•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Моя"банальная до неприличия"история)  (Прочитано 9596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Я добьюсь своего не смотря ни на что.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я женщина и горжусь этим.
  • Город проживания: Махачкала
Привет  всем. История моя банальна до неприличия, но я все же расскажу. Мне 33 года, мой вес 94кг, рост 162.  Сидела на диетах, пила таблетки(а чем я очень сильно жалею) худела, чуть расслаблюсь все возвращается на место а то и больше. В этом замкнутом круге я находилась почти десять лет.  На работе у нас большинство женщин, стройные, симпатичные и я чувствовала себя ужасно, больше ни о чем не думала кроме как о весе, страдала, впадала в депрессию и т.д., об одежде я вообще молчу.  На такой серьезный шаг как бандажирование желудка решилась не сразу долго взвешивала все за и против и когда поговорила с Рашидом Гамидовичем решилась сразу. Я просто поняла одно, что чем дальше тем труднее мне будет в дальнейшем решит эту проблему. Ни для кого не секрет, что ожирение приводит к очень серьезным заболеваниям, тут и диабет и суставы и позвоночник и многое другое. Так что с моей стороны это был в полне осознанный, обдуманный  шаг.  И вот наступил тот долгожданный день операции, страха не было ни грамм даже в операционной до наркоза я очень гордилась с собой, что решилась на такой подвиг (да, да я считаю, что это подвиг ведь согласитесь бандаж в желудке это не заноза в пальце) а тут увидела Рашида Гамидовича и вовсе успакоилась и сладко заснула. Проснулась я уже в палате, открыла глаза поняла, что все прошло нормально и заснула снова. Вечером когда  окончательно пришла в себя я встала прошлась по коридору, боли не было только слабость. Выписалась я на второй день и счастливая как слон в тазике поплелась домой. Не скажу, что все было гладко, у меня рана где порт  долго не заживала это видимо организм мой сопративлялся инородному телу но с Рашидом Гамидовичем мы потихонечку справляемся с этой проблемой. На счет Рашида Гамидовича могу сказать  только то, что он просто врач от бога, очень внимательный к нему можно обратиться в любое время я не знаю когда он вообще отдыхает. Не могу представить сколько женщин ему благодарны за свои сбывшиеся   мечты. Я сбросила уже пять кг, знаю, что не много а я много и не хочу мне хватит по кг за неделю, но я оооочень счастлива.  Вот и все.  Всем  желаю удачи и счастья в новой жизни.     
« Последнее редактирование: 30/07/13 22:50 от Маммамия »
  • 96

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
АСЯ РАЗДРАВЛЯЮ ТЫ ПРИБЫЛА В НАШИ РЯДЫ R070 R070 R070.МОЛОДЧИНКА .

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Хочу еще раз сказать, что это не самый легкий путь - операции по ожирению, но он самый эффективный. Есть свои проблемы, но главное что есть результат!  R009

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Пришло сообщение от Аси(я переношу)
"Привет, девочки,как ваши дела, как настроение?Вы меня извините пожалуйста, что я беспокою вас по всякому поводу, но вы дольше на форуме да и опыта побольше.......Вообщем у меня такая проблема, операция была проведена три месяца назад а результат нооооль т.е. - 4 кг и все ((((...и то -то уходит то  возвращается ,хотя  я ем в пять раз меньше ,чем раньше. Я в такой жуткой депрессии и не могу с этим бороться у меня руки опускаются и не знаю  что делать, может вы мне посоветуете что нибудь???"



....дорогая Асечка!у меня,спустя три месяца после операции,не было и этих четырёх!!!)))....и даже одного не было!!!))))...так что-не паникуй!!!......какая депрессия??о чём ты???..ты просто редко бываешь здесь и не читаешь форума,но-основной вес начинает уходить только после примерно третьей регулировки......и ты не думай,что ,проснувшись однажды утром,ты не обнаружишь на весах половины своего веса-вес уходит медленно и постепенно.....где то 3 килограмма в месяц-это норма для нормальной потери веса с бандажом!!!больше и вредно для здоровья и для кожи,да и не нужно!!!..... у меня вес пошёл только спустя месяца четыре....после как раз третьей регулировки....пошёл и....остановился сейчас-значит....как бы мне того не не хотелось-а придётся добавлять немного в систему,а иначе-никак((((надо ж добить то его до конца......хотя..слабо представляю,как оно потом будет,потому как даже и сейчас ни утром,ни днём еда никакая почти не проходит((((...вот сейчас ,например.......даже йогурт........еле-еле впихнула.....с двумя подходами к БД)))))....и сама не знаю что делать......точнее-знаю.....регулироваться и утягиваться ещё,а как неохота....ненавижу прям первые дни после регулировки!!!а что делать-таковы"прелести"жизни и ограничения себя бандажом((((((..сами того захотели......так что-наоборот-радуйся-процесс пошёл!!!))) R072 (022)
« Последнее редактирование: 18/09/13 23:15 от Маммамия »

Оффлайн Ася

  • Я добьюсь своего не смотря ни на что.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я женщина и горжусь этим.
  • Город проживания: Махачкала
Ой Маммамия умешь ты успакаивать молодец, спасибо тебе большое. Я действительно ожидала серьезных результатов через три месяца но вот видишь как получается.
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ась,получается так,как это ДОЛЖНО БЫТЬ!!!...не больше и не меньше!!!)))..просто изначально,прежде чем делать операцию,необходимо досконально изучать всю информацию по этой ....да и другим...операциям......читать форумы(для чего,собственно мы здесь и собрались!))))и к чему призываем......а лучше-и посещать(тем более,что у многих ещё не прооперированных есть такая возможность!!!)встречи.....напоминаю,кстати,что очередная состоится не далее,как в это воскресенье!!!..22сентября предварительно в 14 часов...думаю в НИИ(где Рашид Гамидович,вернувшись с последнего конгресса по бариатрии,сделает,надеемся на это)))полный доклад....о всех новшествах в мире хирургии.......а так же будут и психолог по работе с пациентами с излишним весом....и много другого интересного......и где можно пообщаться вживую с людьми,которые уже сделали операцию.....распросить их подробно......(ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!).........и только потом делать выводы и принимать решение-какая нужна тебе операция,да и нужна ли вообще......потому как это-тяжёлый труд и испытание,а не очередной бзик .....не устаём повторять об этом по сто раз!))))))....так что....всё идёт по плану и по намеченному графику!!))))....кстати,"время похудения"после бариатрических операций....и особенно по бандажированию-это 2 года!!!...только после этого срока ты можешь о чём то судить....))
« Последнее редактирование: 18/09/13 15:20 от Маммамия »

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Ася я тоже из Махачкалы. Тоже бандаж. Пишу всё подробно в дневнике. Почему ты пропала? Пиши нам же интересно.
  • 114

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Да очень жаль что Ася пропала с форума.  Так бы хотелось узнать как у нее дела.
Почему то все бандажисты потихоньку исчезают с  форума
  • 114