•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вся моя история-от бандажа до шунта  (Прочитано 18502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #15 : 11/12/14 09:54 »
 (020) всем привет. Вот и я вступила в гвардию шунтиком, прошло 3 дня после операции, завтра уже домой. Все болит , хвост уже отвалился, ну ничего будет все хорошо. Главное отойти, а там дальше будет все хорошо. А теперь об операции: начали делать шунт, а у меня оказалось очень много спаек от прошлых операций и в придачу еще огромная киста на яичнике. Хотя меня ничего не беспокоит.  Вот такие дела s117
« Последнее редактирование: 11/12/14 11:06 от Маммамия »
  • 150

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну,вот,Ирусь..а ты боялась!)))наконец-то,свершилось!!!от души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ты действительно так долго к этому шла....прям..."через тернии к звёздам"))так что скоро будешь звездой..и будешь сиять от счастья!)))по-другому никак!)перетерпи немного и всё будет хорошо.....зато..без жирного хвоста намного лучше!))))..про спайки и прочее добавление к операции поподробнее,подалуйста))Р.Г. тебе и кисту чтоль на яичнике удалил,"многостаночник"он наш??))))лишь бы чё нибудь ,да удалить!)))) (015) вот ведь.."вредная привычка"!))))... а спайки от бандажа??ну и как там всё разрулилось то?
« Последнее редактирование: 11/12/14 12:42 от Маммамия »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #17 : 11/12/14 11:08 »
 R052 да оль и спайки и кисту все удалил. Я Р.Г. очень благодарна   что увидели и удалили. А так бы пришлось опять на стол ложится. Спайки от пршлых операций у меня их много было. Сейчас это была 8 операция и надеюсь последняя. А как разрулилось незнаю, Р.Г . Спрашивать надо, он же секреты хирургии не раскрывает.  R066
  • 150

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
 s118  всем спасибо за поддержку!!!
« Последнее редактирование: 11/12/14 11:22 от Маммамия »
  • 150

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
О! свершилось событие! Поздравляю - все страхи позади  R008 !!! Вот что значит сделать бариатрическую операцию в серьезном клиническом центре. Все проблемы разом! Горжусь нашими хирургами!!!  R053 А тебе, Ирин, легкого выздоровления и скорейших долгожданных результатов!!!


Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ИРОЧКА, ДЕРЖИСЬ! СТРАШНОЕ ПОЗАДИ, А ВПЕРЕДИ СЧАСТЬЕ!!! ЗДОРОВЬЕ!!! И УДАЧА!!! КАК ТОЛЬКО НАЧНЕШЬ СБРАСЫВАТЬ ПЕРВЫЕ ДЕСЯТКИ КГ, СРАЗУ ЗАБУДЕШЬ ОБО ВСЕМ ПЛОХОМ! ЭТО УЖЕ ПРОВЕРЕНО!!!! R008
    ЖДЕМ ТВОИХ ДАЛЬНЕЙШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!
       А РАШИД ГАМИДОВИЧ У НАС ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! И НЕ ПРОСТО С БОЛЬШОЙ, А ВСЕ БУКВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШИМИ!!!!!!

Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
Поздравляю тебя Ирочка! В нашем полку прибыло! Теперь поправляйся(в хорошем смысле слова).Набирайся здоровья и легко скидывай лишнее!!!
  • 127 кг.

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
ирин -поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!  R008
  • 165

Оффлайн ahastaeva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Грозный
  • Дата операции: 2014-10-28
Ирина я тоже Вас поздравляю! Желаю Вам быстрейшего выздоровления. Мне тоже сделали шунтирование 28 октября, и на сегодняшний день минус 21 кг. Я счастлива как никогда. Рашид Гамидович чтоб мы без Вас делали? Ирина все у Вас будет хорошо.
  • 150

Оффлайн Valentinka76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: Стерлитамак
  • Дата операции: 2012-06-10
Ириш ты супер ,маладчинка. R046 R046 R046.не даром значит мы с тобой все обсудили , и сделали правильный выбор.
  • 170

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
    s132 всем спасибо за поздравления. Прошло 2 ,5 недели после операции шунтирования  минус 8 кг. Сначала вес  уходил медлено, а в последние дни в сутки минус 1 кг. Круто..    q1 хочется побыстрее  все сбросить. Как нижнее белье, раз снял и дюймовочка

Еще  напишу о своих ощущениях : у меня обострились ощущения . Ощущаю все запахи. Кушать вообще не хочется , ничего не лезет, могу целый день ничего не кушать.младшая дочь смеется с меня говорит что я как воробей кушаю. И еще одно немогу пить много воды 3-4 маленьких глотка и все , а говорят что нужно пить 2 л в день, но никак незнаю что делать. R064 R042
« Последнее редактирование: 25/12/14 22:51 от Маммамия »
  • 150

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ИРОЧКА, МОЛОДЕЦ! ТЫ СЕЙЧАС И НЕ ПЫТАЙСЯ МНОГО ПИТЬ, ПОТОМ ВСЕ НАЛАДИТСЯ. Я И СЕЙЧАС СТАКАН С ТРУДОМ ВЫПИВАЮ. ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧТО НАДО ЗАПИВАТЬ ТАБЛЕТКИ У МЕНЯ НАБИРАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ВЫПИТОГО. ВСЕ ОТЛИЧНО! ДЕРЖИСЬ!


Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
ирин привет!!! у меня сегодня ровно месяц как мне сделали операцию ---(-15 кг) да ты права по началу вода маленькими глоточками только могла -а теперь чуть меньше пол стакана за раз могу! а на счет еды я то же порой забываю что надо покушать!!! вот например вчера легла спать и думаю чего то не хватает начала таблетки перечислять в уме -вроде все приняла и вспоминаю я сегодня ни чего не ела- но днем про еду так и не вспомнила! я считаю так-- организм не попросил значит и не надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а так стараюсь через 3 часа по кусочку есть!! (021)
  • 165

Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
А я вот не могу понять.Что у меня не так после операции.Вес ушёл за полтора месяца только  15 кг.Но у меня присутствует чувство голода,и пью я без проблем хоть кружку воды.Хотя лучше всего идёт чай с лимоном.Т.к чувство голода донимает, я ем часто ,но понемногу.Что то застревает,а что то пролетает.Что застревает-я стараюсь не есть.Но видимо это не норма.Боюсь не набрать бы назад потерянное,по этому несколько раз в день встаю на элептический тренажёр.Чем унять тягу к еде,ведь я для этого и пошёл на операцию?.Хотя вес ушёл не очень много-я ощущаю прилив энергии.Практически перестали болеть ноги.ТЬФУ,ТЬФУ,что бы не сглазить..Давление снизилось ,и нижний предел почти идеален 76-83..Сахар не знаю какой сейчас,но при выписке на работу я сдавал кровь на анализы.Сахар имел верхний предел 5,90,при норме 4,1-5,89.   А холестерин 4,1.Я с тал нравится своему отражению в зеркале.Уже одни джинсы ушли в отставку,а вторые то-же немного стали великоваты.Я их не носил 3 года.Конечно это всё хорошо,но прочитав ваши отзывы,у меня пошли не хорошие мысли,про мою тягу к еде.Я хотел  бы послушать,чего скажет по этому поводу Рашид Гамидович,ну и вы мои дорогие форумчане!.Кстати ВСЕХ поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! и желаю самого главного-ЗДОРОВЬЯ!!!
  • 127 кг.

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ТЯГА К ЕДЕ Я ДУМАЮ ОСТАЛАСЬ У КАЖДОГО (КАК ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ НАША МАММАМИЯ-ОПЕРИРОВАЛИ ЖЕЛУДОК НАМ, А НЕ МОЗГИ). ПРОСТО НАДО КАК ТО СЕБЯ ОТВЛЕКАТЬ ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ И СТАРАТЬСЯ ЗАПОЛНЯТЬ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Я НАПРИМЕР ДЕНЬ НАЧИНАЮ С 1 БУТЕРБРОДИКОМ КАКИМ НИБУДЬ И ПЬЮ ЧТО НИБУДЬ ГОРЯЧЕНЬКОЕ. СТАРАЮСЬ РАЗНОЕ ВСЕ ВРЕМЯ, НО ГОРЯЧЕЕ. КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ХОЧУ ТОГДА КАШКУ ИЛИ ТВОРОЖОК И ДОПИВАЮ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ПЕРВОГО ЗАВТРАКА. ПОТОМ ОБЕД- 1 ПОЛОВНИЧЕК НЕ ПОЛНЫЙ КАКОГО НИБУДЬ СУПЧИКУ, А СПУСТЯ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПЬЮ СОК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ С ЧЕМ НИБУДЬ, НО БУКВАЛЬНО НЕМНОЖКО. БОЛЬШЕ 1/2 ЧАШКИ В МЕНЯ НЕ ВХОДИТ ЕСЛИ С ЧЕМ НИБУДЬ. А ПОТОМ УЖИН. А ВОТ ЕГО Я ТОЖЕ ДЕЛЮ КАК ОБЕД. НО ЕСЛИ ДОЛГО ЗАСИЖУСЬ, ТОГДА КИДАЮ В РОТ СУШЕНЫЕ ЯБЛОКИ ИЛИ АБРИКОСЫ, ИНОГДА ЧЕРНОСЛИВ. ИЛИ СЕМЕЧКИ. ВОТ ТАК И ПРОХОДЯТ У МЕНЯ ДНИ. С ЕДОЙ СТАРАЮСЬ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ. КОГДА Я ЕЩЕ НЕ ДОХОДИЛА ДО СВОЕГО НАМЕЧЕННОГО ВЕСА, У МЕНЯ ТОЖЕ ПОДОЛГУ ВЕС СТОЯЛ НА МЕСТЕ. МОГ ПОДНЯТЬСЯ, А ПОТОМ СНОВА ОПУСКАЛСЯ. ТАК ЧТО НУЖНО НА ЭТОМ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ. ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА КОЛИЧЕСТВОМ СЪЕДЕННОГО. ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ 1 ЧАС СНОВА ПОЕСТЬ, НО ВСЕ РАВНО ПОНЕМНОГУ.