Дневники > Для тех кто думает выполнить операцию

Дорога к цели. Дневник Мартиши.

(1/4) > >>

Мартиша:
Приветствую всех форумчан сайта!
Решилась хоть с чего-то начать. А то моя нерешительность так и оставит меня толстухой.
Три года назад в поисках чудодейственного средства для похудения наткнулась на сайт вес. Зарегистрировалась, стала читать, вывод был такой, что ж это народ сам себя делает инвалидами, и решила очередной раз начать худеть самостоятельно, периодически читая грустные истории после операций, про набор веса и т.п. по началу помогало. Но в голове засела мысль, зачем я мучаюсь, ведь удерживать вес я не могу, а тут так всё просто , хочешь не хочешь а лишний кусок не засунешь. На сайте у меня не сложилось, народ там агрессивный, или ты оперируешься или геть. Я конечно понимаю, что правы девчата , но я сама должна была придти к этому, а не под нажимом .
И я просто читала и читала форум. А тут вдруг нашла ваш, обстановка здесь доброжелательная и я уже решила, что буду делать операцию. Но вот какую. Сначала решилась на слив, потом стала рассматривать бандаж. И вот вся в раздумьях, что выбрать.
Бандаж можно поставить у нас в городе, врача хвалят, но есть минусы для меня-порт, , регулировки, а слив сделал и забыл.
-бандаж имеет такое свойство проваливаться в желудок или опускаться, не знаю какой процент таких случаев, но не хочется такого.
-плюс в том, что бандаж может стоять всегда, можно распускать и опять заполнять.
Слив тоже может растянуться + дороже, мне нужно будет ехать в Москву, а это + сумма.
Если ставить бандаж в Москве, то согласятся делать регулировки дома нужно узнать(в понедельник буду звонить), а то ведь кататься в Москву не получится.
Слив у нас вряд ли делают. Так что если всё просчитать, то слив может оказаться дл меня оптимальным вариантом.
Приглашаю весказать свои мнения на этот счет и советы.
Посмотрела фото Валентины, бандаж сделал чудеса.

Вес  был самый максимальный 118 кг в 2007 году, потом я похудела до 85 кг, пол-года держалась и поползла в верх, сейчас вешу 105-108(но доходило и до 115 кг). Стали болеть ноги, сейчас колени болят так, что диклофенак мой друг, появилась отдышка, хорошо что хоть давление в норме. Рост 167см.

Мартиша:
если какие вопросы, спрашивайте, может что не дописала, ко мне пожалуйста на "ты".

Tati:
Я тоже долго думала что лучше, хотела бандаж так как он безопаснее... Но после консультации с Рашидом Гамидовичем поняла, что слив это самое оптимальное...
Есть плюсы и минусы
Бандаж
+ менее травматичен ( 1 день после операции)
+ можно дойти до той цифры веса, которую захочешь
+ можно всегда удалить его (если конечно это надо)))
- нужно делать регулировки (не удобно если живешь не в Москве)
- поздние осложнения могут встречаться в 5% случаев (эррозии и проваливания)
- не комфортное питание

Резекция
+ комфортное питание
+ нет инородного тела и регулировок
- осложнение после операции (крово течение, несостоятельность) 2%
- иногда может быть изжога
- сложно дойти до цифры ИДЕАЛЬНОЙ МАССЫ ТЕЛА ( если не прилагать усилия)
- 4 дня после операции

То что объяснял мне мой доктор Рашид Гамидович





Мартиша:
да, слив мне больше нравится, изжога у меня по жизни, повышенная кислотность, так что гастрит есть точно, 4 дня после операции это можно пережить, а вот весить я хочу не больше 70кг, мне в мои 46лет уже не прилично быть худой (021), а если серьезно проблем больших с кожей не хочу, планирую сделать круговую подтяжку лица и грудь бы приподнять без всяких селиконов.

Маммамия:
)))Боже...какие люди-Татишка появилась!!привет-привет!))...и приветствую ,конечно же ,нового обитателя(надеюсь теперь уже постоянного!))форума!)))добро пожаловать!!!....а теперь по порядку-да,Валентина у нас конечно же,молодец...но...какими усилиями ей это даётся!))..ведь при изначальных 170 согнать вес до 110-это многого,поверь,стоит.....иногда у неё(ща она меня убьёт!)))....и вода с трудом проходит....есть такое свойство западлянское у бандажа...особенно по утрам(((....регулировки ,думаю,тебе у себя сделают....вопрос как?...Валентине "у себя",например,прокололи трубку и она 4 месяца ходила с пустым бандажем,не зная того....
Далее в "программе"....грудь "приподнять....без всяких силиконов"возможно.......только своей рукой!!))))берешь двумя пальцами и приподнимаешь!!))))а по-другому-никак!!)))...увы....ну,если только верить в сказки про волшебную силу какую-нибудь...)))или про"вечную молодость"!))..да и чем тебе силикон так плох?!))это пока единственный верный и проверенный способ и метод.......так что-проблемы с кожей будут..это гарантировано абсолютно точно(((без этого никуда и увы(((.........не получится со 110кг ,потеряв даже 40 килограмм,остаться в свои 46 лет без единой складочки!!!!ну не бывает так!!!........после любой операции при потере веса кожа ,хоть немного,но обвиснет...(((....а что касаемо самой операции.....конечно слив надежнее и проблем с некомфортным питанием меньше....Но....здесь уже тебе самой решать,дорогая!)))....все плюсы и минусы ты уже достаточно хорошо изучила и знаешь!!теперь-только ВПЕРЁД!!)))) (015)
...пысы....конечно считаю,что лучше сделать слив у Рашида Гамидовича и.....забыть про свой вес,как про страшный сон!!!)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии