•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вся моя история-от бандажа до шунта  (Прочитано 18528 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Всем привет. Вот решила написать свою историю. мне 42 года. мой вес до операции был 150 кг и росте 154 см. я очень долго шла к этой операции. я первый раз узнала что делают такие операции еще 2000 году. может  быть я и сделала бы но в то время небыло столько денег. И так все по порядку. В детстве  и в молодости я была худенькой девочкой . да и после первых родов  я весила 60 кг. но потом по техоньку я стала набирать. с 44-46 размера я потехоньку стала покупать 48 потом 50 и так пошло дальше сейчас у меня 68. я незнала что делать. Я сидела на диетах конечно сбрасывала но потом  когда я с диеты спрыгивала набирала то что сбросила  и еще кг 20 .Так  по техоньку набирала. Дольше всего  я сидела на диете Мухиной  золотая игла.  9 месяцев. Да я похудела на 26 кг. Но потом как всегда я не выдержала и соскочила. И пошло все опять заново (020). я опять начала набирать. дошла до 150кг.  Я  ездила в клинику №6 РЖД  на консультацию . Спрашивала у врачей  что мне подойдет какая операция, а мне ответили  что захотите то и сделаем. И я в раздумии уехала домой.   Мне знакомая дочери( ей делали операцию) расказала про Романа Евгеньевича  и Рашида Гамидовича что очень хорошие врачи  золотые руки.Что они делают операции на желудке  от ожирения. Ия решилась.  Созвонилась с врачами сдала все анализы  и был назначен день операции.  Я очень боялась. это у меня была 7 операция. я очень боялась наркоза, и боялась  что не проснусь, но меня Рашид Гамидович успокоил  сказал что наркоз очень хороший  и я ничего не почувствую. Когда меня привезли в операционую   положили на стол поставили капельницу , поставили маску и я поплыла помню только спросили ну что голова кружится?  Ия уснула. Проснулась уже в реанимации даже ничего небыло ни головокружения ни рвоты просто хотелось пить.  так я проспала всю ночь .  утром пришел Рашид Гамидович спросил как я себя чувствую. Потом меня перевели в палату.  На второй день я встала да было больно  но не так как полосовая . очень большая разница между операциями. НА  третий день меня уже выписали домой.  Через неделю у меня поднялась температура до 38.5 возле порта начала собираться житкость. Япозвонила Роману Евгеньевичу и мне сказали срочно приехать. Мы мприехали Роман Евгеньевич  и  Рашид Гамидович  на узи посмотрели и шприцом откачали житкость. После этого естественно антибиотики.  так я ездила 4 раза на откачивание житкости. Спасибо вам  большое   Роман Евгеньевич  и Рашид Гамидович  что вы со мной возетись  золотые у вас руки.     Да еще прошло полтора месяца я сбросила 20кг  конечно хочется больше все и сразу,   но во мне уже 130 кг,  а хочу 55 кг .Вот и  вся моя история
« Последнее редактирование: 11/12/14 11:07 от Маммамия »
  • 150

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Вся моя история
« Ответ #1 : 19/05/13 19:44 »
Ирина поздравляю, 20 кг за маленький промежуток времени, это оооочень много!!!!!!!!! Рада за вас очень! Я сама прошла этот путь, макс. вес во мне был 155 кг.....знаю что очень тяжело его носить на ногах, еще и при маленьком росте.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #2 : 28/09/13 16:26 »
Здравствуйте. 2 октября будет пол года после операции . В системе уже 9 мм . Самочувствие нормальное сейчас в данный момент 119 кг. За пол года сбросила 31кг.  Большое спасибо докторам за все что они для нас сделали.  Только кожа начинает прописать уже везде.
  • 150

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Вся моя история
« Ответ #3 : 28/09/13 19:44 »
ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, НО ПУСТЬ ЛУЧШЕ КОЖА ПРОВИСАЕТ, ЧЕМ ЖИР РАСПИРАЕТ ЭТУ КОЖУ.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #4 : 18/12/13 15:42 »
Да  Нинна вы правы лучше кожа пусть весит чем жир. 
  • 150

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #5 : 24/09/14 11:04 »
Пишу продолжение моей истории спустя  полтора года. Вес окончательно остановился ,  по техоньку начал полсти в обратную сторону, решила сделать шунтирование , но не тут то была, сделали гастроскопию а бандаж почти в нутрь вошел. 22сентября была операция удалили бандаж. Теперь я без него. Очень хотелось что бы сразу сделали . Но Рашид Гамидович сказал что так нельзя, только через пол года. Попробую удержать вес незнаю что получится
  • 150

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Вся моя история
« Ответ #6 : 24/09/14 13:53 »
Ой,Ирусь...ну,даже если и не получится(а не получится точно-это то я знаю по себе -после раскрытия бандажа я за 5 месяцев почти 20вг набрала....и жто не обжираясь,как оголодавшая)(а обычными порциями человеческими и среднестатистическими кушая))....ну,потом же всё равно с нуля придётся начинать!хотя руководствоваться этим вовсе не стоит....лучше уж пробуй продержаться полгодика....а потом ужзавершишь всё,что наметила и задумала!!!не расстраивайся!и удачи!!!)))

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #7 : 24/09/14 20:00 »
Спасибо за поддержку
  • 150

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #8 : 22/10/14 21:45 »
Здравствуйте. После операции  снятия бандажа  прошел 1 месяц. Самочуствие нормальное, шов по техоньку заживает. Очень жду января что бы сделать шунтирование. Как время долго тянется .
  • 150

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #9 : 23/11/14 11:57 »
 s118 ну вот и 3 серия моей истории. Сегодня Р.Г. назначил день моей 3 операции, уже шунтирование. Операция будет 9 декабря, наконец я всетаки исбавлюсь от своего толстого слоя жира. Жду недождусь когда это случится. s128
  • 150

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Вся моя история
« Ответ #10 : 08/12/14 09:31 »
 R065   продолжаю тему моей истории.  Сегодня 8 декабря   после обеда мне сделают шунтирование. Я уже в отделении  очищающие процедуры пошла катетер в вену поставлен . Уже готова , жду своей очереди. Страшно до жути  но я держусь.  Когда отойду от наркоза напишу свои ощущения.  R064
  • 150

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Вся моя история
« Ответ #11 : 08/12/14 09:39 »
Ни пуха ни пера!!!


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Вся моя история
« Ответ #12 : 08/12/14 09:43 »
Ну,Ирочка.,с Богом!ничего не бойся!!!ты же знаешь-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!выпей ещё таблеток успокоительных!!удачи тебе!!! R046

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Вся моя история
« Ответ #13 : 08/12/14 09:46 »
Ага! таблеток перед операцией!!! воды-то пить нельзя!!! Все успокоительные как я помню пьются накануне... ох уж этот фенозепам-пам-пам-пам...после которого как зомби... Держись, Ирин, и  ни о каких таблетках не думай!!!


Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
Re: Вся моя история
« Ответ #14 : 08/12/14 15:03 »
Ну С БОГОМ! Всё будет ТИП ТОП. это теперь я по себе знаю.
  • 127 кг.