•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: А вот и мой дневник...  (Прочитано 32978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #15 : 29/07/13 17:25 »
Масянь,очень рада,что у тебя все хорошо....а по другому и быть не могло!!на какие то специфицеские вопросы-это тебе работающие лучше ответят- я то"молодая мать"-тунеядка!!!))))...гречневую то кашу съесть сможешь сс молоком....почему бы нет....только...перемолотую в блендере на первое время....и то....опять же-как на это отреагирует именно твой желудок-тебе этого никто сказать не сможет...впрочем,как и на клубнику в блендере с молоком....ибо-все здесь сугубо индивидуально!!))))но по любому-спешить и горячиться с едой не стоит....чревато!)))....пока жиденькое все будешь пить.....а рецептики немного есть и в нашей теме про еду и рецепты для прооперированных.....я потом...уже в сентябре плотненько насыщением форума займусь и накидаю всего побольше(сейчас я даже без компьютера и без интернета и пишу с мобильного).....а потом всего будет побольше....да и девченки сейчас откликнуться и напишут кто на что налегал!!!сейчас налегай лучше преимущественно на сон!!!это лучшая еда и лекарство!!!))))

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #16 : 29/07/13 21:08 »
Масянь, насчет больничного - не в курсе...тоже тунеядка...а вот по поводу еды сразу после операциии - это бульоны...))) а поесть - детские пюрешки спасали...сначала фруктовые, потом мясные с гарниром...лучше всего hainz...от отечественных желудок болел... Ну а потом маленько попривыкнешь и в принципе всё вареное, но протертое в блендере...и гречка и овощи и мясо...а вообще тебя скоро должно начать на белок тянуть по-страшному...захочется и молока, и мяса и яиц


Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #17 : 30/07/13 08:59 »
Я только бульонами спасалась, а потом они опротивели очень быстро. Мясного пюре могла съесть ложку. От фруктовых была сильная изжога. Вспоминаю, что пила чаёк с молоком, кисель. Но первые недели две только питье, и то проходило не очень хорошо.
Всё индивидуально, мне так кажется. У меня до сих пор один и тот же продукт два раза одинаково не проходит. Вот даже позавчера - с рыбой отварной вроде уже наладила отношения, по чуть-чуть ела, а тут вдруг вырвало, всё до последнего кусочка... Надя права про тягу к белковое пище, мне так хотелось яиц - кошмар. А они мне до сих пор не комфортно идут. В общем, надо всё пробовать по капельке и прислушиваться к своему организму.   
  • 115



Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #18 : 30/07/13 23:11 »
 Ну что девчушки,вот я и дома R058!!!уже лежу в своей постельке  R064 и пишу вам свой сегодняшний отчет.что я вам могу сказать,приехала сегодня домой и первым делом сварила себе куриный бульончик с зеленью,пошел он я вам хочу сказать замечательно,правда непривычно мало...ложек 5 не больше,но с удовольствием!потом попила компота без сахара,но тоже глотка 3.но тоже с удовольствием.еще через какое то время высосала пол персика...и тоже с удовольствием!!!блин,где же мое от вращение к еде и рвотные позывы как у всех?!?чот меня ни от чего не тошнит и все хорошо усваивается правда микро порциями...сделала себе на ночь мятный чай, но его вошло тоже глотка 2,утром и в течении дня допью.а еще за день выпила грамм 100 киселя,и опять с удовольствием!!!что то я какая то неправильная...ем все конечно совсем по малу,но мой организм ничего не отбраковывает.у кого нить было так?поделитесь пож-та!
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #19 : 30/07/13 23:16 »
Кстати из больницы выписалась минус 8 кг,но со своим сегодняшним аппетитом ощущение что кг 4 наела обратно:)))
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #20 : 30/07/13 23:20 »
У меня тоже никакого отвращения к еде не было...рвота за весь год только раза три была...


Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #21 : 01/08/13 08:05 »
Масяня, ты молодец, главное не расслабляться и идти к цели

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #22 : 01/08/13 09:13 »
Масяня, не знаю, у кого как, но у меня рвотные позывы только в случае. если что-то быстро съем. Моментально застревает в горле и бегом к БД, иначе слюной захлебываюсь. Так что привыкай кушать медленно. Я пока иногда забываюсь ....  R022 А отвращение к еде у тебя появится, сейчас его нет потому что в твоём рационе нет еды и ты ещё не знаешь, как её примет твой организм. Я с этим столкнулась где-то недели через три. Вкусовые пристрастия напрочь поменяются.
  • 115



Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #23 : 02/08/13 01:01 »
Это я уже поняла...свалила я себе вчера так нежно мной любимую и еще в больнице желанную гречневую кашку на молоке.думаю сделаю пожиже и еще прожую как следует,а сама с непривычки как закинула в себя 2 ложки подряд...думала все девочки,скончаюсь...она встала колом ,я даже дышать не могла.посидела,полежала,все ждала пока про валиться-фиг там!!!пошла к бд,2 пальца и я спасена...больше не рискнула,остатки выбросила,и в бушующем пробовать тоже как то боязно.кстати молоко хорошо идет,мне даже кажется что выпить его могу больше чем чего бы то ни было,но особо рисковать не хочу...вдруг как с кашей получиться...
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #24 : 02/08/13 03:37 »
 R027Про молоко ,кстатм,всеми замечено))у всех оно проходит на"ура" и идет даже если раньше и не шло)

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #25 : 02/08/13 09:34 »
Масянечка, не мучай сейчас свой желудок, пока надо просто пить. Чай с молоком, кисель, нежирный кефир, бульон. Больше ничего не пройдёт пока, даже не пытайся. Я тоже рано попыталась кушать хоть что-то и не получилось. Сейчас у тебя чувство голода не физиологическое а психологическое: ты пытаешься кушать "по привычке", а не потому, что голодна. Научишься различать это где-то через месяц. А потом втянешься и вообще равнодушие к еде появится. 
  • 115



Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #26 : 02/08/13 15:07 »
Это точно подмечено!ем глазами по старой привычке!и по старой привычке к холодильнике каждый час хожу "проверить" что там новенького:))))но надеюсь как на работу выйду проще будет,это я щас от безделья...спасибо вам всем огромное за ваши советы,чтоб я без вас делала...кстати сегодня ровно неделя после операции!!!а я себя отлично чувствую и уже даже на животе лежать могу!!!:)
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #27 : 02/08/13 19:56 »
)))так мы ж тебе это все и говорили......а ты паниковала!!)))молодчина!!!))))Рашид Гамидович(эт я те по секрету говорю!)сказал,что ты очень позитивный человечек!)))))...надеюсь в сентябре познакомимся воочию!))

Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #28 : 03/08/13 01:50 »
 R067 ой,приятно очень...:) а в сентябре я собираюсь обязательно:)и подругу с собой возьму:)
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А вот и мой дневник...
« Ответ #29 : 03/08/13 02:10 »
 (003)