Автор Тема: Операция ЖШ 8 мая 2013г.  (Прочитано 15831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #15 : 06/01/14 00:30 »
О какой "проблеме привесов"идёт речь,если у человека с операции прошло только чуть больше полгода????в своём ли уме,матушка,так ратующая за истину только на иностранных форумах и сайтах?!)))процесс идёт...своим чередом.....и очень даже не плохо-чего паниковать то....45кг за 7 месяцев......а сколько ей за это время-полтонны нужно было сбросить???если уходит медленно-логично,что человек не соблюдает послеоперационных предписаний и советов.....в чём сама собственно и признаётся,причём!!!.)))....а особая степень садизма....-ну это уж точно не с моей стороны...а с её собственной........чтобы сделать операцию-а потом же самой собой и нарушать.....здесь уж никто не насилует и не заставляет....и именно в этой теме и  уместно то что я написала,а не в чьей  бы то другой!...и если при бандаже стараться то особо не надо(особенно когда он сам ...по неведомым никому причинам,открывается)....то при жш,анализируя опыт и наших "коллег"и записи с других форумов(и иностранных,кои Вы так любите!)-"постараться" очень-таки нужно!!......здесь уж-"спасение утопающих-дело рук...самих утопающих"!)...
...а вообще-надо радоваться любому результату...хоть и не большому....."вода камень точит".....потихонечку-потихонечку...и всё сбросится!!!))..нужен только положительный настрой,а не постоянное обращение к негативным результатам...и плевание желчью..обращайте больше внимания на положительные результаты-а их нааамного больше,поверьте!!!)))..к чему все эти самокопания и самобичевания.....ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА,Господа!!!)))))
« Последнее редактирование: 06/01/14 01:21 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #16 : 09/01/14 12:22 »
На каждый роток не накинешь платок, да? ))) не рефлексируйте так отчаянно, будьте так добры.

Я не иностранные форумы люблю, а реальную статистику. А восторженные возгласы десятка неофитов - далеко не позитив, а иллюзия.
Ну и да, я в своём уме, и рада сему факту. Ибо могу посмотреть на ситуацию со всех сторон, а не однобоко розовоочкасто.
У меня нет задачи развенчать достоинства бариатрии. Соблюдать рекомендации после оп гораздо проще, чем до неё - факт. Но  я прекрасно знаю, чем чревата вот такая вот гордыня "ну я то уж точно буду придерживаться рекомендаций, не то что эти глупые обжоры". Не зарекайтесь. Случится может что угодно. Тут не пишут о переделках-утяжках-перешивках и т.д., но от этого проблема не перестаёт быть реальной. 
  • 160

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #17 : 09/01/14 16:19 »
Девочки, не ссорьтесь )))
Правы отчасти все, в той или иной степени. Нет единого правила, кроме одного: НЕ ЖРАТЬ!!!
И слив, и ЖШ, со временем могу растянуться, я про это читала и на дружественных форумах, и с прооперированными за границей общалась. Операция это лишь отличный стимул изменить своё пищевое поведение. Если пытаться лопать большими порциям и запивать водой, кушать сладкое и мучное, то возврат веса обязательно будет! Мне на первичной консультации Рашид Гамидович об этом сказал сразу, не скрываясь. На сайте вес.ру я читала дневник какого-то мужчины (честно не помню его ник, но дневник у него был древний, года 2008), так вот он рассказывал, что после ЖШ набрал обратно почти весь вес! И сам признавался, что это алкоголь, любимое пиво с креветками, картошка-фри и мучное.
Лично я панически боюсь растяжения и, как следствие, возврата веса, жирной коровой больше быть не хочу. Может, это неправильно, но я до сих пор стараюсь не есть твердую пищу и чувствую, что мой желудок сейчас того же объёма, что и после операции. Мой предел - одно куриное крылышко, если говорить и мясе, хотя операцию я сделала ещё в апреле и знаю девочек, в том числе с нашего форума, которые через полгода могли съесть 2-3 куска свиного шашлыка ))).
И дело не в том, кто где оперировался - в РФ или за границей, какой врач тебя оперировал и т.д. Всё дело только в голове. Есть люди, зависимость от еды которых настолько велика, что не поможет ровным счётом ничего. Только операция по ушиванию рта )))
Тасамая, дорогая, Вы решились на операцию, благополучно её прошли, вес падает, но почему-то в Ваших сообщениях столько негатива и скепсиса, что хочется задать вопрос: зачем лично Вам нужна была эта операция? Складывается ощущение, что Вы сами не верите в её успех ))) И зачем-то ищите в бариатрической хирургии только "темные пятна". Как-то нелогично, честное слово. Уж извините за прямоту.
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #18 : 09/01/14 16:57 »
Лерусь,да мы и не ссоримся вовсе)))не из-за чего)...обычная штатная дискуссия-"только в споре рождается истина"!)))...если люди спорят-значит они не равнодушны и им не всё равно!)))...было бы хуже,если бы молчали....как это делают многие,к сожалению....
....просто некоторым кажется,что Аня думает,что на этом форуме собрались слепые и глухие"неофиты" в розовых очках и кроме неё,про эти негативные стороны и последствия операций никто не знает и не слышал!)))...и все "обманываться рады",закрывая глаза на то,что в последствии может быть........но...если подробно и внимательно перечитать весь форум-то того же негатива можно найти целую кучу(если у кого-то есть патологическая необходимость в этом)))ну,мало ли.....бывает,видно,и такое....)))сама пишу всегда более,чем откровенно о нецелесообразности бандажирования,ненужности и некомфортности операции.....о трудностях с удержанием веса...о том,что лучше 100раз подумать и всё взвесить при выборе операции.......!!!.сама за праздники нажрала 5 килограммов....а со мной и Зариночка...и Ленуська.....мы этого не скрываем и пишем обо всём,а не только о положительной стороне(хотя и о ней тоже))но...с бандажём это сложнее))))... эйфории по этому поводу давно ни у кого нет,но.....зачем говорить об этом постоянно??чтоб не забывать??!))..так и так ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ И ПОМНЯТ!!!....для негативных реалий есть другие форумы......благо у всех есть право выбора(если кого-то не устраивает что-то здесь у нас-вэлкам-мест других в инете больше,чем предостаточно....нужно только найти где кому комфортнее(а это именно тот критерий общения,для чего и создавался ИМЕННО этот форум.....)....и тому,кому информации здесь не хватает-свободнейшим образом могут туда обратиться за дополнительной информацией или....недостающей порцией.....г...и негатива....Jedem das Seine...suum cuique...."каждому своё"как говорится))....это в общем...не применительно к кому то именно))).....Если люди видят только положительную сторону-значит им того и нужно!!значит им именно этого не хватает!!...не нужно их переубеждать и открывать им глаза ,пытаясь снять эти розовые очки-они у всех открыты,они всё видят и всё знают!!!.....ну,даже и если в будущем будут и переделывания операций...и ушивка-что из этого?...люди уже с этого пути не свернут....мозги не переделать...и логично,что если не соблюдать правил,то потом и урезать,и ушивать,и переделывать придётся!!....
Лер,конечно,всем нуждающимся нужна операция...особенно при"163кг с сапогами"другого выбора(как,впрочем,и у других....и с намного меньшим весом...не было)....но....думаю,была выбрана не та операция....здесь нужно было удалять желчный пузырь(впрочем,как и мне))))......тогда бы изрыгания и выброса желчи(а некоторые принимают именно за это) было бы поменьше!))))))....(это был чёрный юмор и шутка....если что)))....но ..это такая манера изъясняться(не всегда и всеми принимаемая)... и сущность человека-здесь уже ничего не поменять.....))).
..а со мной не нужно"мериться писюльками"-это дело не благодарное,пустое,да и никому не нужное....давно бы это всем понять-у меня он ,в любом случае,длиннее,да и толще))....так как и возраста,и опыта...да и полномочий(уж именно здесь) намного больше!)))..так что.."ах,оставьте...."!)))ещё раз ...не боюсь повторяться..."БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА"!!!))...нам всем так его в повседневной жизни ,к сожалению,не хватает!!!))))...парировать не нужно....можно оставить и без комментариев))думаю все друг друга поняли и за сим дискуссиюна эту тему считать закрытой и исчерпаной))
...пысы...кстати....будучи управляющей на форуме,имею всю достоверную информацию и статистику операций,проведённых Аскерхановым Р.Г.,начиная с 2006 года.....и всех пациентов,которые были ещё до открытия этого форума.....конечно же,со стороны может показаться,что всё так радужно и безмятежно))но....не знаю от чего это зависит(может всё-таки и от высокого профессионализма доктора...или от его умения воздействовать некоторым боагоприятным образом на своих пациентов....не знаю))но....с 2006 года до сегодняшнего дня было выполнено.....только 2(!)операции по переделыванию одной операции в другую.....в данном случае-из бандажирования в желудочное шунтирование!....в ближайшее время готовятся ещё две-опять же бандаж,но уже в резекцию.....и всё!!!).не знаю,опять -таки,как к этому относиться-а то опять обвинят в розовоочковрсти)))но ...наша долгосрочная статистика такова!)))..может опять-таки всё иллюзорно?!)))))..."Верьте в лучшее....и оно обязательно с вами случится!"))).
« Последнее редактирование: 10/01/14 01:43 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #19 : 10/01/14 12:15 »
Валерия, никакого негатива, как раз-таки я нацелена на позитив и работу над собой, иначе бы я не вышла  из ожирения за полгода при начальном имт больше сорока.   элементарно боязно, потому что мне сделали слив, а не лоботамию, изменить что-то в мозгах гораздо сложнее.
Один раз худела сама со 120 до 68, при моём росте я была дрыщом, и тогда очень надменно относилась и к толстякам, и к тем кто сбросил и набрал. Больше  своих же ошибок повторять не хочу. В жизни бывает всё. Да. и жрут многие неправильно, до блевоты, пардон муа, жрут и плачут, и мне дико жалко их, многие прошли и через психологов, а воз и ныне там.
 Я осознаю, что с операцией удержать вес шансов больше, именно поэтому и решилась. И не ругаю я бариатрию, но правило aut bene aut nihil к предмету разговора никак не относится, поэтому хочется видеть картину во всех красках, чтобы потом падать не так больно было, если что.
Извиняюсь за сумбур. Все любят доктора хауса, но когда вот такой хмурый доктор возникает на горизонте в реале, то ему перед носом трясут транспарантами "эгегей, больше позитива"
Да холерик я, у меня и того, и другого навалом )

Мне сложно читать тексты, написанные КАПСОМ, тексты с кучей ненужных знаков препинания тоже не легки для моего восприятия. Поэтому целиком Вас МАммамия мне не удалось прочитать, приношу свои извинения за свои же капризы.
По количеству переделок: даже я гуманитарий осознаю, что количество переделок соизмеримо количеству проведённых операций.
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #20 : 10/01/14 12:46 »
))ну я то как-нибудь  переживу и это))...да...здесь и холецистэктомия не помогла бы))..лоботомия-правильное и самой выбранное решение!)))...поможет ли?!))..думаю и окончательный сброс ненавистного веса не решит проблем....злобный и ядовитый человек им и останется при любой операции и в любом весе и не зависимо от типа темперамента!)))...увы))
.....а прочитать,на самом деле,не мешало бы,хотя бы для того,чтобы понять,что количество переделок зависит не от количества проведённых операций(хотя здесь их,уверяю, не намного меньше ,чем у других докторов,в том числе и ваших)...а от качества операций!!!и "степени воздействия на пациента"!)))...и самих пациентов тоже!!!...но...у каждого на это своё мнение....не смею развенчивать Ваше"позитивное"холерическое восприятие всего происходящего!)))
...* для необразованных"восторженных розовоочкастых неофитов")
Холерик.
Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует.При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.
http://minima.ru/character/temper.shtml
Берегите себя,Анечка!)
« Последнее редактирование: 10/01/14 13:32 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #21 : 10/01/14 13:43 »
Ах как все распалились, перешли на личности ащщщщ горячо!!! И совсем забыли с чего все началось... с вопроса привеса после 8 месяцев спустя после операции ЖШ.
Тасамая, я думаю что все мы в курсе привесов после операций и сами этого боимся как огня, да и общаемся здесь не только за тем, чтобы фотками обмениваться и писать восторженные отзывы. Лично мне нужно общение с "себе подобными", потому что где еще как не здесь могу спросить кто/что/сколько ест после операции, как самочувствие ... да и вообще здесь знают слово "демпинг". Сама пришла на этот форум познакомиться с "ветеранами" бариатрии (что греха таить - ну конечно узнать про "отдаленные последствия"), а оказалось, что он-лайн я здесь сама из резекционщиков ветеран.
Мамамамия, ты знаешь мою позицию насчет твоего "стиля общения", поэтому не будем заострять...но все же считаю, что "розовые очки" снимать надо. И про "негатив" после операций говорить тоже надо. Не в бирюльки играем, а все-таки перестройкой задуманного природой занимаемся. И если на данный момент сейчас пациент сам решает делать операцию или нет + его мнение играет важную роль в выборе операций считаю, что человек просто ОБЯЗАН знать ВСЕ возможные последствия.... как-то только Нинулька оказалась не в курсе...
Ну вот опять ушла от начатого... от вопроса привеса после 8 месяцев ЖШ...Я просто считаю, что загонять себя считать калории, убиваться в зале - это другая крайность обжорства... Надо уже прекращать после операции в них впадать. Ну не надо себя истязать. Да проблема привеса существует, но скрупулезное подсчитывание калорий себя тоже не оправдало. Просто опять замкнутый круг сами создаем. Объелась - накажу себя заставлю ходить на тренажеры...Надоели тренажеры - наемся. Если что-то не в удовольствие - то и начинать не надо... ну проигрышная это тактика!!!
А думать что подсчитывание калорий и еда по часам с требуемым количеством БЖУ - единственный способ избежать привеса - так это такое же заблуждение как не верить в этот привес


Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #22 : 11/01/14 00:26 »
ВЫ О НИНУЛЬКЕ ЗРЯ ТАК ДУМАЕТЕ! НИНУЛЬКА В КУРСЕ ВСЕГО, ПРОСТО С НИНУЛЬКОЙ ТАКОЕ НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! ХОТЯ-БЫ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ-ЭТО ВО ПЕРВЫХ, А ВО ВТОРЫХ СЕГОДНЯ УЖЕ РОВНО 11 МЕСЯЦЕВ КАК Я СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ, ВЕС НЕ ВСТАЛ, а все РАВНО ПРОДОЛЖАЕТ ПОТИХОНЬКУ СНИЖАТЬСЯ! А В ТРЕТЬИХ-ПОРЦИИ МОЕЙ СЪЕДАЕМОЙ ПИЩИ НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, А ДАЖЕ УМЕНЬШАЮТСЯ. В МЕНЯ ОНА ПРОСТО НЕ ЛЕЗИТ! Я ПОКА ГОТОВЛЮ ЕДУ УЖЕ НАЕДАЮСЬ, ПРОБУЯ ЕЕ. И ПОЭТОМУ Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ Я КОГДА ТО НАЧНУ НАБИРАТЬ ВЕС. И Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ЕСЛИ СО МНОЙ ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОБ ЭТОМ СООБЩУ! А ТО НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, У КОГО ВЕС НАЧИНАЕТ НАБИРАТЬСЯ, ОНИ УХОДЯТ С ФОРУМА, ЧТОБЫ НИКТО НЕ УЗНАЛ. МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ФОРУМ ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТО БЫ ВСЕ ОБО ВСЕМ ЗНАЛИ!  ПРОСТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВАШ ЖЕЛУДОК ЛЕГЧЕ РАСТЯНУТЬ ЧЕМ МОЙ! ПОЭТОМУ У ВАС БОЛЬШЕ ШАНСОВ СНОВА НАЧАТЬ НАБИРАТЬ ВЕС, А ПРИ МОЕМ ОСТАТКЕ НЕПОНЯТНО ЧТО ТАМ МОЖЕТ НАЧАТЬ РАСТЯГИВАТЬСЯ?

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #23 : 13/01/14 11:39 »
Обсуждать надо все, ХОРОШО И ПЛОХО, мы имеем право знать.
Но милые мои, ))))))) не забывайте нам не вечно жить на этом свете. Нет ничего вечного, При нашей то жизни.
Мы делаем то что нам приносит удовольствие, разве не так?????? Хотим быть стройными, рискуем или нет, делаем операцию,  пьем таблетки, настои, надеемся здоровье будет крепче, ааа---- нет, появляются другие болячки, опять ищем способ от них избавиться.... кто как... И ТАК всю жизнь пока объестся сердце.
Наши офигенные ощущения и хорошие результаты, тот комфорт который все мы испытываем, нам на наш век думаю хватит, НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ РАСТЯНУТЬ ЖЕЛУДОК и ЧТО ВЕС ВЕРНЕТСЯ, если даже вернется то самая малость, но не такой, который был изначально, до операции.
Лично я, 20 кило вряд ли наберу, ну а 3-8 кг спустя пять или десять лет, ели вернутся, я не против (естественно буду правильно питаться).
Такова жизнь. Имея не ценим, а потеряв  плачем.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #24 : 13/01/14 20:26 »
Надя, так я как раз и считаю вот этот скрупулёзный подсчёт другим концом одной палки. В идеале, конечно, просто хочется заместить эту зависимость от еды какими-то приземлёнными житейскими радостями, но пока мало получается, поэтому считаю и веду дневник питания, но без фанатизЬма, в поездках только записываю съеденное, считать перестаю)))) Аффирмации и всякая прочая ерундистика мне не помогают. Надеюсь, что лет через 10 придумают чудодейственное средство для очумелых мозгов, и я попрощаюсь со своими тараканами )))

Про возврат веса - пятипроцентный (от сброшенного) откат в сторону большего веса - это норма по статистике, но ведь есть прецеденты набора процентов 80ти. вот это меня и ставит в тупик.

Нинулька, буду краткой: почитаю Вас с удовольствием года через 3-4
Лейлуш, а у тебя, я надеюсь, это временная приостановочка, у шунтов же так может быть, у шунтов и на потерю веса времени побольше, чем у сливов. имхо так что держи хвост пистолетом!
« Последнее редактирование: 13/01/14 23:43 от Маммамия »
  • 160