•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: История Валерии - резекция желудка.  (Прочитано 65970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Итог за два месяца.
На весах 99-100 кг. Итого за два месяца сброс около 15 кг. В среднем по 7,5 в месяц. Почти весь май месяц стоял, что доставило мне массу грустных мыслей, но за первую половину июня ушло сразу 5 кг. Ничего нигде не отвисает, волосы не лезут, ногти-зубы на месте. Утомляемости нет, только немного мёрзну даже в жаркие дни. Ноги так вообще всё время ледяные.
Окружающие делают комплименты, говорят, похудела, стала хорошо выглядеть (то ли ещё будет, ха-ха). Пришлось немножко обновить гардероб. До этого спасалась одеждой, которую не носила 5 лет, но она уже морально устарела, поэтому немножко потратилась на себя любимую - пару бриджей и три футболочки не нанесут особого удара по карману.  Вообще, по одежде чувствую явное нессответствие веса и размера одежды. Как бы объяснить.... Вот например, 5 лет назад у меня были летние брючки, я тогда весила около 88-90 кг и они были мне как раз. Сейчас я вешу 100, но брюки-то мне опять как раз!!!  Видимо, это те самые объёмы, которые уходят пока стоит вес.
Да, самое главное: в прошлом месяце первый раз за год пришли КД. Без гормональных таблеток, сами. И, судя по ощущениям, на днях придут снова. Бог даст - избавлюсь не только от лишнего жира, но и от поликистоза... Мой эндокринолог мне давно говорила - похудеешь и дисфункция твоя исчезнет. 
Питание: мясо в любом виде по-прежнему проходит очень и очень плохо. Исключение - мамин холодец. Вчера запросто во мне поместился без ощущения дискомфорта нормальный такой кусочек 4х4 см. Хотя, по сути, холодец этот тот же суп, только застывший. Супы проходят нормально (негустые), в основном куриный, грибной, гороховый, рыбный из консервов. Щи - если только без гущи, капуста застревает. Колбаса, ветчина, буженина, рыба (варёная, жареная)- тоже застревает . Неплохо проходят креветки и красная солёная рыбка с хлебцами типа Фин Крисп. С ними же ем плавленый сыр и паштет. Иногда балуюсь солёными крекерами. Фрукты-овощи тоже плохо. Из гарниров могу есть только картошку пюре или пару ложек риса. Комфортно усваиваются йогурты, творог со сметаной. Вообще я стала к еде относиться проще, иногда вообще забываю, что не ела. Чувства голода почти нет. Из сладкого комфортно усваивается только сливочное мороженое полпорции. На пироженые и торты не тянет, от шоколадных конфет мутит (как вспомню как я съедала за раз целую плитку - брррррррр, тошнить начинает).
Пью почти все, кроме сладкой газировки и кваса - после них внутри всё горит. Алкоголь не пробовала и не тянет, не курю уже два месяца.
Пока что главная моя проблема - это изжога. Спасаюсь только Омезом. Иногда действия таблетки хватает на два дня, иногда на один.
Завтра улетаю в Турцию в отпуск в отель с питанием "Ультра всё включено". Думаю, переживу изобилие еды без депрессии, хотя ещё месяц назад очень переживала из-за этой поездки и даже хотела от неё отказаться. Смысл переживать из-за того, что всё равно съесть не смогу.
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну,мать,вообще здорово!все так позитивно и радостно,с чем тебя и от всей души поздравляю !!!так и должно на самом деле все быть!...и толи еще будет!так держать!!!молодец!!!...а ведь как боялась и переживала...)))))у всех все  получится !!"стоит только РАСХОТЕТЬ!))))))удачного тебе отдыха...!и...кушай все что твоей душенька пожелается -все равно постройнеешь!теперь пути назад нет !))))

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Валерия, поликистоз обязательно "уйдет". Это доказано большим количеством исследований.
Что касается изжоги: омез начинает действовать через 2-3 дня, поэтому его нужно пить курсами по 1-2 недели. Для моментального эффекта- гастал, под язык.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Ура, пошел позитивчик!!! Поздравляю! А мы ж все говорили ну и пусть он стоит-все равно уйдет как миленький( это я про вес) s132


Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Ура, я снова дома!
Неделю назад вернулась из Турции, оставила там ещё 4 кг. за 10 дней. Сейчас вешу 95-96 кг. Вошла в дом к маме после прилёта - она дар речи потеряла: я сильно загорела, очень здорово ушли объёмы и изменились черты лица. Родная мать не узнала, дожили. Подруга, с которой отдыхали, каждый день изумлённо цокала языком, застёгивая на мне купальник и сокрушалась, что я таю на глазах. Бриджи и футболки, купленные перед отпуском уже велики.
Каюсь, попробовала спиртное. Вообще не пошло. Так сложилось, что крепкие напитки я пить не могу и не умею, а ни пиво, ни вино не доставили никакого удовольствия, кроме дискомфорта и жжения в животе. Ну и Бог с ними, здоровее буду.
Что ела: завтрак - творог с зеленью или йогурты, чашка-две сладкого чая. Обед/ужин - суп-пюре (их там в изобилии), если было - картошка пюре с подливой без мяса. Сладкое - фууууу, даже не смотрела в сторону десертов. В полдник - один шарик мороженого, иногда с вафельным стаканчиком. В ресторан ходила спокойно, слюнями не захлёбывалась. Иногда пропускала приём пищи в обмен на лишний часок у моря. Немного поела арбуза и черешни. Как уже писала раньше, к сладкому стала равнодушна и это равнодушие пока сохраняется. В Дьюти-Фри не скупила, как обычно, все запасы шоколада "Таблероне"и ничуть не расстроилась по этому поводу. 
В целом питание стало комфортнее. Только что на обед съела 5 или 7 чайных ложек пустого картофельного пюре. Наелась и ничего не застряло. Если обобщить, то ем супы, каши, йогурты/творог и пюре. Доедаю за племянником фруктовое детское питание. Мясо по-прежнему не идёт и фиг с ним. Не стоит один кусочек мяса мучений на несколько часов и объятий с Белым Другом. Немного стала проходить отварная или на гриле рыба, но только белая - сибас или дорада, да и то в гомеопатических дозах.
Вот как-то так ))) Настроение отличное, самочувствие - ещё лучше )))
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Лееерка,сууупер!!!вот это позитивчик!!!и с каждым разом все больше и больше!!!какая ты умница-так держать!!!завидую сильно...но...доброй и белой завистью)))). R062..потому как пока и не сильно загорелая,и с лица не спала и.....никто не цокает языком(потому как я нудистка и купальников не ношу!))))так что и застегивать соответственно нечего)))).....а вообще-видишь,как оно все меняется быстро и в лучшую сторону!даже настроение твое солнечное нам сюда передалось!)))надеюсь,что на следущей встрече мы тебя тоже вообще не узнаем!!))...так что-всего тебе самого наилучшего в достижении этого результата s118!!))

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Дорогая, с такой красотой на спине и не только на спине ;-) - только на нудистский пляж. А скоро ещё и к заветным килограммам приблизишься - вообще красотка будешь!!!  s128
  • 115



Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ну просто умница!!! Жизнь налаживается. Как у тебя с изжогой? Прошла? Глядишь, такими темпами за пол года до цели добежишь...Фотки-то с отдыха есть? И, кстати, как муж?
« Последнее редактирование: 02/07/13 18:23 от Nadya85 »


Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Надюш, привет! Изжога не прошла, пью Омез. Иногда каждый день, иногда реже. От чего зависит - пока не пойму. Гастал, Смекта и пр. не помогают.
Муж начал ревновать ))) Сказал - похудеешь и бросишь меня ))) С понедельника (с его согласия) перевела его на относительно здоровую пищу - овощи, рис, курица на пару, хлеб только чёрный. Курить бросать пока не хочет, спортом заниматься тоже. Я пока не давлю, пусть сам дозреет.
Фотки есть, можно посмотреть в Одноклассниках - Валерия Кедрова, Подольск, 33 года. Профиль закрытый, добавляйте в друзья  (003)
  • 115



Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Вот как же приятно читать такой позитив!!!! Очень рада за тебя! У всех одно и тоже, мужья и любимые начинают ревновать до одури!!! Ну и это,  кстати, очень даже неплохо!!! s113


Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Наташ, эту ревность бы в мирное русло... Вместо того, чтобы ревновать, лучше бы здоровьем занялся. Я переживаю за его здоровье. Он курит с 15 лет. До нашего знакомства после развода с первой женой 5 лет жил с мамой и сестрой. А там в семье очень любят вкусненько покушать... Да и сам он готовить очень любит. В принципе, он отчасти виноват, что я после замужества так разъелась... Трудно отказаться от картошечки пюре на ужин с печёнкой в сметане, селёдки под шубой, а потом ещё чаёчка с конфетками... Силы воли и так нет нифига, ещё и диверсант на кухне хозяйничает ))) Начинаю его уговаривать курить бросить - у него "железный аргумент" - я курю больше 20 лет, бросить не смогу. А ведь даже не пробовал... Кашляет по ночам как больная лошадь. И с едой та же песня. Мне мозг выедает - ты меня бросишь - а попыток измениться не предпринимает. А там цена вопроса - кардиотренировки и пресс покачать, 30 минут в день. Ему даже наши врачи на встрече в мае сказали, что не нужна ему никакая операция, в т.ч. абдоминопластика. И вот как этот порочный круг разорвать я не знаю. Лентяй, что ещё сказать... К тому же ещё ревнивый  (013) 
« Последнее редактирование: 16/08/13 17:55 от Валерия »
  • 115



Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Знакомо! Мы та для них стараемся стать прекраснее и прощаем им все их недостатки, измены и т д, а они не хотят ничего делать для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшею сторону. Ну ничего мы их потихонечку потихонечку............да и убедим!!!! R025


Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Любимые мои, всем приветики!
Поздравьте меня, сегодня ровно три месяца с начала моей новой жизни!
На весах минус 20 кг, то есть 95 кг.
Самочувствие отличное. Потихоньку расширяю список употребляемых продуктов. По-прежнему плохо с мясом в любом виде. Но я уже на эту тему успокоилась, даже не хочется. Из овощей почему-то хуже всего идут помидоры, лучше всего огурцы, даже малосолёные и маринованные. Естественно, максимум - одна штучка. Ем с куста малину и вишню.
Рацион в основном состоит из супов, молочных каш, творога и йогуртов. Супы, как правило, с минимум гущи. В общем, к такому питанию я уже привыкла и не заморачиваюсь. Хлеб и хлебобулочные изделия тоже не лезут. Могу раз в неделю побаловаться бутербродом с икрой на чёрном хлебе без масла. Ем его минут 20. 
Переживаю, что не добираю белка. Боюсь остаться без волос. На днях планирую начать пить Пантовигар и Компливит или Центрум.   
Самое неприятное. Начало проходить сладкое. Нет, не тортики и пироженки, а шоколадные конфетки. Под настроение могу слопать за полдня пакетик драже M^n^M. Это жутко расстраивает. Если такой расслабон попёр через три месяца, то что будет дальше? Надо срочно топать к психологу на промывку мозгов. А то таким темпами через месяц буду тортики трескать. Мясо не лезет - так я конфетами догонюсь до прежних объёмов. Хоть кодируйся, блин, от сладкой зависимости. Причем, ем и сама себя ненавижу. Съела - и никакого кайфа, кроме чувства вины. Вот как себя убедить, что не надо их есть? Ох...
Ну, а если в общем, не заостряя внимание на этой сладкой проблеме, полёт нормальный  R052 
  • 115



Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Лер, у меня такое же нездоровое отношение к шоколаду - люблю его - не могу. То же самое было - жуть как хочется съесть - ем и ненавижу себя (и это уже после операции). Единственное, что меня спасло - Новый год...это когда я плюнула на всё и каждый день ела детские подарки (...да простят меня дети...)...и к моему несказанному удивлению я все равно похудела за новогодний месяц на 5 кг (шестой после операции) ...после этого у меня в голове что-то успокоилось и я поняла, что действительно можно есть всё, что хочется...и я теперь просто другой человек и у меня всё теперь по-другому... И ты знаешь - полегчало. Теперь люблю также, но хочу его не до дрожи.


Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Надюш, хочу сделать хитрый ход - съездить в "Дом Шоколада" и купить себе какую-нибудь дорогущую плитку шикарного чёрного шоколада. Терпеть его не могу, фу-фу-фу. Попробую обманывать организм - гормон радости он по-любому получит, моральное удовлетворение, что, вроде как шоколадку съела. А много я его съесть не смогу. Попробую переключиться, авось, проскочит.   
  • 115