•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вопросы к психологу  (Прочитано 34244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #15 : 21/01/14 00:54 »
У МЕНЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ТАКОЕ БЫЛО ТОЛЬКО ДВА МЕСЯЦА. А ДАЛЬШЕ Я УЖЕ НА ЕДУ СМОТРЕЛА СПОКОЙНО. А СЕЙЧАС ВООБЩЕ ДАЖЕ КОГДА КЛАДУ СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ МИЗИРНУЮ ПОРЦИЮ, ДАЖЕ И ОТ НЕЕ ВСЕ РАВНО ОСТАЕТСЯ. НО Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ ЭТО И КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОЧУ ПОЕСТЬ, Я ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЕДАЮ. И УЖЕ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО В ЭТОМ МОМЕНТ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ. ДА, НА ЕДЕ ЭКОНОМИТСЯ ХОРОШО!

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #16 : 21/01/14 14:13 »
А я не могу есть когда одна,  если нет кого нибудь рядом. У меня ))))))) аппетит просыпается от гостей. 
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #17 : 21/01/14 14:44 »
Ответ на "ха-ха-ха":
Я очень рада, что мой вопрос вызвал такую яркую эмоциональную реакцию.  Действительно, проблема, когда "глаза не наедаются" была ДО и есть СЕЙЧАС. Но я категорически не могу согласиться с тем, что она должа остатья ВСЕГДА. Более того, мне кажется, что именно здесь ключик к перестройке всей жизни, которую и предполагает бариатрическая операция. А практически ключик может сработать именно в режиме "переключения". Салфеточки -- это так, для красоты...

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #18 : 21/01/14 15:09 »
Кстати мне кажется, что нужно обсудить разные типы операций. Различия в подходах будут принципиальны.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #19 : 21/01/14 15:59 »
))обсуждению различных типов операций ,как раз таки и посвящены более 4700 ответов в 172 темах нашего форума!)))

Оффлайн наталла

  • так хочеться порхать!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • бандажирование 4.04.12. отрегулирован 14.01.14
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: красноярск
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #20 : 21/01/14 17:07 »
Мне помогает пищевой дневник-я с вечера планирую,что я завтра съем и сколько. Записываю,а назавтра придерживаюсь этого плана.  И бандаж тут мне в помощь-физически больше не съесть.  Раньше,когда я начинала питаться по пищевому дневнику,я мучалась,пока не привыкну есть мало,а тут с ходу получилось.
  • 114
[/url]

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #21 : 21/01/14 21:04 »
ZOOM-ZOOM,  ДОРОГАЯ, А ЗАЧЕМ ВАМ АППЕТИТ? ВЫ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОКА ЕСТЬ ОДНА, А КОГДА ПРИВЫКНИТЕ ЕСТЬ ПО НЕ МНОГО ТОГДА БУДИТЕ СО ВСЕМИ. Я СПОКОЙНО ЕМ СО ВСЕМИ! ТОЛЬКО ПОКА ОНИ ВСЕ УСЯДУТСЯ ЗА СТОЛ, Я УЖЕ ВЫХОЖУ ИЗ-ЗА СТОЛА. Я ЭТОТ ВОПРОС ПОСТАВИЛА ЧЕТКО-КТО ХОЧЕТ ЕСТЬ СО МНОЙ, ТО ОН ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ ЗА СТОЛ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО Я ПОЗОВУ! СНАЧАЛА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ У НИХ, А СЕЙЧАС ОНИ УЖЕ ПРИХОДЯТ КОГДА Я ЕЩЕ НЕ ЗВАЛА. ВРОДЕ -ЧТО ТЕБЕ ПОМОЧЬ? ВОТ ТАК МЫ СТАЛИ ЕСТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ! Я КОНЕЧНО ВСЕ РАВНО ЗАКАНЧИВАЮ РАНЬШЕ, НО ЖДУ КОГДА ОНИ ПОЕДЯТ СИДЯ С НИМИ ЗА СТОЛОМ. НО МНЕ ЕСТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ. ПЛАНИРОВАТЬ ЧТО Я БУДУ ЕСТЬ НАПЕРЕД Я НЕ МОГУ. У МЕНЯ АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. НО КОЛИЧЕСТВО УМЕНЬШЕНО В 3 РАЗА ЭТО ТОЧНО! И ЖЕЛАНИЯ СЪЕСТЬ ЕЩЕ-НЕТ! НО ЧЕРЕЗ 2,5-3 ЧАСА Я ЗАХОЧУ СНОВА. ИНОГДА ИНТЕРВАЛ БЫВАЕТ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ Я ЧЕМ-ТО ЗАНЯТА. ВОТ ТАК Я ЖИВУ И РАДУЮСЬ!  ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!
 

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #22 : 22/01/14 10:27 »
Вот вот, интервал и у меня час или два и мне хочется что то поесть, если не занята. Муж все время ворчит, мол ты со мной не кушаешь......., считает что сильно исхудала и не мешало бы набрать килограмчиков три ))))))))
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #23 : 27/01/14 16:24 »
Наталла, говорю от души - умница!

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #24 : 21/04/14 12:54 »
Здравствуйте уважаемая Людмила Дмитриевна! Начну сразу со своих проблемм.....В сентябре 2012 года мне было выполнено ЛБЖ, вес от исходного 130 (практически) упал до 77 кг. Но при этом я попала с анемией к врачу.....а с ноября 2013 г. бандаж стал пропускать всю пищу, весы показали отметку в 111 кг. 10 апреля 2014 года, мне сделали шунтирование + удалили бандаж. После операции прошло 11 дней и я похудела на 6 кг +- 200 гр. Последние 2 дня вес просто стоит, хотя в первый месяц после операции он должен стремительно падать. Теперь у меня появился страх! А вдруг у меня ничего не получится, вдруг на мне отразится один из побочных эффектов и т.п. Скажите, как от этих мыслей избавиться?

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #25 : 22/04/14 13:13 »
Здравствуйте, Елена! Сразу должна Вас успокоить, что вес снижается у всех по-разному. Бывает, что уже во время госпитализации после операции пациенты успевают потерять несколько лишних килограммов, а бывает так, что вес может "постоять" какое-то время на месте. Организму тоже не хочется отдавать свои запасы. Так что Вы - далеко не исключение. Стремительное снижение веса тоже имеет свои минусы. Поэтому бояться не стоит, всё идёт как надо. Елена, сейчас после операции Вам не нужно фиксироваться на проблеме снижения веса. Вы сделали операцию и Ваша задача сейчас изменить образ жизни, а не создавать себе "пунктик" на потерянных граммах. Ваша фраза про +-200 гр как раз говорит о фиксации тревоги, а значит нужна помощь психолога. Позвоните мне и мы сможем обсудить все возникающие вопросы и развеять ваши страхи. Также вы можете приехать ко мне на консультацию в МКНЦ.

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #26 : 23/04/14 07:27 »
Спасибо Людмила Дмитриевна! Я теперь сама разобралась, что у меня и со мной происходит. Так сказать поняла в чем суть.

Оффлайн dr.Firsova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Запись по телефону 8-916-043-36-55
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #27 : 23/04/14 14:08 »
Елена! Я решила ещё раз включиться в разговор. Как показывает мой опыт, чем меньше фиксация на еде и "граммах-килограммах" (естественно, насколько это возможно), тем легче достигается цель. Вы написали: "разобралась, что со мной происходит". Можно узнать, что за этим стоит?

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #28 : 23/04/14 22:29 »
Конечно можно! У меня затянувшиеся на 4 дня КД пришли. Не могу сказать по поводу нервных срывов  и волнений, а вот уж застой и плюсы точно из за них.....Что поделать, раз мы женщины так сложены R067

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
Re: Вопросы к психологу
« Ответ #29 : 24/04/14 06:16 »
По себе могу сказать, вес падает потом останавливается, советую завести контрольный день на неделе, у меня была пятница утром, после посещения туалета. И вести записи потом это будет очень интересно смотреть как происходил пороцесс. s126
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .