Автор Тема: Все о питании(вопросы о еде,усвояемости и проходимости продуктов,пищи в целом)  (Прочитано 54660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Мне тоже предлагали сделать  шут или  слив .но я побоялась отрезать желудок.иногда жалею.иногда болею.но надя говорит что даже хорошо всегда можно остановится.а при ваших операциях нет.хоть уже и худая а все еще падает вес при сливе.

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
МНЕ КАЖЕТСЯ ОН БУДЕТ ПАДАТЬ ПОКА БУДЕШЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ, А ЕСЛИ ИХ НАРУШАТЬ, ТО ВЕС БУДЕТ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ. ТО ЧТО НАМ И НАДО!!! ЗАТО С ЕДОЙ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ. Я К Б.Д. УЖЕ НЕ ПОМНЮ КОГДА И БЕГАЛА. ПЕРЕЕДАЛА, НО НЕ БЕГАЛА.

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Нинулька, привет, вот вы как то спрашивали про арбуз у девочек, лезет или нет он в желудок. Я хочу сказать, арбуз один из любимых после персика фрукт или овощ. На 12 день после операции (резекция) я съела целый парусник, как Вы его красиво назвали, но мякоть не глотала, а только сок. И половинку спелого персика тоже пробовала, все прошло нормально.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ДА СОК ПРОХОДИТ ХОРОШО, НО Я ТОЖЕ ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ПОЭТОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ЧТО НАДО ЧТО ТО ВЫПЛЮНУТЬ. ЖАЛКО БЫЛО. НО ВООБЩЕ Я ТОЖЕ СТАРАЮСЬ ОТ ВСЕХ ПРОДУКТОВ БРАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТОЛЬКО СОК. ЧЕГО РАНЬШЕ Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
....что-то мой "дорогой"(это я о"спутнике"своём неразлучном))совсем поперепутал чё то....и кто его знает-как он работает.......вот полгода уже..а никак не разберу-отчего зависит проходимость некоторых продуктов((....то с утра и йогурт не пропускает....а то в обед зато(когда по идее и как обычно )ничего не проходит-так он и шримпролл из Макдональдса на"ура"....проскочил беспрепятственно....а сейчас .....вечером..когда всё подряд обычно проходит-не даёт уже второй вечер отойти от бд!!!от погоды чтоль зависит?!))или от его настроения?!))))......я когда раньше форумы читала-думала-как это так-проходят одни продукты....а другие-нет.....не верила....а вот сейчас-до смешного....и хочу впихнут-а вот фигушки вам!!ни в какую!!)))и мягкое...и жидкое...а если не нравится ему-не даст пройти и всё тут!!)))....
пысы..даже чай с молоком не прошёл((встал пузырём и ...никуда!!...точнее-к бд!!!....днём Макдональдс влёгкую.....а чай вот...тем более вечером-нет!!(((
« Последнее редактирование: 21/09/13 00:13 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
....абрикос вот проходил(летом)..а персик-ни в какую!!...и с арбузом-всегда тяжело было....а у вас???в начале темы добавилось голосование-голосуйте!!!
« Последнее редактирование: 25/09/13 11:39 от Маммамия »

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Привет, лично я абрикос не ела, а вот арбуз и персик в первый месяц после операции пробовала ))))), только мякоть от арбуза не глотала,  персик могла долго долго разжевывая половинку съесть. Что я хорошо для себя уяснила, это то,  что я могу есть все но только надо долго жевать. Не смотря на то, что завтра 40-ой день после операции.))))))))) 
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Алексей

  • Смело беритесь за задачи повышенной сложности- их решение в ваших руках
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Пушкино
Японская лапша символ здоровья и долголетия! Лапшу делают из пшеничной муки(сомен), она богата витамином Е, клетчаткой, протеинами, очень питательная и легкая. Есть лапша из рисовой муки(бифун)- более деитическая, в ней содержатся разные микроэлементы и аминокислоты. Есть из гречишной муки(соба)- вней много железа, витамина В, минеральных веществ, а белка в ней столько же сколько и в рыбе. Лапша содержит минимум колорий и порадует тех кто тчательно следит за фигурой!
  • 160
160кг----------128кг------90кг

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
)))эт всё конечно хорошо...но....если она не проходит!!)))не далее как неделю назад..сделала себе рисовую с соевым соусом и креветками(как ела раньше!))...так вот-фигушки вам-всё в унитазе!!!!)))))и это несмотря на то что она тонюсенькая и лёгенькая....да и креветки всегда шли на "ура"-а сейчас и забудьде!!))))

Оффлайн Алексей

  • Смело беритесь за задачи повышенной сложности- их решение в ваших руках
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Пушкино
Я ем с разными соусами, у меня проходимость нормальная(если не глотаю, тщательно пережевываю). Креветки ем тоже но отдельно.
  • 160
160кг----------128кг------90кг

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
ну у тебя и операция другая!!!!и проходимость соответственно!!)))можем только вам завидовать!)) R032

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Надя привет, че там с сыром то??? получилось че или как????
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ой, Зумчик, сейчас не до сыра - вся в работе. Через пару недель освобожусь - займусь экспериментами на кухне.


Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Давай-давай, ели че, подскажу. Главное чтоб получилось.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн NIK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Город проживания: Север
Добрый день девочки и мальчики, есть один вопросик, после выписке мне предстоит путь домой на поезде , ехать примерно сутки.Что можете подсказать по поводу питание в поездке .Что и  как употреблять , подскажите знающие люди.
  • 170