Автор Тема: Более,чем откровенно,без прикрас,по порядку и обо всём)  (Прочитано 128861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну,вот...наконец -я разобралась как тут всё устроено и выбрала время,чтобы поведать о том,что всё таки произошло в моей жизни и случилось-таки..(кстати,пишу вообще вперавые на каком бы то ни было из форумов,но...знаю,что кому то это может пригодиться!к чему ВСЕХ прооперированных и призываю!)....))долго я к этому шла)хотя всегда была уверена,что я всё равно это сделаю.....Ну,а теперь всё по порядку....
Всю жизнь была крупной девочкой...и была уверена,что после родов...превращусь..в"карету"))так оно и случилось....Рождение первого(в 38лет...осознанно так"поздно")..а затем и второго 2 года спустя, ребёнка,дали"прирост в весе"почти в 30 килограммов...(((Ситуация,до боли знакомая всем "молодым"(а что ещё хуже и не молодым!))мамам.......и в,общем то,эти лишние кило (как все говорили!)меня и не портили...но....они отравляли ВСЮ мою жизнь!!ни одеть,ни обуть я ничего не могла....и,что самое главное-я не воспринимала себя,как женщину...((..обросла жутким количеством комплексов(и это при моём то характере ,да и внешности)....перепробовала всё...но..с моей"силой воли"решила-а надо ли мне вот так измываться над собой...когда всё уже давно придумали за меня?!))и знала-что рано или поздно я приду к этому решению!мои"сомнения"развеял мой друг,который и сделал первым операцию бандажирования и потерял за год ненавистных 30килорграммов!и...вопрос был решён!!!...от слива-2 и слива меня "отговорили"ввиду небольшого ИМТ...а то бы...я бы"чиканул"...так уж...шоб раз и навсегда!)))..и вот.....
Сегодня 6й день после моей операции..хотя....операцией то,в общем,это и трудно назвать....я просто легла и...проснулась!!!и это при моей то безумной боязни операций,а главное-наркоза(ну,надо думать...это после 2х кесаревых сечений..липосакций...и прочего набора негативных ощущений!).....когда Р.Г.мне говорил,то наркоз типа"лайт"...я,конечно,ему не верила....."гонит "думала..как и все врачи...но....каково было моё удивление..что....на данный момент операции то я и не помню!!)))...как и негативных ощущений,связанных с ней)))в реанимации уже ржала ,как конь с медперсоналом,а в палате сразу же кинулась общаться через интернет!))..и это при том,что перед операцией у меня почему то подскочила давление и безумно болела голова,что я и от операции то была готова отказаться.....а когда проснулась-голова была лёгкая и чистая...и от болей(которыми я страдаю вот уже более 25 лет)не осталось и следа)).(огромное персональное спасибо Михаилу Юрьевичу -зав.анестезиологией,за профессионализм и доброе человеческое отношение!))......так что..девочки(и мальчики!)....по этому вопросу даже и не парьтесь!!!это и операцией то назвать сложно!))....но....думаю,то всё таки будут какие то"подводные камни"потом...в процессе...ну,не может всё быть так хорошо и гладко!)))
В первую же ночь спала на боку(это для тех,у кого есть проблемы засыпания на спине).....на третью ночь спала уже и на животе и на другом боку-там где установлен порт...На 3й день сняли "швы"....посмотрела на проколы....длиною в полсантиметра...и толщиною в 1мм,а основной где то сантиметра 2....(здесь к месту,конечно,отметить золотые рученьки нашего Рашида Гамидовича...за что ему отдельная благодарность!))...буду надеяться на то,что потом и заметно не будет-очень бы этого хотелось.....В первую же ночь вставала и ходила-бродила по коридору(соседке по палате было плохо-кнопок вызова нет-вот я и ходила вызывать медперсонал)....Насчёт еды....после операции пила только воду....На следующее утро...(грешна-каюсь!))....случайно зашла в столовку и....увидела свой любимый столовский омлет(кто воспитывался в советское время-тот поймёт о чём это я!)).....отказать себе в удовольствии съесть это-я-не смогла(ну,конечно,я помимаю,что нельзя!и что в первую неделю нужно пить только жидкое....аххха!....кто бы это объяснил моему мозгу и желудку!)).....ну,,конечно же,мне хотелось побыстрей испытать на себе.."как это работает"...и работает ли вообще....короче...."заточила"я таки этот кусок омлета(хотя взяла 2!!...в"той жизни"я бы их и семь сметелила бы и глазом не моргнула!паадумаешь!))...а тут...думаю..."дай-ка пережду....посмотрю-чё будет..?!"...благо меня позвали сдавать кровь...и отвлекли от процесса поглощения......Возвращаюсь я в палату.....стоит мой сиротливооставшийся кусочек омлета....смотрю я на него...и чувствую.......а не хочу я его больше!!!)))...неее...думаю....брехня!)))показалось,видать....ща подожду пяток минут и доем.....ан не тут было!!как встал у меня этот съеденный омлет то ..да поперёк желудка....да кирпичём....и тяжесть то от него такая....будто свинью целиком то я проглотила,не меньше....и поняла я тут......а работает,девочки,бандажик то!!!!!))радости моей не было предела!!))...хотя....мне хотелось поскорей закрепить в подкорке то негативное ощущение переполненности и сытости,неведомое нам доселе.....чтобы не жрать,как одержимая и потом..)))и проходила я с этим омлетиком поперёк желудка почти до вечера))....В этот же день(т.е. ровно сутки после операции...я села за руль и с успехом покинула клинику....
ровно24 часа пребывания вне дома!))....надо заметить,что некий дискомфорт был при выходе из машины,но...это же ерунда "по сравнению с мировой Революцией"!))и тут же я вернулась к своим повседневным делам и обязанностям,тк забирать детей из сада было некому!)...никаких изменений и послаблений "типа после операции"же...в моем графике не было!!!да и,в общем то ,это и не нужно-вы спокойно можете переносить все"тяготы"которых и нету вовсе))...так...небольшой дискомфорт.....не более того.Вот уже 4й день,как я дома и .."мечу"всё съедобное и,немного похожее на жидкое)))..(хотелось бы узнать-у других были те же ощущения и желания??)...бульоны..различные выпиваются "ведрами",а через час хочется есть опять......жор непреодолимый!(и кто это сказал,что чё то там не проходит и не пролезает?!)))...какое там!!...со свистом!!! ))
..жду не дождусь,когда же всё таки я уже отъемся!!))...конечно....порции уже не такие как прежде-даже жидкого имелось ввиду....(хотя я и креветочек уже"засадила"...тщательно правда пережеванных в пух и прах и,запивая бульоном,но.....буду держаться!!))хотя...до этого думала ,что смогу обойтись и без регулировок...и что хватит самого бандажа и только,не заполняя его-веса то прям огромного мне терять не надо...(как я о себе хорошо всё-таки думала!)но...ошибалась))....осталось продержаться на жидком ещё пару дней и...вот тогда то уже...я "оторвусь"на пюрешках!))).....Ну,вот....мои достижения на сегодняшний день....(хотя...килограмма то полтора я скинула за эти дни))....НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!)))
« Последнее редактирование: 06/02/14 17:38 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #1 : 01/03/13 11:02 »
10 дней - полет нормальный!
..Ну,что...вот снова и я....и прошли уже 10 дней после операции....видеоотчёт о которой вы,надеюсь,уже видели)))что хочется сказать.....а всё пока так же без изменений......(это я не о весе....его я ...не знаю...тк принципиально пока не становлюсь на весы,чтоб не иметь эту вечную паранойю..."ушёл-не ушёл"....я думаю-никуда пока,ну если ток за исключением нескольких граммов,он не ушёл....потому как.......жру ...аки пресловутый"конь педальный".и кто там что говорил о том,что чёто там не проходит....не пролазит.....у меня-всё проходит и всё пролазит....и даже пробегает и со свистом!!!((...конечно....первую неделю я старалась придерживаться жидкой диеты.......и потом еду типа пюре......но....ем я безостановочно.....конечно порции более-менее"твёрдой пищи стали намного меньше.....(что меня безудержно радует!!!работает бандажик то)))......и я думаю,что жидкая пища усваивается полностью...и поэтому пока и не надеюсь хоть на какую то потерю веса.
Хотя....ходить и двигаться стало значительно легче за счёт того,что внутри постоянная лёгкость присутствует))и пузо не висит....набитое,как раньше)))...ограничивать себя ни в чём не ограничиваю,но.... хочу заметить,что и аппетита как такового не присутствует...всё достаточно умеренно и спокойно(что меня тоже ужасно радует!!!!)..даже на лежащие в холодильнике сосиськи и докторскую колбасу(а я человек"колбасный")у меня пока не"стоит"....желания нет никакого...что само по себе странно....(может и на мозг в ходе операции надевается некое незаметное колечко?!)))......короче-истерик по поводу жрачки пока не наблюдалось!!))....
Что же касаемо "следов"после операции-то их практически уже и не видно.....проколов так и нету вовсе....остались только дырки от заклёпок(тк мне скрепляли ими)...ну и небольшой разрезик под порт ещё виден,конечно.Поэтому...особыми достижениями пока вас(а главное и себя)порадовать не могу....за исключением того,что пока всё хорошо(тьфу-тьфу-тьфу!!!))).
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:18 от маммамия »

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #2 : 01/03/13 11:05 »

Ольга, видео получилось классное! я тоже так хотелабы, сделать до операции во время, как проходит операция и каждый месяц.... интересно было бы потом смотреть)

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #3 : 01/03/13 11:06 »
))))аххха!!))....оно нужно т можть и нужно,но ни фига не получается её держать то-строгую диету!! :(твёрдую пищу я не ем ,конечно(хотя.....креветочки-уходят прямо на"ура".....тщааательно пережёванные правда!).....а всё что более-менее мягкое-засасывается,как пылесосом(((...не вёдрами правда,как раньше,но полчашечкой уже наедаюсь......или...когда бы раньше я наелась четырьмя креветками??!)))) ::)....4мя бы килограммами....это другое дело!!!))) ;D
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:35 от маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #4 : 01/03/13 11:06 »
....хочу поделиться утренней радостью-не могу найти след от одного прокола-.исчез!))не поверите....а ведь прошло то всего.....нет ничего!))в разных местах тела по разному заживает-вот в одном месте наверху и всё уже зажило!!)))
....даа....вчера прошла проверку тусовкой с куриными крылышками гриль.........(в прошлой бы жизни-килограммчик то я бы приговорила с лёгкостью!!)))........не поверите-выдержала!!!....ну,пожевала 3 кусочка......спокойно...без истерики пищевой.....и всё!!!!)))сама себе удивилась и сама себе порадовалась!!))....работаееет!!))) :D ....кстати-изобрела новый способ долгого пережёвывания пищи.....раньше я ж просто еду засасывала,как пылесос........а теперь-сама себе диву даюсь))...на нашей встрече в марте поделюсь обязательно!!очень,кстати ,эффективно!!!))...до встречи!))
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:36 от маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #5 : 01/03/13 11:07 »
.....ещё одно достижение-успешно прошла"проверку на вшивость"-испытание тортиком))).....девочки,кто не может без сладкого и кондитерки-проходит успешно(кто бы сомневался!)))...но......опять же повторяю-"пищевая истерика"отсутствует!!!подтверждаю!!)....ну,съела так.....спокойненько....и то...сверху кремочек поковыряла.....с чайком,да с молочком....и угомонилась)))...хорош!!)))
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:40 от маммамия »

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #6 : 01/03/13 11:10 »

а я еще не решаюсь( боюсь... для чего все это делала? что бы сладости есть! нет... нужно держаться для лучшего результата

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #7 : 01/03/13 11:13 »
...да на фиг мне такая постоянная паранойя-жить и ограничивать себя во всём....как пойдёт-так и пойдёт....за год-так за год....за два-так за два....зачем эти лишения то??вон почитала у девок-затягиваются так...что слюной захлёбываются по ночам....и даже вода не проходит....ну,зачем такой фанатизм то?!))...всё в меру.....надо жить комфортно......но.....не злоупотребляя.......а так-для чего вообще жить то тогда?!чтоб ограничивать себя во всём?!...и так радостей то не особо в нашей жизни.........(а теперь....с метеоритом то этим...и ещё меньше, как шарахнет-и чё-а ты и тортика даже не поела) ?!!!!))) ;D ;D
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:46 от маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
1 месяц позади......
« Ответ #8 : 05/03/13 02:44 »
Вот и прошёл ровно один месяц после операции!!!
...урра!какие достижения?да,кажется,и никаких ну,если учесть,что я так и не взвесилась за этот месяц....и...жру...всё что плохо лежит! ощущение такое-что будто никакой операции и не было.....конечно,порции подсократились,но...не совсем...не как в первую неделю,когда ещё был отёк желудка......а потооом....понеслаась!!))....твёрдое,правда,не ем,но.....отрываюсь на крем-супах и .....подсела (стыдно сказать-понимаю,что химия голимая!)на растворимые супы...с сухариками-я ими запиваю всё!!!...как назло,когда знаешь,что запивать не желательно-тебе вдруг безумно хочется запивать,чего раньше я никогда не делала....а теперь.....и с чего это вдруг))......вот сейчас,например-опять ...нахомячилась от пуза-съела салат с тунцом и фетаки и черри....и залила всё это 2 пакетиками сырного супа-всё пролетело на ура!!!.....итог-отчётливо понимая,что если это и будет так продолжатся-за следующий месяц"в ожидании чуда",т.е. первой регулировки,я наем и сброшенные несколько граммов моего веса.
....и вот-принимаю решение-не буду я дожидаться ещё одного месяца после операции-решено сделать первую регулировку раньше-прямо перед нашей встречей! А иначе-жрать я никогда не прекращу!
А в остальном, самочувствие приличное-ничего о проведённой операции даже и не напоминает......дырочки все зажили практически,только шовчик основной остался......ааа....и ещё есть одно наблюдение....с положительной динамикой,но...пока говорить об этом не буду....понаблюдаю ещё ;)
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:51 от маммамия »

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #9 : 05/03/13 11:42 »
Да вот человечек сделал операцию и не унывает.а я переживаю стараюсь не чего не есть .больше пью.если на весах стрелка двинется назад такой стресс для меня.что кушать вообще перестаю

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #10 : 05/03/13 13:26 »
Geraskina........))))вот у меня то,в отличии от Вас,Мадам....очень даже весело с питанием!!!чему я безмерно(пока не затянулась!)...рада))...остановиться и не жрать-нет прежде всего не возможности,а желания!!...живу...и хочу получать удовольствие(хоть и ограниченное!)от того,что я жру!!а не впадать в постоянную истерику и паранойю,что я съела что-то не то......вот когда возможности чистофизически уже не будет-тогда и буду ограничиваться!!...а сейчас и не парюсь по этому поводу....и на весы-принципиально не встаю!!!...уйдёт-хорошо,а нет....так уйдёт попозже!!! :P...зачем мне стресс лишний нужен?!))....мне и так его хватает ...и без весов!!!....Валюш,и тебе советую-"чему быть-того не миновать!!")))...уйдёт!!!куда он денется...."всему своё время!!")))у него другого уже выхода нет!)))...не парься!!всё равно-больше,чем "положено"ты съесть не сможешь.......живи в удовольствие(разумно только!!без крайностей!))...один раз ведь жизнь даётся!))) :D.....а вообще то-я ничего не теряла!!а только нашла...СЕБЯ!!!)))) ;)...чего и вам всем желаю!!!!с наступающим праздником,милые девочки!!))) :) :-*
« Последнее редактирование: 09/03/13 12:55 от маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Первая регулировка)
« Ответ #11 : 17/03/13 12:08 »
Ну,вот....прошёл 1 месяц и 11дней после операции и 1день после первой регулировки.Каковы результаты?-резонно спросите вы...."А и не знаю!"-точно так же,как и прежде,отвечу я)))...до сих пор я так и не вставала на весы(и не буду пока этого делать,пока чисто внутренне не почувствую каких-либо"изменений"в моём организме)...Самочувствие хорошее и ничто уже и не напоминает мне о проведённой операции-никаких болей или дискомфорта нет ...да и не было.дальнейший отчёт допишу позже
« Последнее редактирование: 27/03/13 10:30 от Маммамия »

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #12 : 17/03/13 13:20 »
маммамия спасибо за поддержку ты самая лучшая и очень клёвая надеюсь познакомиться по ближе в ближайшее время.ты суперская.так держать .без тебя форум не форум. :-* :-* :-*

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #13 : 17/03/13 13:23 »
Ой,Валюшш...ну,спасииибоооо!)))мне прям и неудобно...от слов то таких.....я прям и зарделася вся!))))
« Последнее редактирование: 27/03/13 10:30 от Маммамия »

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #14 : 21/03/13 12:07 »
девчёнки можете меня поздравить сегодня почти 10 месяцев после бандажа.у меня минус 50 кг .а нету ещё и года.так что не падайте духом бандажисты.всё у нас будет хорошоооооооооо 8)
« Последнее редактирование: 27/03/13 10:37 от Маммамия »