•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Наблюдение гастроэнтеролога после операции.  (Прочитано 46180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Для начала, хочу всех вас поприветствовать и поздравить с тем, что вы приняли это серьезное и правильное решение- бороться с лишним весом вместе.
Теперь немного о себе:
меня зовут Наталья Александровна, я закончила Первый Московский Медицинский Университет по специальности "лечебное дело". На данный момент я работаю врачом-гастроэнтерологом в Центральном Научно-Исследовательском Институте Гастроэнтерологии и пишу кандидатскую диссертацию на тему "Изменение обменных процессов после бариатрических операций".
Моей специализацией, как вы наверное уже догадались, является реабилитация и наблюдение больных после оперативного лечения ожирения.


Лишний вес - это хроническое заболевание, лечение которого, как правило, требует много сил и времени со стороны и пациента, и врача. Я думаю, что те, кто попал на этот форум, скорее всего уже сделали  первый и очень важный шаг на пути к Здоровью и Красоте- перенесли бариатрическую операцию. Теперь нашей с вами целью является оптимальное снижение веса без вреда для организма.
Как вы знаете, принцип действия бариатрических операций заключается в том, что гораздо меньшее количество пищи попадает в организм и всасывается в кишечнике. Соответственно, снижается усвоение некоторых витаминов и полезных веществ, необходимых вашему организму для нормальной работы.
Избежать появления таких неприятностей очень просто: нужно всего лишь периодически, по определенной схеме, проходить обследование.
Выполнение этих несложных рекомендаций поможет вам не просто провести профилактику недостаточности витаминов и микроэлементов, а также поможет быстро и легко достигнуть желаемого результата:
обрести красивую фигуру и крепкое здоровье.

Если вас что-то беспокоит, например, вес "остановился", редеют волосы, ломаются ногти, какие-то проблемы с желудком или кишечником или возникнут какие-либо другие вопросы: пишем ПОДРОБНО сюда или на:
 freedom6666@mail.ru
 или звоним на 8-919-109-6006 и записываемся на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Желаю всем хорошего настроения!
« Последнее редактирование: 11/06/13 07:30 от Наталья Александровна »

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Итак, после операции Вам необходимо периодически проводить определенные обследования.
ВСЕ анализы и исследования, необходимые для ПОЛНОГО КОНТРОЛЯ за Вашим состоянием здоровья можно провести в Центральном Научно-Исследовательском институте Гастроэнтерологии по адресу:
г.Москва, ул.Шоссе Энтузиастов, 86.

Как все происходит: после операции, при выписке, от своего лечащего врача Вы получите диетические рекомендации, разработанные мной в соответствии с Европейскими Международными рекомендациями.
Далее, через 3 месяца после шунтирующих операций (гастрошунтирование, билиопанкреатическое шунтирование) и через 6 месяцев после всех остальных (бандажирование, резекция желудка) Вы связывайтесь со мной и мы определяем время консультации.
КОНСУЛЬТАЦИЯ проводится БЕСПЛАТНО.

Во время консультации мы выясняем все Ваши жалобы, проблемы, пожелания, измеряем вес, объемы и
проходим ряд исследований, СПЕЦИАЛЬНО разработанных в Институте Гастроэнтерологии в соответствии с современными МИРОВЫМИ СТАНДАРТАМИ для пожизненного наблюдения пациентов, перенесших бариатрические операции. ПОЛНЫМ ряд НЕОБХОДЫМЫХ исследований согласно этой программе Вы сможете пройти за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ в Институте Гастроэнтерологии.
После получения результатов исследования я расписываю Вам схему коррекции (если есть нарушения) или профилактики.


Что делать, если Вы живете не в Москве и не можете приехать в Институт Гастроэнтерологии:
В таком случае, все свои жалобы, пожелания и вопросы Вы присылаете на мой почтовый ящик и я обязательно Вам отвечу.

КОНТАКТЫ:

freedom6666@mail.ru

8-919-109-6006

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Спасибо,Наталья Александровна,за то что Вы у нас появились!...и за то,что подробнейшим образом все рассказали.....теперь,надеюсь,под вашим чутким руководством наши девочки и мальчики станут более дисциплинированно и ответственно относится к своему драгоценному здоровью!))...я вообще хочу отметить,что нам всем повезло с докторами-всегда приятно иметь таких чутких и надежных врачей рядом,которые в любой момент придут на помощь и окажут необходимую поддержку!!)))Наши врачи-САМЫЕ ЛУЧШИЕ s116!!!))))

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
рассказали.....теперь,надеюсь,под вашим чутким руководством наши девочки и мальчики станут более дисциплинированно и ответственно относится к своему драгоценному здоровью!))

Да  (021) но самое главное, чтоб так и было.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Спасибо огромное за подробности. Со здоровьем после операции, несмотря на угрозы завистников s117, стало гораздо лучше, но следить за здоровьем конечно же необходимо!


Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Конечно же после операции состояние здоровья должно улучшиться!
А контролировать уровень  некоторых показателей нужно не только для поиска "страшных" заболеваний, а еще и для того,чтобы помочь организму сбрасывать вес. И делать без потери здоровья волос, кожи, ногтей и хорошего настроения!

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
СКОЛЬКО СТОИТ СДАТЬ АНАЛИЗЫ В НИИ?

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
консультация гастроэнтеролога+некоторые витамины БЕСПЛАТНО
развернутый анализ крови, включающий показатели работы кишечника, печени, поджелудочной железы и жирового обмена, состояние кожи, волос и ногтей- от 3000 до 7000 ( в зависимости от проведенной операции)

Теперь о сроках наблюдения:

После гастрошунтирования и билиопанкреатического шунтирования обследование проводится через 3,6,12 месяцев после операции и затем 1 раз в год.

После резекции желудка и бандажирования - через 6, 12 месяцев после операции, а затем 1 раз в год.

Это, конечно же, при условии, что Вас ничего особенно не беспокоит. Если жалобы появились раньше или в какие-то другие сроки, то стоит сразу же прийти на консультацию- расскажу как со всем этим бороться.
« Последнее редактирование: 11/06/13 23:33 от Маммамия »

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. У МЕНЯ БЫЛО ШУНТИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА 11 ФЕВРАЛЯ, НО В МОСКВУ СМОГУ ПРИЕХАТЬ ТОЛЬКО В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА. КАК ПРИЕДУ,СРАЗУ ПОЗВОНЮ.

МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, ТОЛЬКО ВОЛОСЫ СТАЛИ ЛЕЗТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО.ВЕС УХОДИТ  НОРМАЛЬНО. ЗА НЕДЕЛЮ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1КГ. МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ И Я ДОВОЛЬНАЯ ОЧЕНЬ! СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ КТО МНЕ ПОМОГ СТАТЬ СНОВА СЧАСТЛИВОЙ!!!  s121
« Последнее редактирование: 12/06/13 09:21 от Маммамия »

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Конечно, звоните, приезжаете.

Тем, кто живет не в Москве: можно госпитализироваться на 2-3 для обследования.

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Наталья Александровна, я завтра где-то часов в 9-10 утра буду в ваших краях. Можно мне будет сдать анализы? И сколько это займет по времени? Хотя, насколько я понимаю ничего кроме анализа крови не нужно...


Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Надежда, отлично выглядишь, так держать!  s132

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
А ЕСЛИ СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВУЕШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ БАНДАЖА ...ПРОШЁЛ ГОД  R062 R062

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
 Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ!  s128

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Согласно международным рекомендациям, которым мы придерживаемся-да. Дело в том, что 1 стадия недостаточности витаминов и микроэлеметнов, нарушения работы печени и желчных протоков на начальной стадии могут НЕ проявляться клинически. То есть спмочувствие хорошее, а проблемы в работе организма уже есть. Иногда жалобы появляются только тогда, когда нарушения уже серьёзные, именно поэтому мы дополнили и запустили в работу такую программу-программу реабилитации и набоюдения всех пациентов, перенесших бариатрические операции. Именно для того, чтобы обнаружить и скорректировать возможные нарушения.
« Последнее редактирование: 21/07/13 14:23 от Наталья Александровна »