Автор Тема: Что о нас пишут(негативные и положительные мнения об операциях)  (Прочитано 40590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
В таких случаях-"чем больше-тем лучше"!!!...лишним никогда не будет!!эт дело такое....."сколько врачей-столько и мнений"!!!)))))...короче-если что-то она у нас на форуме  и в Клубе есть!!!очень толковая!!двоих с ней я сама относила и родила!!детей имеется ввиду!!!)))
« Последнее редактирование: 16/07/13 00:36 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Вот по поводу делать - не делать операцию...Ну никто, я считаю, не может посоветовать "бежать и делать"... Все, кто меня спрашивает про операцию...смотришь на них, а у них в глазах надежда, ожидание, что я им сейчас какую-то Великую Тайну открою, которую сама узнала и тут же побежала без сомнений резать желудок!  Да нет никакой тайны! И никто никогда не скажет что "перевесит" - диабет, если не  сделаешь операцию или если ее сделаешь, шов разойдется ... Легче на картах раскинуть... Посиди - подумай...а чем больше думаешь, тем меньше ты уверен хоть в чем-то... Как  решиться на операцию? Да просто! Как в прорубь с головой нырнуть! Просто закрываешь глаза и делаешь шаг...Оперироваться или нет...это не перевес какого-то мнения...это, по мне 50% авантюризма, 30% интуиции и только 20% здравого смысла...И никогда никакие риски на 100 % не просчитаешь...
К чему я это?...да просто давно хотела об этом написать, да и девчонку жалко...смерть и на печке найдет...
« Последнее редактирование: 16/07/13 01:38 от Nadya85 »


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
)))вот так и живу.....и в прорубь....уж лет как 20 скоро будет)).и всем советуб!!))как фигурально,так и буквально!!)))...так что-к следующей зимней встрече готовьтесь к проруби!!)))и уж тем более те,кто не могут решиться-вот и попробуете!!!)))).....а девченка то....это не единственный и не единичный у них случай(((увы(((....не буду давать тут статистику.......но об этом точно знаю..тк работают там свои люди..........конечно,во все услышанья об этом не кричат.............но.......большее"увеличении дохода".....а это доход..и не малый!.....влечет за соьой и большие риски.......от бандажа там практически отказались....тк это и не выгодно почти и не комфортно по питанию......в основном одни резекции-и дороже стоимость операции....да и результаты быстрее и надежнее....хотя......рискованнее(((увы(((
« Последнее редактирование: 16/07/13 01:50 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
....а девченка то....это не единственный и не единичный у них случай(((увы(((....не буду давать тут статистику.......но об этом точно знаю..тк работают там свои люди..........конечно,во все услышанья об этом не кричат.............но.......большее"увеличении дохода".....а это доход..и не малый!.....влечет за соьой и большие риски.......от бандажа там практически отказались....тк это и не выгодно почти и не комфортно по питанию......в основном одни резекции-и дороже стоимость операции....да и результаты быстрее и надежнее....хотя......рискованнее(((увы(((

у них? при чём здесь врачи? вы статистику несостоятельности швов после слива изучали? не "у них", а вообще по сливам по всему миру.  1 процент. то есть из ста операций одна с несостоятельностью.  врачи не экстрасенсы, если вам плохо уже после выписки, а вы молчите, то кто виноват?  у этих "них" как раз таки процент невысокий.
несостоятельность швов - не вина врача вообще-то, а индивидуальная особенность конкретного пациента.
и об этом кричат, эту информацию сообщают на первой же консультации, об этом есть уйма информации на форуме. надо с транспарантами выходить на потеху клоунам, с коих мы начали обсуждение в этой теме? что ж вы так пропитаны скептицизмом по отношению к другим хирургам? Я не знаю, сколько всего сливов выполнил Рашид Гамидович, но ведь когда-то и в его практике это случится, и не дай бог, кто-то вот так в лёгкую начнёт его обвинять.
 
Про отказ от бандажа - сказки, прекращайте уже про выгоду и про выгоду. неприятно слушать это о врачах, которые ночью приезжают в другие города, чтоб помочь другим хирургам спасти их пациента. На их форуме не услышишь никаких плохих отзывов о других бариатрических хирургах. НЕ ЭТИЧНО это. неужели только мне одной это кажется очевидным?

я лежала 2 раза в той клинике, про которую вы так "со знанием" рассуждаете. первый раз из четырёх трёхместных палат было 6 сливов за 4 дня. остальные все бандажники, второй раз и того меньше: бандажники сменялись каждый день.

Меня на консультации, кстати, "склоняли" больше к бандажу, ибо я живу не так далеко, но я уже всё изучила, и сама выбрала слив, хотя показаны были все 3, могла сама выбрать. А есть те, кому показаны либо слив, либо бандаж, но по причине невозможности приезжать на регулировки, делают слив.
Бандажирование - не такая уж и обратимая операция к слову, и не такая уж безопасная в дальнейшем, и если критерий выбора операции - только финансовая сторона, то для меня это полнейшая нелепость.

и, пардон, раз уж вы всё так в чужой карман заглядываете и о доходе печётесь: там очередь на пару месяцев вперёд на операции. что сделать врачам, чтобы не получать вот таких вот гадливых комментариев? отказывать половине? или цены в 2 раза понизить? а с чего бы это? на слив у них цена такая же как везде по москве, в питере, кстати, дороже. и складывается эта цена не из воздуха. это огромный труд, который почему-то вы умаляете, делая из них каких-то торгашей. мерзенько как-то.  и уж вдвойне мерзенько про "своих" людей. эти свои люди гадят там же, где и столоваются.

В штатах стандартная операция - шунт, в израиле - слив. Там о выгоде вроде никто не говорит, это страховочные операции. В той же эстонии по страховке шунт делают. Дорогие операции (ведь денежный вопрос тут лейтмотивом идёт, не так ли?). От бандажа по всему миру отказываются потихоньку.
« Последнее редактирование: 16/07/13 03:22 от Тасамая »
  • 160

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Я понимаю, что вы все тут ратуете за своего врача и боготворите его. Это здорово, что он вам так помог. но можно ведь выражать своё восхищение. не понося при этом других хирургов?
это всё вот что напоминает:
А Мишка на часах — да он и не без дела:
У друга на нос муха села:
Он друга обмахнул;
Взглянул,
А муха на щеке; согнал, а муха снова
У друга на носу,
И неотвязчивей час-от-часу.
Вот Мишенька, не говоря ни слова,
Увесистый булыжник в лапы сгреб,
Присел на корточки, не переводит духу,
Сам думает: «Молчи ж, уж я тебя, воструху!»
И, у друга на лбу подкарауля муху,
Что силы есть — хвать друга камнем в лоб!
Удар так ловок был, что череп врознь раздался,
И Мишин друг лежать надолго там остался! (с)


Так что, мишки, аккуратнее в рвении помочь вашему другу.
  • 160

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Не бывает хирургии без осложнений... У меня за все время более 300 операций, было 2 несостоятельности после слива и 1 после Шунтирования...
Но с этими пациентами я так же поддерживаю связь, хоть было и сложно ,но результата они добились, и забыли что было когда то осложнение
« Последнее редактирование: 17/07/13 00:19 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Самое смешное-это то,что это только ТВОЕ личное восприятие написанного и прочтенного....ведь"Человек слышит то,что он хочет слышать,а не ...то,что ему говорят!")))....здесь опять сработал "механизм защиты"......хотя кого и от кого-вовсе не понятно))...перечитав весь форум не найдешь ни одного слова ,оскорбляющего или умаляеющего достоинства других врачей......."у них"...или"там"имеется ввиду обобщенно.......НЕ У НАС .......без названий клиник и фамилий.....поэтому -хватит вести некую"адвокатскую"деятельность-никого и ни от кого защищать не нужно!))))...это гипертрофированное восприятие того,что вечно кто то кого то должен обижать и нужно защищать и защищаться-в этом случае этого делать не стоит.....впрочем,как и изначально....когда тебе КАЗАЛОСЬ,что форумчане "нападают"на не "своих"людей!)))...хотя....хочу заметить,что в ходе односторонней"дискуссии"было задействовано много интересного и полезного материала и информации,нужной и полезной для читающих,что само по себпе хорошо и за что Вам огромная благодарность!!!)))....."только в споре рождается истина"!!!)))
« Последнее редактирование: 16/07/13 11:25 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
А нашему"другу"помогать вовсе и не нужно.....да и никто этого не делает-это не безрукий инвалид,нуждающийся в чьей бы то ни было"помощи"........))))....и,кстати,я не рассуждала "со знанием дела" ни о какой клинике конкретно.......здесь то меня не в чем упрекнуть....(а о тех врачах о которых ты пишешь-целиком и полностью преклоняюсь перед их профессионализмом и "хваткой"....ценю их опыт и умение..и никогда не умаляла их достоинства.....а скорее даже-наоборот!))).....а то что есть в бариатрической практике смертельные и не единичные случаи-так это"нормально"(как бы ужасно в этом контексте не звучало это слово)....так как риск от этих операций огромен.....и при проведении этих операций....и уж особенно на тучных людях((((
« Последнее редактирование: 16/07/13 11:27 от Маммамия »

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Я наверное где то в каком то другом интернете сидела, когда узнавала про операции,  но я нигде не прочитала о смертных случаях, да ошибки бывают у всех, врачи не Боги, но о Рашиде Гамидовиче я читала (тогда давно, когда еще не было нашего форума), читала только хорошее, только восхищение от его работы. Больше всего мне понравилась что, когда я подписывала договор на операцию,  в этом договоре не было ни каких угроз и перекладывания ответственности на пациента,  как это бывает в других клиниках, у меня не возникло страха, когда я ставила свою подпись.
Я не знаю где Вы нашли оскорбления других хирургов на нашем форуме, да мы очень признательны нашему доктору, потому что именно он изменил нашу жизнь к лучшему, но других мы никогда не оскорбляли, да и как мы могли это сделать, если мы с ними не знакомы?
Давайте уже, ТАСАМАЯ, жить дружно....! Если уж Вы общаетесь с нами, почему так против нас всех настроены.....Уж простите нас грешных, если что, мы ни хотели обидеть ни Вас, ни Вашего доктора!


Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
Я пришел к Игорь Евгеньевичу с анализами он посмотрел и сказал, что можно сделать вначале решили просто резекция, а уже перед операцией в больнице изменили название на БПШ. Я ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРЕН ЗА ЭТО МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ и мне честно без разницы, что считают окружающие откачал я жир или сдулся, мне стало легче жить и это отлично.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
 R008  да вы правы КВА  я тоже  такого же мнения , главное что нам хорошо. А остальное ерунда.
  • 150

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
...дорогие мои"несчастные.... лошади Мюнхаузена",почитайте очередную правду.........а те,кто хочет решиться на операцию-перечитайте и подумайте ещё 100раз)нет!!! 1000раз!!!...


Из книги доктора - профессора Столешникова "Как вернуться к жизни"  - Это не операции, а преступление. То, что это преступление, это не просто моё личное наблюдение. Я услышал это на лекциях Зам. Директора хирургическойпрограммы госпиталя Бет Израиль в Манхеттене, доктора Фишера . (По советской номенклатуре он был вторым профессором на кафедре). Доктор Фишерсказал, что эти операции забыты ипрокляты хирургами уже много-много лет назад. Однако позднее, в госпиталеМаймонида в Нью-Йорке, я увидел лихого молодого хирурга , который на потоке делал эти операции очень жирным людям. Все эти операции кончалось плачевно для пациентов, делая их глубокими инвалидами, если они вообще выживали. Суть операции состоит в том, что больному хирургическиустраивают неспособность усваивать принятую ими пищу. Как это делается? - Просто: этим несчастным как бы отрезается желудок. Он не отрезается совсем, как при язве желудка, а обходится, изолируется, то есть тонкая кишка пришивается к верхней части желудка, что называется у хирургов анастомозом, то есть обходом, по «Ру» (Ру – это фамилия хирурга из Франции 19-ого века); а зашитая наглухо нижняя половина желудка, двенадцатиперстная кишка иначальная часть тонкой, остаются просто слепо болтаться в животе. Этой операцией создаётся шунтирование пищи, или, как говорят американцы, «байпас», мимо желудка и двенадцатиперстной кишки. Принимаемая пища, после такойварварской реконструкции, просто сквозит из пищевода сразу в тонкий кишечник, где она уже не переваривается, поскольку нормально переваривание пищи идёт выше, в желудке и двенадцатиперстной кишке. Поскольку переваривание пищи хирургически выключается, после проведённой операции больные не способны усваивать пищу, и в буквальном смысле голодают при изобилии съедаемой пищи. Они становят сразу глубоко больными людьми.
Во-первых, у них появляется, так называемый «демпинг-синдром». То есть, поскольку грубая необработанная в желудке пища теперь сразу проваливается в тонкий кишечник, минуя желудок и двенадцатиперстную кишку, то тонкий кишечник отвечает на это выделением большого количества кишечных соков. Организм моментально теряет огромное количество жидкости из сосудистой циркуляции в тонкий кишечник и человек теряет давление и падает в обморок. Чтобы не падать в обморок после каждого приёма пищи, эти несчастные должны есть малюсенькими дозами, то есть практически постоянно. Кроме этого, поскольку теперь полностью не функционирует желудок и двенадцатиперстная кишка, то уже и не образуются многочисленные пищеварительные гормоны и витамины, которые вырабатываются в этих выключенных отделах кишечника в нормальном состоянии. Обмен веществ у этих несчастных полностью выводится из строя. И главный эффект операции, то что пища уже никогда не попадает в тот отдел кишечника, который в нормальном состоянии обеспечивает усвояемость пищи.Некоторые люди после этой операции через несколько лет умирают от истощения, другие страдают хронической дистрофией, и в конечном итоге умирают от дистрофии при большом количестве поглощаемой пищи. Совершенно не возможно прогнозировать эффект операции у каждого конкретного человека. Хирург режет одинаково всем, по схеме, а ответ у каждого организма самый неожиданный. И это в случае «удачного исхода» потому что в случае неудачного исхода эти больные часто умирают сразу, в послеоперационной палате. Это связано с тем, что наличие избыточного веса угнетает функцию лёгких, что само по себе является противопоказанием у жирных людей к любой операции, кроме экстренных. Эти пациенты часто умирают в послеоперационных палатах от декомпенсации лёгочной функции, то есть от удушья. Если же они выживут, то в течение месяца у них постоянные гнойные осложнения операционного разреза, опять же вследствие избытка жировой клетчатки и теперь уже приобретённого авитаминоза и дистрофии, и вследствие этого, угнетения иммунитета.И всё это перетерпеть и выжить ради того, чтобы падать в обморок после каждого приема пищи и умирать от истощения, тратя все деньги на питание и бесполезно жуя 24 часа в сутки. После этой операции пациент очень похож на лошадь барона Мюнхгаузена, которой осколок отрезал заднюю половину тела, вследствие чего на водопое она никак не могла напиться, так как вода вытекала из отрубленного конца и постоянно пила.

« Последнее редактирование: 24/03/14 14:40 от Маммамия »

Оффлайн наталла

  • так хочеться порхать!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • бандажирование 4.04.12. отрегулирован 14.01.14
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: красноярск
Ты нашла книгу 50 летней давности? Такое ощущение-дилетант какой то пишет.
  • 114
[/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Да это не я ))...это есть ......противники ярые бариатрии)))уверенные,причём,что всё именно так и есть на самом деле...........

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
что удручает, таких противников навалом в городских поликлинниках... я тут приболела в начале марта и решила взять больничный, попёрлась к терапевту. а у меня последняя запись в медкарте - снятие швов у хирурга в апреле 2013, как раз после операции у Рашида Гамидовича и вклеен выписной эпикриз, который после операции выдали. надо было видеть глаза терапевта... у меня, оказывается, ослаблен иммунитет из-за операции и вообще, непонятно, чем моя операция аукнется  через несколько лет. из-за этого и ангина, ога. которая у меня, на минуточку, хроническая каждую весну уже лет 10, я даже хотела миндалины удалить к чёртовой матери. средневековье какое-то.
особенно дико было выслушивать лекцию эндокринолога моего супруга, к которой он ходит за рецептом на лекарства от диабета второго типа. он имел неосторожность у неё спросить - как она относится к подобным операциям? она вытаращила глаза, полные вселенского ужаса: "Что вы, не вздумайте, это же инвалидность на всю жизнь!!! зачем вам это? вот вам рецепт на Манинил, принимайте как обычно". я даже спорить с ней не стала. и про побочки от Манинила рассказывать тоже. с такими спорить - себе дороже.
да и вообще я перестала рассказывать о своей операции. заколебалась объяснять ожиревшим тёткам, что это в их ситуации единственный способ привести себя и свою жизнь в порядок. вообще стала крайне аккуратно относиться к этой теме. сначала "прощупываю" человека на адекватность и если прихожу к выводу, что ему это действительно  интересно и необходимо - рассказываю и даю телефон Рашида Гамидовича.
жаль, что так много неадекватности и дремучести в этом вопросе у наших граждан. особенно убивает, когда эта дремучесть исходит от врача. 
  • 115