•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вопросы к психологу  (Прочитано 34249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #30 : 24/04/14 09:57 »
У меня контрольный день это день операции,раз в месяц,в компе записую и он рисует график.
  • 126кг

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #31 : 24/04/14 12:56 »
Елена, могу только порадоваться за Вас)

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #32 : 24/04/14 13:23 »
Контрольный день - это очень здорово, с одной стороны - держим руку на пульсе, с другой - нет фиксации тревоги. Особенно здорово, если этот день пятница - отметка на весах не даст вам съесть лишнего за предстоящие выходные.
Ольга,  меня несколько настораживает связь с днём операции. Согласна, что это начало новой жизни. Но ведь в этом дне были и наркоз, и боль, и страх (даже если казалось, что его совсем нет. Я бы порекомендовала более радостный день.

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #33 : 24/04/14 13:30 »
Да, кстати, построение графиков на компьютере - это очень правильно и современно. Те, кто ходит на фитнес, знают, что на выходе стоит компьютер, который показывает график израсходованных калорий. И это впечатляет!

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #34 : 24/04/14 14:47 »
Какой день меня не волновало,но теперь обязательно поменяю.Меня больше волнует и тревожит,что я не могу перестроится,ночью меня как-будто кто то толкает,я встаю и иду на кухню,чтобы что-нибудь съесть.Пыталась прятать еду,так я же кусочек хлеба,запью водичкой и иду спать(и так несколько раз,до трёх часов,а потом сплю до утра.Пробывала воду пить,не помогает.Но самое смешное и в тоже время страшное,что это всё присходит с закрытыми глазами,я просто сплю,но утром я всё помню,тоесть я в сознании и трезвой памяти.Бедный мой муж,сколько раз пугался,ночью в темноте приведение в ночной рубашке,необьятных размеров и ещё жуёт втихоря.Вот где кошмар.
  • 126кг

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #35 : 24/04/14 15:20 »
Бедный мой муж,сколько раз пугался,ночью в темноте приведение в ночной рубашке,необьятных размеров и ещё жуёт втихоря.Вот где кошмар
НУ ОЛЬГА, НУ НАСМЕШИЛА МЕНЯ! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК МОЙ МЕНЯ ЗАСТАЛ БЫ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ НА КУХНЕ. А ВСЕ ТАКИ ЛЮБИТ МЕНЯ МОЙ МУЖ, КОЛИ НЕ БРОСИЛ ЭТОТ НЕОБЪЯТНЫЙ КУСОК ЖИРА.......ФУХ, СТЫДОБА ТО КАКАЯ...

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #36 : 25/04/14 19:50 »
Людмила Дмитриевна, я, честно говоря, тоже во время своего "активного" похудения за контрольную точку - дату операции держала (и, насколько я в курсе - многие так делают)... И вот пока Вы не сказали - даже не задумывалась, что это какой-то негативный день был... Наоборот - перед операцией, когда уже назначили дату - ждешь с нетерпением этого дня, а потом, после операции, четко знаешь свою "точку невозврата" - день, в который жизнь повернулась на 180 ....и, честно говоря, сама операция, точнее все негативные ощущения и воспоминания как-то быстро стираются...


Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #37 : 25/04/14 22:03 »
А ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ-ЭТО ПРАЗДНИК! У МЕНЯ ДО ОПЕРАЦИИ ДАЖЕ НЕ БЫЛО В МЫСЛЯХ ИСКАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ФОРУМ И ЧИТАТЬ ЕГО. МЕНЯ УЖЕ ТАК ВСЕ ДОСТАЛО, ЧТО Я БЕГОМ БЕЖАЛА НА ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ С РАШИДОМ ГАМИДОВИЧЕМ! И ХОТЕЛОСЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА!

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #38 : 06/05/14 14:56 »
Добрый день! Короткий отпуск закончился и я снова с вами. Рада, что наша дискуссия продолжается. Во-первых, относительно «контрольного» дня, связанного с датой операции. Просто здорово, если он остался в памяти  как знаковый день с положительным зарядом. Думаю, что в таком варианте он, действительно, работает на позитив. Я в своих опасениях исходила из того, что мы осознаем очень незначительную часть  памяти, хранящейся в подсознании. А именно там «живут» и боль, и страх, вытесненные психологическими защитами. Если предположить, что именно они работают  как мотивация (например, «не хочу это повторить»), то это противоречит признанному мнению о том, что подсознание «не слышит» частицу «не» и реагирует на посыл без отрицания. Получается такая запутанная игра с самим собой. Я не хочу просто «мудрствовать», критерий истины – практика. Короче, отношение к контрольному дню индивидуально, как и все на свете.

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #39 : 07/05/14 16:23 »
Добрый день! Вопросы о ночных приёмах пищи неоднозначны. Они имеют под собой физиологическую основу, однако в каждом случае решаются по-своему. Если кто-то желает обсудить эти вопросы подробнее, то более целесообразно разобрать их в личной переписке.

Оффлайн Migara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #40 : 07/08/14 14:16 »
Людмила Дмитриевна, я, честно говоря, тоже очень хочу похудеть, сказать что я ем очень много не могу, я ем неправильно вот уже 2 ч дня а я съела только немного арбуза, я ем не регулярно и наверное во второй половине дня, и тем неимением я понимаю что если бы не ела то не наела бы 90 кг. Что мне надо радикально решать эту проблему это очевидно, но после 2 операций , кесарево, у меня очень большой страх перед наркозом ,операцией и первыми сутками после операции. Тем более  если надумаю то это будет в Махачкале. Как переворота этот страх, что бы я могла уже думать не о нем а о выборе метода решения своей проблемы ?
  • 90

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #41 : 08/08/14 03:08 »
Не у тебя одной такие же проблемы(были)))..и не ты одна этого так боялась).....проблема решается легко-3 таблеточки феназепама перед операцией и.....всё как рукой снимает!)))больше надуманного,чем  действительного!!
« Последнее редактирование: 09/08/14 01:23 от Маммамия »

Оффлайн Migara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #42 : 08/08/14 03:19 »
Маммамия почему слив а не шунт?
  • 90

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Вид операции: ШУНТ
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #43 : 08/08/14 21:19 »
ЛУЧШЕ ШУНТ

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #44 : 08/08/14 22:49 »
УРА! УРА! УРА! У ШУНТИКОВ СЕРЬЕЗНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ! БЕРЕГИТЕСЬ! Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА "А ШУНТИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ!" ВСЕ ВЕРНО!