вам всегда с удовольствием ответят. 
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #5 : 21/04/13 13:42 »
...да бандаж ставится на любой вес...если пациент хочет-денюшки то его!)))..у Валентины то нашей было 170кг изначально!!!!а это не шутка!)но....она очень дисциплинированная.......вопрос в том-хватит ли у вас силы воли с бандажом....(вот у меня,например,пока не хватает...может привыкну потом....позавчера только затянули).....резекция безусловно намного эффективней...тем более при вашем весе.А там уж Вам решать......

..."что делать...что делать??"...да ничего не делать-КОПИТЬ ДЕНЬГИ,СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ И ЛОЖИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ!!!))...будто только у вас такой вопрос встаёт.....))...и все боятся......но....делают!))
« Последнее редактирование: 21/04/13 13:45 от Маммамия »

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #6 : 21/04/13 18:43 »
Наташа, я Ваша теска! Не буду оригинальной и скажу однозначно, избавляться раз и навсегда от этих ненавистных килограммов. И как сказал один диабетик:"Не болел бы диабетом, давно бы умер" Спасайте себя и свою полноценную жизнь! А вот у меня после 20кг сброса и мужчина новый появился, предложение сделал, жизнь меняется только к лучшему!!!
У меня была резекция!


Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #7 : 21/04/13 19:07 »
ПРИВЕТ ВСЕМ А У МЕНЯ БАНДАЖ И Я НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ .ПРАВДА Я ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ ЧТО РЕКОМЕНДОВАЛ МОЙ ДОРОГОЙ РАШИД ГАМИДОВИЧ (030)

Оффлайн Радмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #8 : 07/05/13 19:28 »
здравствуйте
я думаю, если человек не дисциплинированный и любит понарушать, то ему лучше выбрать резекцию
во-первых, не нужно постоянно что-то контролировать, потому что желудочек и не даст
во-вторых, при резекции надо же что-то постоянно жевать каждый интервал времени. я так поняла, а что может быть приятнее?)))
  • 100
http://poltela.ru/
как похудеть, или мой опыт борьбы с ожирением

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #9 : 07/05/13 22:12 »
Ой, лучше чем Радмилла не скажешь. Я полностью согласна! (021) (021) (021)


Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #10 : 20/05/13 17:00 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ РАДМИЛА! МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ НЕМНОЖКО НЕ ПРАВЫ. ВСЕ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРИСУТСТВУЮТ-ВСЕ НЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ. ИНАЧЕ НАС БЫ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО. А ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ И РАССЧИТЫВАТЬ НА НАРУШЕНИЯ-ЭТО ГЛУПО. Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ СЕБЯ В ЧЕМ-ТО ОГРАНИЧИВАТЬ, ПРОСТО ЗАРАНЕЕ ДУМАТЬ О НАРУШЕНИЯХ СМЕШНО. Я ЛИЧНО ТОЛЬКО ЗА ШУНТИРОВАНИЕ! ВОТ ТОГДА ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОЖИТЕ ВСЕ И СТОЛЬКО СКОЛЬКО В ВАС ВЛЕЗЕТ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫ ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ, А ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ЕСТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. ВОТ И ДУМАЙТЕ!

Оффлайн Алиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #11 : 03/06/13 17:56 »
Всем привет , я делала шунтирование желудка! Мой вес был 160 кг. Операцию я делала в Риге , осталась очень давольна, что пошла на такой шаг. Результат на лицо! Операцию делала в Риге, т.к мне посоветовала моя подруга, которая тоже делала такую же операцию. Хорошие врачи, а самое главное операция обошлась дешевле,чем России.
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #12 : 04/06/13 00:38 »
...тааак....это что ещё за "антисоветская пропаганда"?!))))..... (015)не нужны нам Риги там какие-нибудь...хоть и дешевле......у нас-наши проверенные и обожаемые всеми врачи.....самые лучшие и самые надёжные!!и потом-имея "под боком"таких докторов и прекрасных людей,как Рашид Гамидович,тащиться за три..........в какую-то непонятную Ригу....."для бешеной собаки и пять километров не круг"!))для чего??чтоб съэкономить две копейки?!))и какая разница насколько это дешевле!!.......а послеоперационное наблюдение...поддержка(здесь мы в любое время можем позвонить и тут же приехать в институт,если что-то ,не дай Бог,случится....ну или мало ли что....)....это же не одноразовое "действо"операция такого рода.......здесь все,как дома ....да и отношение совсем строятся другие....об этом тоже нужно думать.....а если что...например....каждый раз в Ригу мотаться будешь?!...или ответственность за операцию будут брать московские всё же врачи?....."СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!"))не забывайте об этом...... (027)
« Последнее редактирование: 04/06/13 00:52 от Маммамия »

Оффлайн Алиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #13 : 04/06/13 09:40 »
Я делюсь своим опытом, и кто сказал, что там плохие врачи? и при чем тут скупость? я ездила туда т.к я знала, что там хорошие врачи в этой области! Отличный стационар и персонал. Это дело каждого и  не вам решать где и кому делать операции.
  • 160

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Подскажите что делать?
« Ответ #14 : 04/06/13 09:50 »
Не совсем этично делать рекламу другой клинике и врачам на этом форуме. Хорошо хоть адресов и фамилий не написали  ;D Если там так всё клёво, то и форум свой, скорее всего, имеется? Может, туда?  ;) 
  • 115