•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: РЕЗЕКЦИЯ ЖЕЛУДКА - МОЙ ДНЕВНИК /+/+/+/+/+/  (Прочитано 54517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Как себя чувствуете? какие ощущения?
Линейку сделать не сложно, прочтите тему на форуме: Технические вопросы по работе форума : создать линейку

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Доброе утро Рашид Гамидович, ночью спала плохо, боли беспокоили, а утром опять сделала кетарол с ношпой. Раны вечером обработала перекисью и фурацилином затем мазью Левомиколь. Сегодня начну пить ацикловир и жидкий эспумизан, а то вздутие беспокоит.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Лала привет, от души рада за тебя и поздравлю. пусть твое решение принесет тебе только радости. Добро пожаловать в наши ряды на форум, пиши нам и делись с нами всеми своими ощущениями, тебе обязательно ответят.   
Линейку сделать не сложно, прочтите тему на форуме: Технические вопросы по работе форума : создать линейку
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Скажи какой вес у тебя сейчас? И до какого хочешь дойти

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
сейчас 75, хочу 60
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Если хочешь значит будет! R067

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
я бы взвешивалась каждую неделю, но не хочу. раз в месяц думаю нормально. только вот  гардиробом проблема, очень не люблю шопинг. а надо одеться по приличней. мой основной гардероб состоит и брюк и туник в восточном и индийском стиле.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
))))) и мой тоже!!!))..так это ж очппь удтбнт-худей...не худей.....все по размеру все равпо!)))

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Ну вот, пришло время рассказать о себе.
Как то раз, лет пять тому  назад, когда я была можно так сказать еще стройной (благодаря изнурительным диетам и голоданиям),  но с немного лишним весом,  мне под руки попался журнальчик, перелистывая, остановилась на странице, где говорилось о клинике Аскерханова, где проводят операции и о женщине весом более 100 кг. которая похудела в результате сделанной операции. Прошли годы, много воды утекло, я родила, после родов набрала еще килограммы. Я поехала на обследование в клинику ВЦЕРМ МЧС  Санкт-Петербурге, профессор сказал надо худеть, не то чревато последствиями, на тот момент вес мой был 82 кг.
И вот судьба привела меня к Рашид Гамидовичу, к человеку внимательному и очень обаятельному, а самое главное Доктору от Бога. 
 Меня тоже изначально интересовало шунтирование, но после беседы Рашид Гамидовичем решила, что целесообразнее делать резекцию.
Госпитализировалась я 8 августа, а 9 должны были прооперировать, но организм мой дал конкретный сбой, в результате из-за кашля и герпеса на губе, перенесли операцию на неделю. Было очень страшно, перечитала на форуме  все, что касается операции.
В результате оперировали меня 16 августа 2013г. Условия шикарные, трехместная палата с хорошим ремонтом, душ, туалет. В палате я была одна.
После наркоза меня абсолютно не тошнило, и медсёстра поставили мне капельницу, от которой я не чувствовала голода. Правда были сильные боли в брюшной полости, как доктора меня предупреждали, после вируса (герпес) так и будет, жажды не было, я часто полоскала рот прохладной водой, это мне помогало. 
Ждала, когда придёт врач и вытащит из меня все трубки. Но, пришёл он не на четвертый как обещал, а на пятый день. Наконец-то без трубки жизнь показалась кайфом, я все время спала.
 На четвёртый день принесли кисель. Выпила его примерно за час.
 На пятый день манная каша, фу-фу-фу не люблю манную кашу с детства, попросила бульон.
Пришла домой, и начала новую жизнь. Первым делом начала часто и по немного пробовать, свежи выжатые соки, бульоны, жиденькое картофельное пюре, 1 яйцо всмятку. Детское питание ем всю, но только фруктовое, мясное даже не хочу пробовать, купила протеиновый коктейль со вкусом шоколада, пью каждое утро, но перед этим глотаю 2-3 перепелиных яйца.
Правда сплю пока плохо, не могу лежать на левом боку, под живот ставлю подушку, так мне легче. Утром встаю еле-еле, надеваю пояс и вперед на работу.
На кухне торчу часто, надо кормить семью, но удивительно самой есть не хочется, наедаюсь запахами.  Выплевывать ничего не приходилось, кроме мякоти арбуза, а так ем виноград, спелый персик и т.д. Пью много воды, а чай очень редко.
Взвешиваться стремлений нет и так все заметно, только лишь спустя 3 недели встала на весы, через 20 дней вес мой с 82 кг, снизился на 7 кг. Хочу худеть медленно.
Ем часто, но понемногу. В целом довольна, думала и боялась, что будет хуже, результат неплохой.
 Сегодня у меня день рождение, а выгляжу нормально, как коллеги говорят, позволила себе съесть кусочек торта (фруктовое суфле),  прошло отлично, сама удивилась.
 Вот, собственно, и всё. Огромное спасибо девчатам с форума, которые поддержали меня, давали советы. Ну, а Рашиду Гамидовичу БОЛЬШОЕ СПАСИБО за его талант и чуткость
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
zoom-zoom, поздравляю с днем рождения!!!  R008 Желаю, чтобы все неприятные ощущения ушли скорее и больше никогда не возвращались!!! Желаю тебе того результата, которого сама хочешь. Главное, чтобы тебе нравилось!!! Ты молодец! Ничего не бойся! Мы с тобой!!!


Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Спасибо большое  Надя за поздравление, как ты говорила надо чуточкк потерпеть и станет легче, так оно и получилось, мне полегчало. Я обсалютно не сомневаюсь в твоей поддержке и девочек тоже. :). Жизнь потихоньку налаживается, вокруг жинь кипит, все будет хорошо.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Nonna

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Я вот одного ну никак не пойму . Или у меня организм ну вообще какой то особенный или у вас всех????????????????????? . Как это у вас все так быстро прошло , все наладилось и т.д???????????????????????????. Я вот уже пол года мучаюсь , каждый день мне уколы делают от рвоты , и все равно живу как в аду . Боли ужасные в желудке , не переставая вечная изжога , и постоянно тошнит , выворачивает от всех ПОЧТИ запахов и т.д. А у вас у всех все отлично , жизнь бьет ключем и жизнь налаживается . У меня наверное что то не то  (011) R026 Или я уже не знаю что думать . И самое главное что ужасно устала так жить , что бы вечно было плохо и выворачивало на изнанку . Даже сейчас не могу уснуть только из за того что изжога замучила, Маалокс уже не помогает , а наоборот мне от него тошнит . И уже не вериться что пройдет когда нибудь , т.к. мне уже пол года говорят: потерпи скоро все пройдет  R026 s116 R069
  • 267

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Zoom zoom поздравляю дорогая! Тебе желаю женского счастья!!
Нонна, для этого мы делали операцию, что бы тошнило от еды... Что бы еда не приносила больше удовольствие, а приносили удовольствие другие вещи...
Изжога у меня тоже бывает, это же ерунда по сравнению с нашими результатами s113

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Я, конечно, не врач, но Нонн, мне кажется это действительно как-то нетипично. Потому, что я через пол года после операции - летала!!! О ней совершенно ничего (кроме размеров порций) не напоминало. Во всю уже бегала в спорт зал и радовалась жизни...Ну ладно бы только изжога, но ведь рвота это совершенно нетипично для резекции (бандаж-то тебе еще не затянули). Может действительно все дело в том, что у тебя не чисто резекция, а резекция + бандаж. Нонн,  а результаты-то есть? Какой сейчас вес?


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Тати, я что-то опять тебя не понимаю....Ну это может твои личные причины "хочу, чтобы от еды тошнило", но за всех говорить не надо. Меня от еды не тошнит и я получаю от нее удовольствие. Вот поэтому я и не хотела никакого бандажа. А еда -  до сих пор один из видов удовольствий...но только один, при наличии всех остальных.