•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Что о нас пишут(негативные и положительные мнения об операциях)  (Прочитано 40593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Девочки, у всех свое здоровье....Думаю,что если у человека открывается трофическая язва в 40 лет, то это означает, что здоровье оставляет желать лучшего. Я тоже в свои 120кг работала фотографом целый день скакала с молодоженами и  они иногда за мной не успевали, но зато на следующий день на ноги наступить не могла, суставы болели жуть.....
Зато сейчас скачу еще быстрей...Меня Ваня спрашивает не устала ли я? А я вообще не устаю и на следующий день встаю как будто и не было ничего!!!!ЗДОРОВО!!! R045 s128


Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Девочки, ну вы даёте )) Если даже обычные врачи о наших операциях мало знают и чуть ли не в инвалиды записывают, то что же говорить об обывателях.  надо быть на 100 процентов готовыми к такой реакции, она нормальная. Внутренне улыбнуться тому, что мы-то знаем, что у нас всё будет супер и идти дальше.

Другое дело, что заграницей бариатрические операции - способ борьбы с морбидным ожирением, способ быть здоровой и, может, единственный способ выжить. У нас же это как "пойду-ка я татуаж бровей сделаю" - для красоты неземной. Моя такое не одобрям-с. и понять не могу, какого рожна тёти с имт 30 рвутся взобраться на операционный стол. Можете закидать меня тухлыми помидорами )))

Любая операция - очень большой риск, и надо реально это понимать.

Nonna, а чего ты в шоке? у тебя были другие варианты? будут писать, что молодец, что решилась, а не продолжала лопать дальше, вот что писать будут. ))

Valentine93, а я вот запустила себя. гы. при весе 163 еле ползала. ага. поэтому и решилась на оп, давление как у космонавта, ничего не болит, но сил нет никах, тяжело. анализы в норме, по всем показателям, кроме одного были, а вот заглянули врачи внутрь моего чудного брюшка: ба! а там инопланетное существо на всю брюшную полость (25 литров откачали серозной жидкости). Так вот если б я через силу, потому что якобы "надо" с такой кистой носилась, то последствия не были бы столь оптимистичными. Так что не стоит судить людей по принципу "весит столько же". Проблемы у всех разные. В том числе и тараканы в голове разных пород. )))
« Последнее редактирование: 15/07/13 05:46 от Тасамая »
  • 160

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Тут тоже как-то заинтересовало общественное мнение "непосвященных в хирургию"...как-то раньше об этом не задумывалась...да и в лицо мне никто негативного никто никогда не говорил (максимум что было - это несколько кривых гримас)...Почитала и даже как-то начала сомневаться в собственной вменяемости...но ненадолго...а потом даже повеселило...

"Ужасно... А еще там что-то вытарчивать будет из подреберья. Неужели не проще сесть на диету на тупо НЕ ЖРАТЬ????"
"Сначала они засовывают какие-то шарики в желудок, а потом еще и утяжку делают!!! " (прим. утяжка-это бандажирование)

Из любимого:
Я медик (психиатр) и я думаю, что никого не надо убеждать а том, что наша медицина оставляет желать лучшего сама знаю об этом не понаслышке. И дело даже не в том поможет операция или нет, а скорее в том как она пройдёт. В СМИ регулярно выходят истории о том, как врачи недоглядели, недоделали и ещё масса всяких недо… Так где гарантия, что именно ваша операция пройдёт успешно, что вам всё сделают качественно? По-моему никакой результат не стоит такого риска. Мама моей приятельницы после довольно несложной операции по вставлению баллона в желудок стала инвалидом. У неё удалили 2/3 желудка. Теперь она худая!!! Но больная!!!  Есть масса способов справиться с проблемой лишнего веса без таких рискованных вещей. Загляните сюда (далее была ссылка) и убедитесь, а ещё вот отличный метод (опять ссылка), а это моя любимая супер-диета (и опять ссылка) .

А еще есть другая категория людей, которые по-моему просто опасны...это люди, которым сделали операцию, а они умудрились изгадить даже такой шанс...

"У меня знакомая сделала операцию, ходила пол года с обвисшей шкурой а потом опять набрала вес. Как по мне ужасный способ похудания"
"Я установила бандаж пять лет назад. Могу сказать точно он мне не помог. Год с ним ходила и не на 1кг. не похудела. потом пошла в спортзал и сбросила 40кг за год. Правда потом узнала, что надо было делать регулировки. Но все равно никому не советую. Вот думаю как бы его теперь снять. Вообще реально это или нет."


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Я нашла шедвр!!! Не могу не поделиться. Это даже не комментарий, а целая статья. Вот пара любимых фраз:

"многие (!!!) люди перенесшие операцию для похудания умирают от полного истощения, а те, кто не умер - страдают хронической дистрофией не смотря на большое поглощение пищи и в конечном итоге все равно умирают"

"К сожалению, много желающих похудеть таким способом умирают сразу в послеоперационной палате. Полные люди имеют проблемы с легкими. Поэтому полные, сделавшие операцию для похудания на желудке часто умирают от удушья. А выжившие мучаются от гнойных осложнений в течении нескольких месяцев"

Девочки и мальчики, кажется, нам пора прощаться...если вы еще можете писать, корчась в муках...

А если серьезно -единственное, что порадовало - комментарии к этой статье - разумные люди, прочитавшие статью возмутились и попытались просвятить автора, но, кажется, не помогло, поскольку потом нашла вот что:

 "Екатерина, отвечаю вам на ваш комментарий. Но я его удалила из-за множества необоснованных оскорблений. У меня свое мнение. Вы смотрите на операцию как врач, я смотрю как пациент.
У нас с вами разное виденье мира, так как мы владеем с вами разной информацией"

...Вот такие пироги...


« Последнее редактирование: 15/07/13 09:48 от Nadya85 »


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
И прошу заметить - эти "шедевры" результат поиска в интернете всего за 3 часа... Если посидеть подольше неизвестно что можно будет найти... Как хорошо, что я сразу как узнала про бариатрическую хирургию побежала к доктору, а не в интернет...


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Девочки,в связи с возросшим количеством накопившегося любопытного(!)))материала,считаю нужным перенести всю горячую дискуссию(хотя ....было бы с кем дискутировать!))...так....посмеяться только)))....но-каждое мнение имеет место быть на нашем форуме!!!)....в отдельную специальную тему....хотя-это,в общем то тоже,своеобразная обратная сторона медали.....но....теперь все интересное и всю бредятину,найденную на обширных просторах интнрнета,будем складывать сюда(как ненужный хлам!))).....дабы люди,готовящиеся примкнуть к нам и сделать -таки этот ответственный шаг,могли в полном(!)объеме получить всю информацию,как положительную ,так и не очень!!!)))
« Последнее редактирование: 15/07/13 11:28 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
делать вам нечего... ну мало ли в мире пипипипипи...ээээ... неумных людей?

я сама года два назад о бариатрии думала как о чём-то страшном (знакомая умерла на операционном столе, поехала делать оп в свой родной город. решила сэкономить, а ведь до оп была жизнерадостной пышкой, танцевала в шоу толстушек)
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Если мы говорим об одном и том же человеке(про Ольгу ведь идет речь?из Барнаула?)-то она умерла не на операционном столе,а уже после операции....и от того,что она упала и у нее оторвался тромб!!и операция здесь вовсе ни при чем....
« Последнее редактирование: 15/07/13 18:52 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
да, я ошиблась с формулировкой. но под впечатлением  ооочень долго находилась. поэтому и шла к операции 3 года, и сделала её, когда уже была в полной уверенности, что либо пан, либо пропал.
с подругой обговаривали, что мне на могилку надо жёлтые тюльпаны носить, а не розы с гвоздиками. и чтоб не плакали сильно по мне. вроде в шутку, но я была готова к любому исходу.

пы.сы. тромб оторвался на фоне операции. как это "операция здесь вовсе ни при чем"?  если бы она на улице подскользнулась и упала, то такого печального исхода вряд ли можно было ожидать.
« Последнее редактирование: 15/07/13 20:27 от Тасамая »
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Тромб оторвался,потому как проблемы с этим были и до этого и потому как она себя довела то такого веса,особенно в последнее время...!....и оторваться он мог в любой момент,даже поскользнувшись на улице,не зависимо от операции(((......просто так произошло((.....операция здесь ни при чем....именно бариатрическая-это могло бы произойти и при любой другой операции!!!...спроси у ее сестры,раз уж такой разговор пошел.....не путай........операция бы ее спасла,сделай она ее вовремя....и если бы не откладывала так долго...сомневаясь......и ,кстати,слушая все такие же бредни о вреде бариатрии(((
« Последнее редактирование: 15/07/13 22:48 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
так поэтому и надо узи вен ног делать до оп, и анализы на маркер тромбоза сдавать. и не относиться легкомысленно к операции.
не все бариатрические операции успешны, не все бариатрические операции заканчиваются похудением. поэтому о каких "бы" речь?
здесь нельзя давать ссылки на форумы якобы конкурентов, но вот 6 июля умерла девушка, операция слив в конце марта была сделана. её сестра сделала такую же оп за несколько месяцев до этого, и у неё всё хорошо.

тут многие советуют "а чего ждать? надо бежать и делать" а вот как те, кто советует, будут себя чувствовать, если что-то пойдёт не так?
я свою оп не скрываю, но и подбивать своих толстых подруг на неё не собираюсь, сами дойдут, когда (если) будут готовы. и да, считаю, что негативные истории надо читать в первую очередь, чтобы знать на что идёшь. и не винить потом врачей. мы сами приняли это решение, сами ответственны за последствия.
на другом форуме девушка высказала мнение, и я с ней согласна на все сто:
А еще,данная тема -хорошее напоминание для тех,кто в сравнительно небольшом весе решается на данные операции.Лучше быть немного полной,чем немного мертвой.Девочки,это не цинизм,а горькая реальность.Все под его величество случаем ходим.Не стоит без крайней нужды подвергать себя опасности.Какой бы ни был хирург,клиника....Сколько бы денег не было "про запас"...Иногда жизнь ставит в тупик на ровном месте.Не стоит дергать судьбу за усы... (цитата)
а так-то я на позитив настроена  R008
« Последнее редактирование: 15/07/13 23:33 от Тасамая »
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Нет....начинать надо не с этого.....а с того,что мы сами этот вес нажрали и сами себя так запустили.....и сами дотянули до такого веса,что любая(!)и не только бариатрическая операция становится рискованной.....врочем,как и сама последующая жизнь,не сделав этой операции......и во что превращается вся эта самая"жизнь"при лишнем весе...зашкаливающим за....границы нормы....давайте не будем врать и лицемерить.........!!!....и от чего они становятся не успешными,да еще и от того,что с каждым лишним нажранным(самими же!)килограммом,риск любой операции возрастает в разы!!!как,впрочем,и процент развития онкологии и всего остального......(((да,не нужно торопиться.....ведь жизни то нам отпущено.....лет так триста....можно и подождать......а может лишний вес еще и сам уйдет?!))))или....как советовали тут многие..."сесть на диету...или....заклеить рот и ничего не жрать"!!)))тоже вариант...........да,надо еще посидеть....посомневаться....набрать еще пару десятков килограмм(благо набегают они после определенной цифры,ой,как быстро!)))...и тогда-вперед!!...рисковать-так рисковать!!!........а что до"его величества случая"...-так ты и без операции можешь идти и какая-нибудь сосулька те на голову упадет...аль кирпич какой.....либо в автобус армянин полупьяный на грузовике может врезаться или самолет развалиться......"чему быть-того не миновать!")))).........да и "кто не   рискует..........."....тот может уже ничего и не выпить((((
« Последнее редактирование: 15/07/13 23:55 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
не хочу посылать учить мат. часть.
девочка, которая умерла, делала оп при небольшом весе, избыточном, но не большом. морбидного ожирения у неё не было, я говорю о тех, у кого лишний вес не критичен. Толстяки тоже все разные: кто-то живёт всю жизнь в своих 90 кг и не набирает вес, а у кого-то вес растёт в геометрической прогрессии с каждым месяцем.
можно сколько угодно рассуждать про кирпичи и сосульки, это всё "бы".  может и маньяк напасть. ага. при этом всегда есть выбор: ходить по освещённой многолюдной улице или, напялив короткую юбку, переть напрямую через парк.
я ж никого не отговариваю, но сколько реально наивных дурочек, идущих на серьёзную операцию как к косметологу. умудряются с имт 30 слёзно БПШ просить.
и уж тем более на эту тему не собираюсь спорить, ибо тут нет никого со стажем послеоперационным больше (хотя бы) 2х лет, по истечении времени энтузиазм и эйфория неофитов как-то угасает обычно.
и уж точно "врать и лицемерить" - это не про меня, циник я по отношению к себе, прекрасно знаю, почему я толстая (может, если бы в молодости попался толковый эндокринолог-гинеколог, то я бы тут и не писала). но лопала я вёдрами периодически.
операцию мне сделали, но не лоботамию же. поэтому шанс разожраться обратно у меня есть. осознаю это. 
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Шанс есть у всех...((....и я с операцией все еще жру ведрами(хоть и не лезет и понимая весь риск растяжения и всякой прочей......а шо делать?!"кто говорил,шо будет легко?!"))))....по поводу гинеколога-эндокринолога.....она у нас есть....ее электронный адрес ты найдешь в соответствующей теме....либо позвонив мне,я дам тебе ее мобильный номер!!!..тк и здесь тянуть тоже незачем!!!

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
спасибо, но я говорила за "десять лет назад". сейчас-то я уже нашла толковых врачей )))
  • 160