Автор Тема: Свершилось!!!  (Прочитано 5716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Свершилось!!!
« : 22/02/15 21:03 »
 Всем привет! Вот и я! Наконец-то я перешла из ясельной группы в младшую!  10 февраля 2015 года мне сделал операцию -резекцию желудка замечательный хирург, с золотыми руками Аскерханов Рашид Гамидович. Я лежала в Европейской клинике. Не сравнить с государственными больницами. Палаты оснащены всем необходимым, здесь же ванная комната. Все идеально чисто, такое впечатление что я нахожусь не в клинике, а в шикарном отеле. А еще была волшебная красная кнопка-вызов мед.персонала, который сию минутно реагировал на вызов. Персонал супер!!! Все обходительные, вежливые, всегда скажут доброе ласковое слово, окажут помощь, улыбчивы. Кормили восхитительно, но мне увы, достался только куриный бульон и чай.
Ну а теперь об операции. Мне было очень страшно. Мой вес на момент операции был 163 кг, хотя до операции я скинула 20 кг (была 182 кг). И вот настал этот день. С утра мне постааили капельницу. За 10 мин до отъезда мне сделали хитрый укол, от которого мне не хотелось плакать, помню что улыбалась. А дальше, как во сне. С палаты меня повезли на моей же кровати в ливте наверх. Там меня подвезли к платформе, с помощью которой меня перевезли по другую сторону комнаты (меня даже никто не поднимал из сотрудников! Я в шоке от таких новых оснащений), где я уже легла (не сама, все с помощью этой платформы) на другую каталку, меня сразу укрыли теплым одеялом и повезли в операционную. А дальше как в сказке! Завезли меня в комнату круглой формы (ассоциация-летающая тарелка), везде мониторы, а вверху лампы-света в виде красивых цветов (у них были лепестки как у цветов) и улыбающийся онестезиолог. Я спросила: "Что Вы делаете?", на что он ответил: "Готовимся" и я уснула.... Очнулась в реанимации. В тот же день меня перевезли в палату, а вечером я уже встала с кровати. У меня был катетор, но на следующий день мне его убрали. Мед.персонал постоянно меня наблюдали, обезболивали. Единственно я не могла лечь на правую сторону, она стреляла. Как мне объяснили, это воздух оставшийся, но он скоро вышел. А когда оходила от наркозо, то был такой сушняк, жуть!!! Спасалась тем, что постоянно полоскала рот и умывалась холодной водой.  Пить водичку стала вечером на вторые сутки. Каджый день ходила по коридору. Выписали меня 13-го, а 14-го день рождение. Сейчас уже 21 февраля. Питаюсь куриным бульоном, киселем, компотом и детскими фруктовыми пюре. Но что-то они мне уже поднадоели. А вчера взвесилась. И мой вес минус 10 кг!!!!!!! Ура!!!! Я в восторге!!!!  На сегодняшний день есть дискомфорт -это слабость, головокружение и немного болит разрезик, но это мелочи, скоро все пройдет. Справлюсь. Я очень рада, что решилась на эту операцию. Рашид Гамидович, огромное спасибо!!! Вы мой спаситель, ангел, который подарил мне прекрасное будущее на полноценную, активную жизнь! Всем, кто еще находится в раздумье делать операцию или нет, решайтесь! Смело идите к Аскерханову Р.Г. -это профессиональный хирург и только он Вам сможет помочь. Всем желаю стройности и бурлящей жизни!  s113
« Последнее редактирование: 22/02/15 22:45 от Рита »

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Свершилось!!!
« Ответ #1 : 23/02/15 03:23 »
Риточка, поздравляю!!! R008 Вы - молодец!  R046 Теперь у Вас впереди жизнь, не отягощённая лишним весом. Скинутые килограммы - это радость, лёгкость и здоровье! Всего Вам самого наилучшего!  (022)
  • 175.8

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Свершилось!!!
« Ответ #2 : 23/02/15 11:37 »
Спасибо, Иринка!!! Так хочу быть стройной, красивой! Скорей бы это время пришло. R045

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Свершилось!!!
« Ответ #3 : 23/02/15 11:50 »
Ну,если действительно хочешь-значит...БУДЕШЬ!!!))хотя....всё сразу и быстро не бывает....теперь надо потерпеть и работать над изменением своего пищевого поведения!а мы со своей стороны поздравляем тебя с прибытием в наши ряды...с переходом из ясельной в младшую группу)))теперь ты полноправный житель нашего форума итеперь ждём от тебя только положительных результатов !!)))
..Ритуль..ты б Иришке рассказала как ты боролась со своими 20 килограммами...для неё это жизненно важно!!поделись,пожалуйста....думаю,что не только ей это будет полезно!! R008
« Последнее редактирование: 23/02/15 16:05 от Маммамия »

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Свершилось!!!
« Ответ #4 : 23/02/15 15:35 »
Обязательно поделюсь. Когда я пришла на прием к Рашиду Гамидовичу, мой вес был 182,1 кг. Он мне сказал, что к операции надо похудеть на 20 кг,  т.к. вес очень большой (рост 182см)  иначе могут быть осложнения. Вот я и села на диету Борменталь. Я каждый день питалась 5-6 раз считая килокалории. Мой коридор был сначала 1000-1300, потом уменьшила до 900 ккал. Из рациона убрала сладкое,если уж сильно хотелось (а я любитель сладостей), то могла с несладким чаем съесть зефир или пастилу, но это опять же не превышало моего коридора калорийности. Так как вес огромный, то тяжелые физические нагрузки мне противопокпзаны. Поэтому я стала каждый день спускаться пешком с 13-го этажа, потом подниматься сначала до 6-го этажа, а после и до 13-го. Еще раз в день стала качать пресс, дочку на ного садила и делала, когда было тяжело держалась за ее руки и поднималась. Воды пила 1,5 литра. Вот так и худела. В общем к операции мне удалось сбросить 19,6 кг за 1,5 месяца.
Девочки, у меня болит (терпимо) с левой стороны, где побольше шевчик. Правда мне еще одновременно желчный удалили с камнями. Как долго будет болеть??? А еще мне ужасно надоели детские пюрешки, я их ем раз, иногда два в день. Они такие притарные. Хочется овощных теплых супчиков. А так все хорошо. Буду  стараться идти к хорошим показателям похудения. Всем хорошего и плодотворного дня!!!  R015

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Свершилось!!!
« Ответ #5 : 23/02/15 15:58 »
.супы,прокрученные в блендере ничем не отличаются от пюрешек.....разные рецепты есть в"Рецептах для прооперированных",перейти по ссылке
http://forum.lishniives.ru/index.php/topic,46.0.html


« Последнее редактирование: 23/02/15 16:54 от Маммамия »

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Свершилось!!!
« Ответ #6 : 23/02/15 19:19 »
Маммамия, спасибо Вам огромное!!! R046

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Свершилось!!!
« Ответ #7 : 23/02/15 19:57 »
Ура!!! Начинаю есть супчики!!! Девочки, огромное спасибо за рецепты. Обязательно ими воспользуюсь. s120

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Свершилось!!!
« Ответ #8 : 24/02/15 00:27 »
Риточка, спасибо, что поделились про то, как Вы сбрасывали вес перед операцией. Про диету Борменталя я знаю. Я по ней худела. Давно, лет 8 назад. Сбросила 15 кг. Но потом мне надоедало подсчитывать калории, вести пищевой дневник и я всё забросила, начав опять питаться, как питалась до диеты. Поэтому вес опять был набран, со временем став ещё больше. Трудно себя дисциплинировать. Сейчас тоже хочу по-Борменталю сбрасывать вес. Надеюсь, в этот раз не сорвусь, хоть обстоятельства и поменялись (раньше легче и доступнее было). Я знаю, что самое главное- правильно расставить приоритеты, используя их для мотивации.
  • 175.8

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Свершилось!!!
« Ответ #9 : 24/02/15 22:06 »
Иринка, у тебя все получится. Главное начать. Ты умничка! Помогу, чем могу. R006

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Свершилось!!!
« Ответ #10 : 24/02/15 22:41 »
Спасибо, Риточка, за позитивный настрой! Скоро весна, и организм даже сам настраивается на лёгкость да и настроение от этого замечательное!  R052
  • 175.8

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Re: Свершилось!!!
« Ответ #11 : 22/07/15 18:59 »
Девочки, что то я давно Ритулю не видела, пожалуйста напишите как у вас дела, каких успехов вы  добились? Я смотрела передачу с вашим участием и очень прониклась к вам, переживала и болела в те моменты, когда вы двигались к намеченной цели.
  • 183.600
[/url]