Главная категория > Вопросы к доктору

резекция+бандаж

(1/5) > >>

Nadya85:
Рашид Гамидович, тут в свете недавних событий (я об операции Нонны) у меня появилось несколько вопросов...напишу по порядку:
1. Скажите пожалуйста, ранее такая операция кем-либо проводилась или нет (я про 2 в одном-резекция и бандаж)?
2. При такой операции бандаж стоит на полностью урезанном по всей длине желудке или осталась нетронутая часть, на которую и оделась манжета?
3. Ну и не хочется о грустном, но все же интересно, если я растяну свой желудок - можно мне тоже потом на него бандаж?

NATALYA LOMONOSOVA:
Присоединяюсь к вопросам Надежды!!!

R.Askerkhanov:
1. Добрый день, такие операции проводят зарубежом, незнаю делали ли в России. Так как эта операция получается по финансам дорогая. Сумма за 2 операции за резекцию и за бандаж. Но результаты хорошие, сначала худеют за счет резекции, а года через два, когда вес стабилизируется можно начать регулировать бандаж.
2. Бандаж стоит на полностью урезанном желудке
3. Обычно повторную операцию при сливе - дополняют шунтирующим компонентом, проще говоря-слив переделываем в шунтирование.
Можно,конечно,сделать и бандаж

NATALYA LOMONOSOVA:
Рашид Гамидович, а что эффективней? Но вообще то я надеюсь не разъедаться! (021)

R.Askerkhanov:
Эффективнее остается шунтирование желудка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии