•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Для тех кто боится делать операцию  (Прочитано 64758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
...нашла НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОЙ СТАТИСТИКИ для тех,кто боится делать операцию!
"Я сама долго принимала решение. Я боялась умереть во время операции, я думала может еще раз попробовать консервативно.
Выкладываю несколько ссылок которые помогли мне принять решение об операции.
Мой вывод вероятность похудеть консервативно мала, операция положительно повлияет на здоровье, смерть во время операции практичеки исключена.

1.http://www.mediasphera.ru/blog/2007_08_01_archive.html
"Хирургическое лечение ожирения и смертность
В последнем номере журнала NEJM представлены результаты 2 исследований по данной тематике. В рамках исследования Swedish Obese Subjects (SOS) Lars Sj?str?m et al. сравнивали клинические исходы у 4047 жителей Швеции, страдающих ожирением, 2010 из которых были выполнены бариатрические операции и еще 2037 проводилась консервативная терапия. В исследование включали мужчин с ИМТ 34 или более и женщин с ИМТ 38 или более, что ниже уровня, рекомендованного NIH. Продолжительность наблюдения в среднем составила 10,9 года. До конца этого проспективного контролируемого исследования наблюдались 99,9% участников. Показано выраженное стойкое снижение массы тела в основной группе (через 10 лет на 25% после шунтирования желудка, на 16% после вертикальной гастропластики и на 14% после наложения манжеты) по сравнению со снижением массы тела на 2% в контрольной группе. После бариатрических операций по сравнению с консервативной терапией снизилась смертность, хотя в первые месяцы после операции смертность в основной группе была выше. Самыми частыми причинами смерти были инфаркт миокарда и онкологические заболевания.

Ted D. Adams et al. провели ретроспективное когортное исследование, в котором у 15850 больных с ожирением оценивали смертность за 7,1 года в зависимости от проводимого лечения. В группе шунтирования желудка по сравнению с контрольной снизилась общая смертность (на 40%), а также смертность от ИБС (на 56%), от осложнений сахарного диабета (на 92%) и рака (на 60%). Вместе с тем смертность от причин, не связанных с заболеваниями (например, несчастные случаи и самоубийства), была на 58% выше в группе хирургического лечения.

В своем комментарии George A. Bray отметил, что повышение ранней смертности после бариатрических операций в исследовании Lars Sj?str?m et al. может быть связано с относительно высокой долей открытых операций в тот период. В настоящее время их практически вытеснили лапароскопические вмешательства.

2.http://www.rekicen.ru/php/content.ph...=print&id=2570
В последние годы в США и других странах все более широко применяются оперативные вмешательства, направленные на снижение веса. Согласно данным Американского Общества Бариатрической Хирургии (American Society of Bariatric Surgery - ASBS) в 2004 году было проведено 120 000 таких операций (для сравнения: в 2003 году - 100 000).

Результаты первого метаанализа эффективности подобных операций были представлены 12 октября 2004 года на Ежегодном клиническом конгрессе Американской коллегии хирургов и опубликованы в "Journal of the American Medical Association".

Доктор Buchwald с коллегами обобщили данные более 130 исследований, в которых принимали участие более 22 000 больных. Ученые также использовали базу данных, содержащую информацию обо всех подобных операциях, проведенных в Англии с 1990 по 2003 год.

Среди участников исследования 19% составили мужчины и 72,6% - женщины (в 9,4% случаев пол не был указан). Средний возраст больных - 39 лет. Средний индекс избытка массы тела до операции (body mass index - BMI) составил 46,9.

Исследователи обнаружили, что после оперативного вмешательства симптомы сахарного диабета исчезли у 76,8% больных, а улучшение наступило у 86%.

Гипертензия была устранена у 61,7% пациентов, а улучшение отмечено в 78,5%.
Обструктивное ночное апноэ исчезло у 85,7% больных, а высокие уровни холестерина снизились более чем у 70% больных.
Вес тела снижался в среднем на 61,2%.
Показатели смертности в течение 30 дней после операции составили 0,1%-1,1% в зависимости от вида вмешательства.

http://www.docguide.com

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Показано выраженное стойкое снижение массы тела в основной группе (через 10 лет на 25% после шунтирования желудка, на 16% после вертикальной гастропластики и на 14% после наложения манжеты)"...такой маленький процент...как-то не радует... :(


Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
А я не думал о родственниках, просто до операции была мысль скоро сдохну и просто составил список приглашенных на мои похороны с телефонами , чтоб жена не мучалась и друзей пригласила,  это все было до того как я узнал про операциюа посещений операции через месячишко я бобика( это подпольная кличка моего уничтожите документов)  покормили этим списком.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Да статейка конечно на самом деле интересная. И можно в некоторых строчках найти для себя интересную информацию, но даже после того как я её прочитала, мне не стало легче и я не перестала боятся. Наверное люди перестают боятся только уже после проведения данной операции.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Самый толстый человек в мире пишет книгу о похудении))

http://news.mail.ru/society/3376467

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Боже бедненький!!! Я вообще не представляю как он может жить с таким весом?? Я тут вешу 110 кг и мне уже тяжело жить, двигаться и я хочу в себе это всё изменить и убрать. А ему так подавно. Таким людям скорее всего никакие операции не смогут убрать вес приближёно хотя бы к 150-110 кг.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
А мне кажется, точнее я просто уверена, что ничего кроме операции этому дяденьке не поможет...Даже если он и сядет на диету, то точно потом наберет (у тех, кто уже однажды побывал толстяком - организм привыкает быть толстым и ужасно сопротивляется изменениям)


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Вы ещё боитесь делать операцию??и никак не можете решиться?!))...тогда вам сюда!!!)))

http://www.youtube.com/watch?v=-U9gSuq0sHk&feature=endscreen

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Ойёёёй...... Вот это страх божий. Нет ну я конечно уже настроила себя на операцию, но страх всё же есть, осталось только самую малость под собирать деньжат и моя самая большая и болезненная проблема в моей жизни решиться. Ну по крайней мере я буду на это очень сильно надеяться.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Лора, если Вы действительно так мало едите, то Вам операция не поможет, потому что мы все любим покушать, а сейчас просто не можем в себя ничего вместить, и поэтому вес падает....


Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Ну а что же мне тогда делать, я уже настроилась так изменить свою жизнь в лучшую сторону? Может вы мне посоветуете всё таки что-нибудь. Я уже совсем запуталась. Думаю наверное на самом деле, мне нужно для начала сдать все анализы, а уже потом принимать какое-то решение.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Да! Для начала сдайте анализы, может обнаружится какая то проблема, которую Вы решите и вес начнет уходить..... Ну просто я не знаю случаев, когда человек совсем мало ест и поправляется :)


Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
И я того же мнения. Я вот например набрала вес после  первых родов. А вот примерно месяц назад по секрету конечно скажу я бросила курить..... Девчонки я так поправилась, ужас просто какой-то! Я стала жрать как не в себя. Как будто последний день живу... Так вот теперь я вешу ещё + 10 кг. Как говорится до жралась. Вот теперь подумываю об операции.
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
...думай-думай.......!))

Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
 ;D ;D ;D маммамия могу с точностью и с большой уверенностью сказать, что уже надумала. И мой окончательное решение, никто и никак не сможет изменить)))) Я уже считаю чуть ли не каждые минуты, которые остались до понедельника. И он уже совсем близко ::) ;)
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!