•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Продольная резекция желудка  (Прочитано 20357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #15 : 29/10/13 11:59 »
Нет,не чего не болит,Слава Богу,швы почти зажили и совсем не чешутся,как тут некоторые пишут...остался один,где был дренаж.а в остальном все хорошо... s113  Спасибо!!!
  • 104

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #16 : 19/11/13 23:55 »
Добрый вечер,мои дорогие!!! Вот,наконец-то добралась до компьютера...была в отъезде,поэтому не писала....15-го ноября ровно один месяц со дня операции....минус 10 кг...внешне не так заметно и размер одежды я не поменяла,зато чувствую себя превосходно....есть начала все,но по чуть чуть....если забылась и глотнула лишнего,минут 10 прихожу в себя и это полностью  отбивает желание съесть что либо еще....чувствую себя отлично,только изжога сильно замучила...
  • 104

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #17 : 20/11/13 11:28 »
ЕСЛИ ТЫ БЫЛА НА ФОРУМЕ ДО ОПЕРАЦИИ, ТО В ОТЗЫВАХ ДОЛЖНА БЫЛА ПРОЧЕСТЬ, ЧТО У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ СДЕЛАВШИХ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ НАЧАЛАСЬ ИЗЖОГА. ТАК ЧТО НАДО БЫЛО БЫТЬ К ЭТОМУ ГОТОВОЙ ИЛИ ДЕЛАТЬ ШУНТИРОВАНИЕ. У МЕНЯ НАПРИМЕР НИКАКОЙ ИЗЖОГИ НЕ БЫЛО И НЕТ!

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #18 : 20/11/13 11:48 »
Диди, у меня тоже была изжога, я иногда просто захлёбывалась. По своему опыту могу сказать, что ничего не помогало. Ни Гастал, ни Альмагель, ни Смекта, ни-че-го. Пока я не начитавшись форумов не стала самостоятельно принимать Омез. У него ещё есть дешёвый аналог, называется Омепрозол. Но я пила Омез, у мамы после гастрита осталась целая упаковка, вот я на него и подсела... Только благодаря ему я спаслась ))) Первые месяца два пила 1 таблетку в день. Действия хватало ровно на 24 часа. Т.е. если я принимала её в 8 утра, то на следующий день в 8.10 уже начинало внутри всё гореть. Потом 1 в два дня, потом 1 в три дня... Сейчас принимаю по необходимости - 1 таблетку в неделю-две, если что-то не то съем. Заметила, что изжога появляется от: витаминов "Центрум" (именно от них, не знаю почему, от "Компливита" нет!), яблок, апельсинов, кефира, соков, в т.ч. свежевыжатых. В общем от всего, что содержит кислую среду. Для начала пробуй попить минералки, должна быть отрыжка (прости, из песни слов не выкинешь), а потом полегчает. Если нет - пей Омез.   
  • 115



Оффлайн снежка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция слив 29 октября 2013
  • Город проживания: новосибирск
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #19 : 20/11/13 12:09 »
странно а у меня вообще нет никакой изжоги....а операция одна и таже...кстати до операции была...а сейчас пропала))))))))))урра!!!!
  • 106

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #20 : 20/11/13 15:09 »
И у меня ни до ни после операции (резекция), никогда не было изжоги. Тьфу,тьфу, тьфу.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #21 : 21/11/13 08:17 »
Милая Нинулька,вы правы...я до операции не была зарегистрирована на форума и понятия не имела о нем....но врач меня предупреждал,что изжога может не пройти...в принципе,я морально была готова к ней....а вот на счет операции,так мы с врачом обоюдно пришли к такому  решению,хотя я была готова и к шунтированию...

А вам Валерия,большое спасибо,за совет...я кстати, читала здесь за омез,но сильно не придала ему значения,ведь я его когда то давным давно принимала,когда лечила язву 12 пк....сегодня же приобрету....

Девчоки,те у кого изжоги нет-вам повезло!!! Пусть ее и не будет в вашей жизни никогда...
  • 104

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #22 : 21/11/13 09:02 »
Не паникуй,и у тебя всё пройдёт!!!...Омез действительно сильный и хороший преперат(мне его вчера даже невропатолог выписал,как прикрытие от других лекарств....чтоб желудок не испортить!)......так что-немного терпения и всё будет отлично!!)))

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #23 : 21/11/13 15:16 »
ДИДИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ НЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!! БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НЕТ ЛИНЕЕЧКИ? И ПОЖАЛУЙСТА ПОДПИШИ КОГДА БЫЛА ОПЕРАЦИЯ И КАКАЯ. УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #24 : 21/11/13 15:25 »
Омез уже купила...пока все хорошо....

Нинулька,много раз пробовала сделать линеечку...все делаю как там  пишут,но в самый последний момент мне пишут,что  что то... чему то... не соответствует и нечего не выходит...в итоге я устала от этих попыток и бросила это дело...P.S.кстати,ваша линеечка мне нравится больше всех....
  • 104

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #25 : 21/11/13 16:42 »
МНЕ ЭТО ПРИЯТНО! Я РАДА! я ТОЖЕ ДОЛГО НАД ЭТИМ БИЛАСЬ И У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, ПОТОМ СЫНУЛЯ ПОМОГ. ТАМ В КОНЦЕ НАДО НАЖАТЬ НА ИЗМЕНИТЬ ПРОФИЛЬ И ЗАТЕМ НАВЕРХУ В ЛЕВОМ УГЛУ НАЖАТЬ НА ЗНАЧОК ОБНОВИТЬ. ЭТО ОН МНЕ ТАК СКАЗАЛ И ЧТОБЫ Я ДЕЛАЛА КОГДА ВНОШУ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛИНЕЕЧКУ.

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #26 : 16/12/13 13:33 »
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Вчера было  ровно два месяца со дня операции и результат минус 12.4 кг....10 кг. ушли за первый месяц и за второй всего лишь 2400...
думаю,что это очень мало,особенно после того,как прочитала дневники таких как я прооперированных...
но я очень довольна результатом,чувствую себя хорошо,не чего не болит и не беспокоит,от изжоги спасает  омез ((спасибо Вам,за совет по поводу него))...все вокруг замечают,что похудела и это радует....ем все,только по чуть чуть...ловлю себя на том,что и кушать не хочется и это здорово!
  • 104

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #27 : 15/01/14 17:02 »
Добрый вечер,всем! Вот и мои три месяца пролетели...минус 16 кг...чувствую себя хорошо,изжоги почти нет...одна таблетка омеза раз в три дня...ем все по чуть чуть...про свою операцию забыла,напоминают только три шрамчика...огромное спасибо Рашид Гамидовичу!!! Теперь бы еще выбрать время и обследоваться было бы хорошо....в начале февраля займусь этим....всем удачи и благополучия в наступившем году!
  • 104

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #28 : 15/01/14 23:40 »
Диди поздравляю так держать. У меня 4-месяца и 10 дней с дня операции (резекция)-28,4кг....
  • 115

Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Re: Продольная резекция желудка
« Ответ #29 : 15/01/14 23:55 »
Добрый вечер,Пышечка!!! Уже и не пышечка совсем....спасибо большое!!! По сравнению с другими у меня вроде бы не очень хороший результат...даже с Вами,но чувствую я себя хорошо и кожа не обвисла...может и не плохо,что по чуть чуть уходит.главное-уходят кг...хотя,для меня это и не чуть чуть...последние 10 лет я больше 5 кг сбросить не могла...
Пышечка,я за Вас очень рада,отличный результат...и мне бы так...от всей души поздравляю!!!
« Последнее редактирование: 16/01/14 00:04 от Маммамия »
  • 104