Автор Тема: Более,чем откровенно,без прикрас,по порядку и обо всём)  (Прочитано 129894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #105 : 30/01/14 17:48 »
Ну иначе нельзя. Ведь на линеечке ещё 10 кг до финиша. А мы с вами поставили задачу и должны её выполнить. Главное, что с вами  всегда рядом Рашидик Гамидович. А у нас то он появляется не часто. Да и то как приедит куча операций, это надо попасть к нему, чтобы был посвободней. Так что, желаю вам всего доброго и настрой на заполнение.
  • 114

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #106 : 30/01/14 18:14 »
)))да это раньше было ещё 10.....а сейчас то-нааамнооого больше! ((((Не трогала пока линеечку......шоб совсем уж не расстраиваться!(((
« Последнее редактирование: 07/02/14 01:37 от Маммамия »

Оффлайн monik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: раменское
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #107 : 02/02/14 23:06 »
здравствуйте девушки. Вот собираюсь тоже сделать операцию - поставить бандаж. Решила для начала проштудировать форумы и набрела на ваш. Очень - то мне страшно стало после прочитанного. Неужели так плохо и действительно тяжело? Пожалуйста ответьте и раскажите всю правду
  • 135

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #108 : 03/02/14 00:08 »
ВЫ ПРОЧТИТЕ ВСЕ ПРО БАНДАЖИРОВАНИЕ С 1 СТРАНИЦЫ И Я ДУМАЮ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО! ЧТО ДУРНЕЙ ОПЕРАЦИИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ЭТО ПОЛНЫЙ САДИЗМ НАД СОБОЙ. ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УЖ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТЕ, ТО В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ СЕБЯ, СДЕЛАЙТЕ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ! А ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ТО ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И НЕ ИЗМЫВАЙТЕСЬ НАД СВОИМ ОРГАНИЗМОМ! СДЕЛАЙТЕ ШУНТИРОВАНИЕ ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ РЕЗЕКЦИЮ. Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ У ВАС ВЕС, ПОЭТОМУ НЕ БЕРУСЬ НАСТАИВАТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ. НО ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ СЕБЯ ЛЮБЛЮ И СДЕЛАЛА ШУНТИРОВАНИЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!

Оффлайн Ромашка

  • ЛБЖ 01.08.13г.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: Paris
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #109 : 03/02/14 00:15 »
Здравствуйте monik! Не могу сказать за всю Одессу, скажу только за себя ) Я вот тоже очень боялась всяких последствий , перечитав весь форум, но назад пути не было, так как жить такой жизнью уже было невозможно, и пересилив свой страх, я пошла на бандаж. Операцию мне сделали 6 месяцев назад, было 2 регулировки, щас жду третью. За эти пол года, не было никаких проблем, по воле Всевышнего. вот у некоторых проблемы появляются, через 5,6 лет. Но где гарантия, что мы проживем хоть день? не говоря о стольких гадах )) по этому я решила не заглядывать так далеко, и провести остаток жизни, если получиться конечно, в здоровом теле и без комплексов.
  • 114

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #110 : 03/02/14 00:23 »
Спасибо,Нинуль.....я в последнее время просто уже и не знаю,что на такие вопросы отвечать(да простят меня спрашивающие...чтоб не обидеть..)).......но меня эти вопросы просто ставят уже в тупик.....и невольно задаю себе вопрос-а для чего и кого ...и зачем я всё это писала и пишу???и пишут все другие форумчане???...(ну,нельзя,пробегая мимо и ,забежав на форум на 5 минут,всё понять и сделать свой выбор!!!)....ну, вы сначала потратьте своё время и прочтите весь форум(ну или хотя бы интересующие вопросы)...и действительно "проштудируйте".....внимательно....а потом......а потом ,я уверена,и все вопросы отпадут сами собой!))....просто считаю неуместным всё заново переписывать....ведь этому посвящены не одна сотня сообщений!!))ну,ей Богу...не в обиду)просто на дурацкие вопросы должны быть и дурацкие ответы))а мне не хочется))
...что касаемо моего мнения-если после прочтения всего по этой теме у вас ещё останутся какие то вопросы-если вы мазохистка и если хотите выкинуть деньги на ветер....помучав себя и всех своих окружающих-вперёд!))..а там уж...каждому делать свой выбор самому))
..пысы..Ромаш...ты на изначальный вес то посмотри....даже вас разделяют 20 с лишним килограммов....и за тебя государство платило...а ей придётся из собственного кармана)))
« Последнее редактирование: 03/02/14 00:43 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ровно ГОД со дня операции!
« Ответ #111 : 05/02/14 14:20 »
Итак....сегодня(кстати,именно в этот момент!))...ровно 1 год со дня проведения моей операции по бандажированию желудка!))..и что мы имеем?
....как проходил этот год можно понять по сообщениям на форуме....в итоге-за первые 3 месяцев не было сброшено ни грамма...за последующие 6 месяцев-25кг....9 (пока9)из которых,благополучно и стремительно вернулись обратно за последние полтора месяца(а по объёмам-так и все 19!(((по непонятным и пока неустановленным причинам с бандажём......а,казалось бы,ещё чуть-чуть и я у цели...но...не тут то было........(((..отчаяние.......настроение-ноль...апатия-полная....лень-тотальная((
...на сегодняшний день(за вычитом прибавленных килограммов)общий отвес составляет 16 кг....(и прибавленного приобретённого бесценного опыта...на целую тонну))......ааа...и практически 70% потеря моих некогда шикарных волос(((.....ну,что ж....пока так((....тож..."не плохо"...
...более подробную видеоверсию подведения своеобразных итогов за прошедший год смотрите в ближайших выпусках нашего видеофорума)))
« Последнее редактирование: 07/02/14 16:37 от Маммамия »

Оффлайн Ромашка

  • ЛБЖ 01.08.13г.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: Paris
Re: А теперь все по порядку...
« Ответ #112 : 06/02/14 01:00 »
Маммамия, может вы сладкое едите? я в начале ела сладкое и результат за три месяца можно сказать был такой же. потом взяла себя в руки, и убрала все сладкое и хлеб, сладости я заменила на зефир и мармелад. и вес начал потихоньку уходит. но как только я расслабилась и начала есть сладкое и мучное, меня за две недели разнесло , на 3 кг поправилась, потом мучилась , сидела на разгрузочном.  очень хочется сладкого, но держусь :-(
  • 114

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Нет,я просто-ЕМ!!!!!!
...ем всё....так же,как и раньше...и такими же порциями...(и не хочу сказать,что такими уж большими,между прочим!)......но.... ЕСЛИ ты ЕШЬ-то вес НЕ УХОДИТ!!! ((...а стремительно(!!!) прибавляется(((..(может у кого по другому,но у меня-так...((.мой друг,например,так и не сделал ,кроме первой,ни одной регулировки,сбросил килограмм 30 и так  он у него у стоит почти на месте несколько лет.....счастливый)...он на него уже,как плацебо действует...я тоже на это и надеялась раньше...но,видно,и восприимчивость и дисциплина у всех разные...на кого как действует-кто-то после первых подходов к бд есть совсем перестаёт....а я...до сих пор в себя продолжаю впихивать,ничему так и не научившись,за всё это время(((
.....с бандажём вес уходит (в моём,да и в большинстве случаев)ТОЛЬКО если еда не проходит почти совсем!!!..... (((...ужасно,но это факт(((для моего организма норма это-1(!)....и даже не 1,5(!)...чайная ложка!!!но,конечно же,я съедаю куда больше.......вот и результат((((
.....с бандажём худеешь...да....но только когда он"работает"...(и,всё-таки,как выяснилось,"давит"на эти нейрорецепторы,отвечающие за насыщение и чувство голода)....с неимоверными неудобствами,дискомфортом и мучениями(если хочешь,чтоб вес уходил)...но....ровно в тот момент,когда с бандажём что-то случается(а случится может что угодно...(случайные проколы(как у Валентины было),отсоединения порта,его нагноение...........у Ленуськи вообще-не понятно куда жидкость уходит).....да он просто....расслабляется...как сейчас у меня...надеюсь,что ничего серьёзного и плачевного)......и если в тот момент ты не успел его затянуть(если ещё осталось куда!)-он перестаёт работать и ты ....всё потерянное возвращаешь вновь!! (((..(и ,надо заметить,что устранение любой из"неполадок"или дефектов бандажа-это практически всегда повторная операция....и не бесплатная)
....ну,это если всё ещё так "радужно"....и это я ещё  не беру во внимание : жуткую потерю и выпадение волос(и это с постоянным и регулярным(!!!без пропусков и забываний!!!)приём витаминов и специальных препаратов,.......постоянные боли и безумные спазмы(как у меня....у кого хоть раз сильно сводило ногу-тот меня поймёт((...тоже самое,только в 100 раз больнее и на желудке........причём каждодневные....да и по нескольку раз в день.....да и ночью случались.......боли,что можно на стену лезть,а если случайно нет под рукой воды или таблеток-такое тоже было... и не раз....то это п.....полный!!! ((((.......частое состояние психоза,злости и постоянный невроз(в некоторых клиниках от бандажирования отказались именно только  по этой причине....но...к этому тоже быстро"привыкаешь"и принимаешь,как своеобразную"данность"....побочный эффект).........или .....постоянно открывающиеся язвы(с кровотечениями от постоянных подходов к бд.....блеванием кровью,как у......да,ладно...не буду говорить у кого из наших)....ну, и прочими "прелестями"(и это только самое"безобидное"......а я ещё не упомянула о смещении кольца, его прободении(миграции) в желудок,растяжении(дилятации)пищевода и о последствиях оного....да много чего может быть...тьфу-тьфу-тьфу ,у наших ни у кого пока вроде не было....опять же-пока....."до поры ,до времени"))....но...мы то всегда верим,что мы самые умные и с нами это не произойдёт)))а вот и хр..вам))))..я тоже так думала)))....спасает одно-что мы быстро всё забываем)))...(и какие там учёные говорят,что ,"спустя год,после бариатрической операции память улучшается"))))фиг вам!))да это и "лучше"-потому как можно и свихнуться,если всё в жизни помнить!)))......но....зачем о грустном-надо всегда верить в чудеса!!!и в лучшее!!!)))вот сейчас отрегулируюсь-и опять....начну верить.....до какого момента ток ......-вопрос.....)))

...ВСЁ-на эту тему говорить больше не буду!.....надоело!!!)...одно и то же и по сто раз-кто хотел и кому надо-тот услышал....а кто глух-тому и бесполезно.....ни в коем разе не отговариваю!!!хотите-делайте!!!...у каждого всё индивидуально-я говорю ТОЛЬКО за себя и основываясь на своём личном опыте!!!...ДА-бандаж-это ЗЛО!!!это ПОСТОЯННАЯ БОРЬБА,постоянный стресс из-за ограничения,ПОСТОЯННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ и отказ от всего...а ещё-вечное плевание(везде и всюду)...блевание...отрыгивание...и прочие"мелочи",к которым,кстати,быстро привыкаешь,чтоб их не замечать-потому как-это уже твой ОБРАЗ ЖИЗНИ и выхода другого у тебя нет((..(а вовсе не спокойная жизнь в удовольствие,так чтобы "жить и радоваться жизни"....может у кого то и выходит-у меня не получилось((....говорю только за себя))))....НО.....у меня,например,ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ-или так ...или....никак(((...поэтому(в сотый раз повторяю!)-тщательно взвесьте только все"за"и "против".....(и уж ОСОБЕННО-если ваш вес превышает 100килограммовую отметку!!!и особенно-мнения и отзывы тех,у кого после операции прошло несколько лет,кто прошёл через все испытания...или кто ,хотя бы раз,столкнулся с чем-то из того о чём написано-и вы увидите-насколько эти мнения отличаются от тех феерических радостных воплей и возгласов тех,у кого вес только-только начал уходить)))......и,после прочтения всего этого и всего написанного за год(потратьте своё время,уважая пишущих,хорошо разберитесь во ВСЕХ нюансах...... и больше не задавайте мне повторных идиотских,дебильных и глупых вопросов,типа"..а бандаж-это действительно плохо и тяжело?".....или"а всё так ужасно,как у вас написано?"(особенно в личку!без обид,никого не хотела обидеть и никого не имею в виду-этого очень много))...которые ставят меня,мягко говоря,в тупик и я "впадаю в оцепенение")))........больше и подробней,чем я написала за всё это время-написать на эту тему уже...не возможно!!!))))))....да и ...надо ли???!))

мораль сей "сказки"такова-"Дураки учатся на своих ошибках,а умные-....на ошибках других!!!"))
и ,кстати-НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ!!!"Чудеса там-где в них верят!!!"))
« Последнее редактирование: 11/02/14 00:41 от Маммамия »

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Браво, браво!!!!!!!!! Легко и более чем доступно все описано, и я одна из тех "несчастных" бандажистов подписываюсь под каждым словом!!!!!! Ребятки не тратьте деньги на бандаж!!!!!!!!! Лучше резекция или шунт.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
и я за то чтоб бандаж вообще убрали из производства.уж больно поднадоело мне это блевание.рыгание везде и повсюду

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ой,и Валюшка даж появилась...после долгого молчания!)))не смогла тож сдержаться на эту тему!)))))...Валечка,держись-это уже наш образ жизни ...и мы на него...ОБРЕЧЕНЫ!!!))..и обрекли ..сами себя...и по собственной воле....(
...вот от этого то я и хочу уберечь...особенно тех,у кого есть выбор...и кто свой выбор ещё не сделал....и меня же ещё обвиняют,что я отговариваю и "отбиваю желание"!...обидно,ей Богу((.....всё!!!...больше ни на один пост по этой теме не отвечу-клянусь!ваша жизнь-хотите-делайте!!!)))
..ну,убрать то его из производства не уберут...пока....потому как при не большом весе и не большом ИМТ ничего другого пока не придумали.....и как бы мы не"страдали" и не возмущались по поводу некомфортности-без него........моментально старый вес возвращается обратно(((в чём мы...на собственном примере и убедились((((....это из той серии...про Любовь....когда"С НИМ ПЛОХО.....НО...БЕЗ НЕГО-НЕВОЗМОЖНО"))).....увы...пока так((
...ладно...поеду проведаю нашу любимую подругу,которая первой из наших вчера переделала бандаж в резекцию....(начало положено!))).....утром была уже"бодра и свежа"...и я безумно за неё рада и желаю ей огромного здоровья,счастья и удачи!..у неё то теперь не будет никаких"откатов"веса...везука))
« Последнее редактирование: 07/02/14 12:46 от Маммамия »

Оффлайн светунчик

  • а воз и ныне там!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: россия
девочки и я с вами согласна на все 100,только вот решиться на шунтирование вряд ли смогу и финансово и морально....нужно было сразу головой думать,а я насмотрелась видео с отзывами и повелась как дура,вот и пожинаю теперь свои плоды....
  • 133

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Светулёк,ты это напиши в рубрике для тех,кто ещё не сделал операцию)))..особенно для тех,кто"наконец-то решился")))...а то меня и в агрессии обвинили...и в том,что отговариваю...и ещё хуже-что"охоту отбиваю"!(((...людям стараешься донести...помочь(пока ещё не поздно)...уберечь их от ошибок необдуманных...пока ещё не поздно.....потому как,все мы,насмотревшись восторженных возгласов обдуманно "обрекли"себя на постоянный "эффект гармошки"...в лучшем случае))если ещё без осложнений))но...я лично НЕ жалуюсь...а лишь констатирую факты))чтоб и другие к этому были готовы....как к этому была готова и я(хотя..если уж совсем честно-то не до такой степени!))..но..человек такое существо-что может всё перенести и перетерпеть....и ко всему привыкает!))особенно мы-русские!)))швейцарцы вон давно отказались тотально от бандажирования-потому как это противоречит теории комфортной и нормальной жизни....а зачем тогда жить-если каждый день тебе приносит дискомфорт..мучения и стресс?!)..эт ток нам..по барабану!!и не через такое проходили!!)))

....ладно...проехали....))..была сегодня у Зариночки-уже скачет,"как конь"))).хотя прооперировали её только вчера во второй половине дня.......только дренаж ей пока что мешает..молодец,решилась и сделала !)..теперь будем ждать от неё подробных отчётов и теоретических анализов-теперь то ей есть что и с чем сравнить!)))хотя....в её случае постоянно открывающиеся язвы...захлёбывания не слюной...а кровью при бандажировании-в любом случае резекция будет лучше однозначно!)))

..ты сама то как??что у тебя с весом-сдвинулся хоть чуток???заведи,наконец уж,свой дневник,чтоб мы как-то могли следить за"положительной динамикой"!)))
« Последнее редактирование: 09/02/14 22:30 от Маммамия »

Оффлайн светунчик

  • а воз и ныне там!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: россия
ни хрена у меня не сдвинулось,есть стала больше,всё проходит вёдрами,а доктор говорит что бандаж работает идеально и правда,на последней регулеровке при проглатывании бария,он действительно прохоходил с трудом,а жратва вся идёт на ура....не знаю вообще что делать...питаюсь как и раньше ,только раньше мало что проходило,а теперь всё проскакивает....доктор говорит питаюсь не правильно,раньше значит было правильно.а теперь нет....хочется просто выть от бессилия.....
  • 133